Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.Г.Улитина

Версия для слабовидящих

2016-2017

Публичный отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1.

2016-2017 уч. год.

Социальный паспорт образовательного учреждения

Воспитательную работу в МБОУ Чертковская СОШ №1 организуют:

заместитель директора по УВР, старшая вожатая, классные руководители, учителя-предметники, преподаватель – организатор ОБЖ, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, педагоги технологии.

Характеристика социальных групп, обучающихся:

Полные семьи – 355

Малообеспеченные семьи- 219

Неполные семьи (только мама) – 102

Неполные семьи (только папа) -7

Многодетные семьи – 62

Количество детей в семье 1 -7

Проблемная семья -16

Беженцы, переселенцы -9

Родители инвалиды -6

Учащиеся, состоящие на

внутришкольном контроле – 13 чел.

Учащиеся, состоящие на учете в ОВД-3

Семьи, состоящие на

внутриклассном контроле – 35

Опекунская семья– 6

Дети-инвалиды –6

Дети сироты –1

МБОУ Чертковская СОШ № 1 является активным участником поселковых и районных мероприятий.

В районной газете «Вести Чертковские» издаются публикации обучающихся о жизни, творчестве школы, людях, чей жизненный путь заслуживает подражания.

Направления воспитательной работы в 2016-2017 учебном году.

Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 расположена по адресу: Ростовская обл., Чертковский район, п. Чертково, ул. Садовая, 31. Школа имеет 26 классов-комплектов, в которых обучается 468 учащихся. Школа расположена в непосредственной близости от детской музыкальной школы, детской художественной школы, детской юношеской спортивной школы, дома детского творчества, дома культуры «Пищевик», что обогащает образовательные и воспитательные возможности школы. Школа связана с учреждениями дополнительного образования. Занятость обучающихся в 2016-2017 уч. году:

Муз.школа

Худ.школа

ДЮСШ

ДДТ

Внеурочная деятельность

Дом культуры

Программы дополнительной направленности, реализуемые в ОУ

62

Это 13,2%от всех учащихся

67

Это 14,3% от всех учащихся

62

Это 13,2%

от всех учащихся

136

Это 29% от всех учащихся

342

Это 73%

от всех учащихся

10

Это 2,1%

от всех учащихся

200 чел.-42,73%

В 2016-2017 учебном году школа тесно сотрудничала с центральной детской библиотекой, краеведческим музеем, отделом культуры при Администрации Чертковского района, отделом по молодёжной политике при Администрации Чертковского района и домом культуры «Пищевик», КДН и ЗП при Администрации Чертковского района, ОВД п. Чертково, Центром занятости, МБУЗ «Чертковская ЦРБ». Совместная профилактическая работа с органами здравоохранения способствовала развитию у обучающихся стремления к здоровому образу жизни.

Программа воспитания и социализации обучающихся школы была направлена на воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

В прошедшем учебном году была выдвинута цель:

«Способствовать созданию условий для формирования личности учащегося – человека, обладающего духовным богатством, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах». Качество воспитания оценивалось не по количеству проведенных мероприятий, а по качеству отношений между детьми и взрослыми. Стиль педагогического воздействия можно кратко обозначить так:

- оказывать доверие;
- проявлять уважение;
- обеспечивать успех.

Основой воспитательной работы школы являлась социализация детей и подростков, повышение уровня воспитанности учащихся на основе гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, воспитания свободного гражданина с развитыми интеллектуальными способностями, творческим отношением к миру, чувством личной ответственности, твердой моралью, способного к преобразовательной продуктивной деятельности, ориентированного на сохранение ценностей общечеловеческой и национальной культуры и саморазвитие.

Основные задачи:

  • Формирование сознательного отношения к здоровому образу жизни.
  • Воспитание гражданина, патриота.
  • Развитие творческой активности учащихся.
  • Совершенствование работы школьного самоуправления.
  • Создание условий для организации работы дополнительного образования.
  • Повышение профессионального мастерства классных руководителей.
  • Совершенствование работы с родителями.

Воспитательная работа в школе традиционно проводилась по следующим направлениям:

 «Школа здоровья». Основной целью направления являлась защита, сохранение и развитие здоровья обучающихся.

Ожидаемый результат. Понимание обучающимися значимости здорового образа жизни, физического и психического состояния личности для самоопределения в обществе, развития нравственных и моральных качеств, профессионального становления (социализация личности обучающегося).

 «Семья». Основной целью направления «Семья» являлась организация успешной совместной деятельности школы и семьи в обеспечении каждому ребенку благоприятных условий развития и подготовки к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – семьянина.

Ожидаемый результат. Развитие и повышение воспитательного потенциала семьи, совместная деятельность семьи и школы по созданию благоприятных условий для развития ребенка, удовлетворенность родителей работой школы, понимание ребенком значимости семьи в обществе, освоения нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

· «Гражданин и патриот». Основной целью направления «Гражданин и патриот» являлось развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, подготовка учащихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Ожидаемый результат. Понимание ребенком сущности и значения гражданских обязанностей, формирование качеств будущего гражданина – ответственности, толерантности, правосознания, чувства долга, общественной активности, дисциплинированности, уважения прав и свобод других людей, чувства национальной гордости и патриотизма (освоение гражданских норм - социализация личности обучающегося).

· «Творчество». Основной целью направления «Творчество» являлась организация условий для успешной реализации способностей ребенка, возможности участвовать в разнообразных видах деятельности, развития талантов и способностей, развития нравственной, волевой и эстетической сферы личности.

Ожидаемый результат. Участие обучающихся в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями, высокий уровень занятости во внеурочное время в школе и вне её, осознание своего творческого потенциала, получение навыков самостоятельной и коллективной творческой деятельности, освоение различных социальных ролей (социализация личности обучающегося).

• «Экология». Основной целью направления являлось создание условий для социального становления и нравственного развития конкурентно-способной личности через организацию совместной познавательной, природоохранной деятельности обучающихся и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающем мире.

Ожидаемый результат. Повышение экологической культуры, формирование личностного самоопределения и экологически грамотного поведения, формирование потребности к ведению здорового образа жизни. Осознание понимания: человек – это часть природы, а не ее властелин.

Задачи по воспитанию гражданина Отечества и формированию социально активной личности реализовывались через детско-подростковые организации и объединения – Школьный парламент ДО «Елена и Ребята», районное содружество объединений «Дружба», детское молодёжное движение.

Органическое сочетание всех видов досуга с различными формами образовательной деятельности, решало проблемы занятости детей в системе дополнительного образования в школе. Дополнительное образование в школе велось по программам следующих направленностей:

-Программа военно – патриотической направленности.

-Программа физкультурно-оздоровительной направленности.

-Программа научно-технической направленности.

-Программа художественно-эстетической направленности.

-Программа туристско-краеведческой направленности.

-Программа социально-педагогической направленности.

-Программа эколого-биологической направленности.

Направление «Школа здоровья».

Работа классных руководителей по данному направлению представляла собой:

изучение состояния здоровья обучающихся (анкетирование родителей «Здоровье вашего ребенка» и анализ здоровья класса, изучение результатов мед.осмотров, 214 обследованных на аппаратно-программном комплексе «Армис»);

профилактику вредных привычек (кл. часы: «Уроки здоровья», «Вредные привычки: алкоголь и табакокурение», «Состав табачного дыма и его воздействие на организм человека», «Мифы о «пользе» алкоголя», «В здоровом теле - здоровый дух», занятие по наркопрофилактике «Жить или умереть!», «Нет! Вредным привычкам!».


пропаганду ЗОЖ («Уроки здоровья», «Секреты здоровья», кл. часы «Мы за ЗОЖ», спортивные праздники; использование активных форм работы по сохранению, защите и развитию здоровья (физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах, изучение комплексов упражнений), «Веселые старты» (1-4 кл.), «Неделя здоровья» (1-11кл.);

работу с семьей (тематические родительские собрания, консультирование родителей по вопросам медицины: «Профилактика ОРВИ, гриппа, педикулёза, туберкулёза, инфекционных заболеваний, психофизическое развитие ребёнка; семейные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья»; неделя Здоровья (легкоатлетический кросс, спортивная эстафета, участие в школьных, районных, региональных мероприятиях);

профилактику ДТП (еженедельные беседы по безопасности, кл. часы по ПДД, разработка безопасного маршрута в школу и домой, участие во Всероссийской акции «Безопасная дорога. Дорожная грамота для детей и родителей»(1-4 кл.)участие в районных конкурсах «Безопасное колесо»;

уроки безопасности жизнедеятельности (кл. часы: «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Улица полная опасностей», «Я- пешеход!», «Безопасные каникулы», инструктаж по ТБ, учебные эвакуации).

В школе были созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Столовая расположена на первом этаже школы, состоит из большого зала. Питание горячее, разнообразное и вкусное. В рацион обязательно входят мясные, рыбные блюда, свежая выпечка, разнообразные компоты из фруктов и ягод, свежие овощи и зелень. Организовано бесплатное питание для 213 обучающихся из малообеспеченных семей. Бесплатным питанием обеспечены дети из многодетных семей и дети из малоимущих семей.

.Спортивные соревнования. Музыкальные перемены.

Неделя здоровья.

«Будь здоров!»

«Веселые старты»

Направление «Семья».

В рамках направления «Семья» осуществлялось взаимодействие с семьями обучающихся. Все классные руководители изучали семьи своих учеников, положение детей в семье и условий их жизни через наблюдение, опрос, посещение семей, индивидуальные беседы с родителями. Составлены социальные паспорта классов, акты обследования жилищно-бытовых условий семей «группы риска». Регулярно (не реже 1 раза в четверть) проводились родительские собрания, темы которых планировались с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей и возникающих ситуаций в классе, проводились индивидуальные консультации родителей по мере необходимости. По классам проведены праздники и мероприятия, способствующие формированию уважительного отношения к семье как основной ячейке общества и пониманию важнейшей роли семьи в обществе как средству социализации личности.

В течение учебного года поощрялись родители обучающихся, активно участвующие в жизни школы и класса (устная благодарность, благодарственные письма и грамоты, благодарственные записи в дневниках).

Основные формы работы с семьями следующие:

а) индивидуальные (беседы с родителями и детьми, консультации родителей, посещение семьи);

б) групповые (заседания родительских комитетов, родительские собрания, общешкольные родительские консультации, общешкольные родительские всеобучи и собрания).

Зам. директора по ВР проведены общешкольные педагогические родительские всеобучи с приглашением специалистов ЦРБ, сотрудников ОВД, реабилитационного центра, РОО: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, влияние социальных сетей на жизнь и здоровье ребёнка», «Как защитить ребенка от групп смерти в «Контакте», «Половое воспитание младших школьников», об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», даны консультации по вопросам педагогики и психологии, что позволило родителям находить подход к своим детям, оказывать им поддержку.

Данное направление ВР способствовало созданию благоприятных условий для развития обучающихся, удовлетворенности родителей работой школы, пониманию обучающимися значимости семьи в обществе, освоению нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

Направление «Гражданин и патриот».

В этом направлении проводилась работа по ознакомлению с гражданскими правами и обязанностями, формированию уважительного отношения к Конституции, органам власти, символам государственной власти (гербу, флагу, гимну), правам и свободам других людей, по изучению истории Отечества, пониманию важнейшей роли гражданской позиции личности в современном обществе.

Воспитательный процесс в этом направлении проходил через: урочную учебную, внеурочную учебную деятельность обучающихся, дополнительное образование, деятельность органов ученического самоуправления, работу с семьей, работу с классными руководителями.

В деятельности использовались следующие основные формы работы: кл. часы, посвященные проблеме экстремизма «Будь бдительным и осторожным!!!»(5 кл.), «Как я понимаю толерантность» (2-8кл.)», «Что такое толерантность?»(1-3 кл.), «По каким правилам мы живем»,«Устав школы» (2 – 8 кл.), «Урок доброты»(1-11 кл.) «Правила поведения учащихся в школе (7 кл.), «Безопасность в интернет-пространстве»(9 кл.),«Моя будущая профессия?» «Беседа по профилактике терроризма и экстремизма», «Законы и права»(7 кл.),«День Победы. Мужество, героизм патриотизм павших»(8 кл.), «День Конституции России. День Героев Отечества» (8 кл.). Экскурсии в г. Ростов-на-Дону и в г.Санкт-Петербург, экскурсии в краеведческий музей, библиотеку, на предприятие, познавательные семинары «Славные страницы истории Отечества» (5-8 кл.), митинг посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, военно-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества, организация работы активов классов и школы, Уроки Мужества, библиотечные уроки, встречи с воинами- интернационалистами, поздравление ветеранов и воинов- интернационалистов с праздниками, районные мероприятия, военно-полевые сборы юношей-старшеклассников, оказание посильной помощи подшефным ветеранам, акции «Подарки первоклассникам», «Покормите птиц»(1-11кл.). Митинг, посвящённый выводу войск из Афганистана.(11кл). Участие в молодёжном движении: молодежная команда «Губернатора»(7-11классы). День

«Древонасаждения»(11класс), Районная акция «Свеча памяти» (8-11 кл.).

Обучающиеся школы хорошо знают ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, так как приглашали их на классные часы, школьные праздники, собирали о них материал для оформления «Книги бессмертных подвигов».

Основным результатом проведения данных мероприятий можно считать развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, чувства уважения к прошлому, достижениям предков, принадлежности к единому народу, подготовку обучающихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Экскурсия в музей. Встреча с Звягиным М.П.(воином Египта).

Встреча с сотрудниками пограничной службы.

Встреча с представителями институтов.

Традиционный школьный конкурс «Солдатами не рождаются»

Уроки мужества.

Участие в акции «Свеча памяти».

Участие в акции «Подарок первоклассникам»

Районный конкурс на лучший скворечник

«Молодёжная команда Губернатора»

День «Древонасаждения»

Линейка по ПДД. Встреча с сотрудником ОВД.

Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Общешкольная линейка, литературно-музыкальные композиции.

Выступление 3б класса

Выступление 2б класса

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы.

По

П

Выставка рисунков, посвященная 72-годовщине Победы:

Посещение музея.

Конкурс «Юный стрелок»

Направление «Творчество» в 2016-2017 г.

В рамках направления «Творчество» обучающиеся участвовали в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями:

 Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний;

 Конкурс творческих работ «Осенняя фантазия»;

 Традиционная акция «Сюрприз» ко Дню учителя;

 Участие сборной команды школы в районных спартакиадах;

 Спортивные состязания по волейболу, футболу; спортивные соревнования и игры;

 КВН (1игра);

 Праздник посвящения в первоклассники;

 Декады, посвященные ПДД и правилам поведения на улице;

 Конкурсы и выставки рисунков, посвящённые Новому году, Дню защитников Отечества, Международному женскому дню, Дню пожилого человека, ПДД, Дню космонавтики, Дню матери, Дню Победы;

 Уроки памяти, посвященные Дням воинской славы;

 Концерты, посвященные Дню учителя, Международному женскому дню, Дню матери, Дню защитников Отечества, Дню Победы;

 Военно-спортивные соревнования «Солдатами не рождаются»;

 Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, подведению его итогов, награждению активистов, отличников, спортсменов, участников олимпиад, научно- практических конференций;

 Выпускной вечер.



Конкурс рисунков «День Конституции», Конкурс «Общественное признание» победитель номинации «Общественный лидер 2016 года»-Азиева Валерия (г.Ростов-на-Дону)

Агитбригада по ПДД. КВН.

.

Концерт ко «Дню учителя» .Новогодние утренники. «ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ».

Конкурсы рисунков на различные темы:

Конкурсы личных достижений знаний ПДД:

Участие в районных конкурсах.

Праздники «Первого…» и «Последнего звонков».

Занятость обучающихся дополнительным образованием.

По сравнению с 2016-2017учебным годом наблюдается положительная тенденция: увеличение числа обучающихся, занятых в работе кружков, клубов, секций в школе. Это объясняется 100% занятостью обучающихся начальных и 5-7 классов во внеурочной деятельности по ФГОС. Число обучающихся, занятых вне школы, является сравнительно стабильным.

Направление экология.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе является экологическое воспитание.

В рамках реализации данной программы в школе проведена следующая экологическая работа: участие в экологических конкурсах акциях:

-Районный конкурс на лучший скворечник (1,2 место);

-Районный конкурс детского рисунка «Чертково - мой посёлок!», «Россия моя страна!», посвященные Году экологии в России;

-Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю» (2 место);

-Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры) (1 место);

-Всероссийская общественная кампания «Останови поджоги травы» (грамоты);

-Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки» (1 место);

-Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем» (1 место);

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» (работа направлена на конкурс в г.Москва, вошли в список победителей, информация на сайте);

-Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»;

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Участвуем в различных экологических конкурсах.


Поделки из природного материала.

Таким образом, во время проведения внеклассной воспитательной работы в школе, обучающиеся не только знакомились с экологическими правилами, но учились применять их в своей деятельности.

Профилактика правонарушений, безнадзорности,

табакокурения и наркомании в 2016--2017 учебном году.

Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в МБОУ Чертковской СОШ № 1 включала в себя:

 Планирование работы по данному направлению;

 Составление банка данных на обучающихся: сирот, опекаемых, многодетных, малоимущих, находящихся на учёте в КДН и ЗП;

 Заполнение социальных паспортов на обучающихся и их семьи, использование информации в работе;

 Работа общешкольного родительского комитета;

 Профилактическая системная работа с обучающимися, находящимися на внутришкольном контроле;

 Организация и контроль занятости обучающихся во внеурочное и каникулярное время;

 Контроль посещаемости уроков обучающимися, находящимися на ВШУ и комиссии ПДН;

 Индивидуальная работа с обучающимися и семьями;

 Взаимодействие с ОВД, КДН и ЗП;

 Формирование через урочную и внеурочную деятельности обучающихся законопослушного поведения учащихся, представления о здоровом образе жизни;

 Организация через урочную и внеурочную деятельность обучающихся правовой информационно-просветительской пропаганды;

 Информационно-просветительская деятельность с родительской общественностью;

 Защита законных прав и интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи;

 Участие в операциях «Семья», «Предупредить – значит спасти», «Пешеход на переход», «Подросток», «Пристегнись», «У светофора каникул нет», прохождение курсовой переподготовки группы учителей по профилактике ДДТТ;

 Анализ эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе.

Проблемы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе:

§ Наличие обучающихся, систематически пропускающих уроки по неуважительной причине и (или) систематически опаздывающих на уроки;

§ Наличие обучающихся, стоящих на учёте в КДН и ЗП; (1 уч-ся: 2012-2013 уч. г.; 2 уч-ся: 2013-2014 уч.г., 3 уч-ся: 2014-2015 уч.г., 2 уч-ся: 2015-2016 уч.г.; 3 уч-ся 2016-2017 уч.г.);

§ Наличие семей, в которых ослаблен контроль родителей за детьми.

Профилактика правонарушений:

Урок по ЗОЖ «Жить или умереть».


Спектакль «Секреты здоровья».

Фактор социального риска.

В течение года систематически посещались семьи «группы риска» и находящиеся под опекой. Проводилось обследование ЖБУ, контроль над воспитанием и обучением детей, контролировалось создание условий для учебной деятельности и отдыха обучающихся.

Результативность участия обучающихся и педагогов МБОУ Чертковской СОШ № 1

в мероприятиях, имеющих воспитательный потенциал.

Всего: 86 общешкольных мероприятий


Отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1 об участии в мероприятиях за 1 и 2 четверти 2016-2017 уч.год.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Кубок атамана ЮКО « Сетраковского юрта» по мини-футболу приуроченного к Православному празднику ПОКРОВПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

МБОУ Чертковская СОШ№1

1Борисов Вл.6а) 2Скрыльников М.(6а) 3Раевский Н.(8а) 4Борисов А.(8в) 5Пустынников Н.(8в) 6Беденко С.(8б) 7Грузинский А.(6а)

Грамота за 1 место







2

Образовательный марафон «Время выбирать»

1Капля А.(9А) 2Кильбаса Л.(9а) 3Ковалева В.(9Б) 4Носиков В.(9б) 5Донцова Д(9б) 6Юрченко В.(9б) 7Долгополова М.(10а) 8Котова М.(10а ) 9Борисов Р.(10а) 10Головятенко О.(10а)

Грамота за2 место







3

Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Мечты детства» Международного фестиваля «Детство без границ»







Руководитель- Малофеева Е.В.

1Белянская Елизавета9(Б)2Солоп Илья(8А)

3Скрипниченко Дмитрий(8А)

4Минина Елизавета(10а)

5Гуртовой Максим7(В)

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 2 местоДиплом за 3 место

4

Конкурс-акция «С ГОРДОСТЬЮ ЗА ПРОШЛОЕ, С ЗАБОТОЙ О НАСТОЯЩЕМ» ,Международный фестиваль «Детство без границ»







ДО «Елена и ребята»

Диплом за 2 место

5

Конкурс-акция «Равнение на Победу»,Международный фестиваль «Детство без границ»







Руководитель - Малофеева Е.

1Головятенко Ольга(10А)2.ДО «Елена и ребята»

Диплом за 1 место

Диплом за1 место

6

Проведение районной экологической акции «Чистая планета»

Руководитель –Дрынкина Н.В

Грамота 1 место







7

Легкоатлетический пробег «Встреча друзей»

1Борисов Р,(10а)

2Балюра А.(8а)

Грамота за 2 место

Грамота за 5 место







8

«Осенний легкоатлетический кросс»

1Борисов Р.(10 а)

2Сулацкая К.(10а) 3Ермолаев С.(9б) 4Балюра А.(8а) 5Корецкая Я.(8а) 6Кожевникова К.(6а) 7Усольцева А.(8в) 8Беденко С.(8б)

Грамота за 2 место

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

участие







9

Районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

1 Борисов Р .(10а) 2Мельник Д.(10а) 3Бречко М.(10а) 4Минаев Р.(9а) 5Ермолаев С.(8б)

Грамота за 3 место







10

Областная акция « Спешу На Выборы»




На электронной почте:pisareva-Karina@mail.ru





11

День солидарности в борьбе с терроризмом





1-11 классы

участие



12

Районные соревнования по ППС среди ДЮП образовательных учреждений Чертковского района

Команда ДЮП

Грамота за 3 общекомандное место







13

Боевые развертывание в соревновании по ППС среди ДЮП

Команда ДЮП

Грамота за 3 место







14

Проведение Всероссийского урока « Хранитель воды»





Руководитель : Анохина О.Е. 4А класс

Благодарственное письмо



15

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»







Руководитель- Лемешко Н. С.

1.Бунеева М.

2.Еременко И.

3.Жукова А.

4.Соболева А.

Руководитель- Кишта И. В,

1.Волкова А.

2.Евплова Е.

3.Медведева А.

4.Золотока М.

5.Гуртовой А.

6.Левицкая А.

7.Яковлев А.

Дошкольная группа

Воспитатель- Гулько Е.В.

1. Симаков Д.

2. Буценко Л.

Воспитатель:- Бунеева И.В.

1.Вердиева Э.

2.Плужникова Е.

Воспитатель:- Пажальцева Н.Л.

1.Соколенко А.

1.Чередниченко К.

1место

2место

3место

2 место

16

Районные соревнования по мини-футболу

1.Борисов Р.(10а)

2.Раевский Н.(8а)

3.Борисов А.(8в)

4.Пустынник Н.(8в)

5.Беденко С.(8в)

6.Балюра А.(8а)

7.Попов Н.(11)

8.Скрыльников М.(6а)

9.Лютов Н.(10а)

Грамота за 3 место







17

Командный зачёт спортивно-массового мероприятия среди школьных команд Чертковского района «Мы ГоТОвы!»

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 1 место







18

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района

1.Усольцева А.(8в)

2.Тараненко Д.(8А)

3.Малежик Ю.(8А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Капля А.(9А)

6.Ермолаев С.(9Б)

7.Власенко В.(7А)

8.Бречко М.(7Б)

9.Балюра А.(8А)

10.Беденко С.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место







19

Спортивно -массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016-2017 учебном году»

МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 2 место







20

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016- 2017 учебном году»

1.Бондаренко С.( 6А)

2.Капля А.(9А)

3.Власенко В.(7А)

4.Грузинский А.(6А)

5.Малежик Ю.(8А)

6.Половинка К.( 4А)

7.Курилова Д.( 5А)

8.Каром Д.( 4Б)

9.Ткаченко В.(5Б )

10.Кожевникова С.(6А)

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место







21

Конкурс сочинений : «Русские шашки- это…?

Рыбалко А.(7А)

Грамота 1 место







22

Программа «продвижение»

Вектор «Пробуждение»

Вектор «Погружение»

Задание «КВИЗ»

Вектор «Вдохновение»



Руководитель:Лемешко наталья Сергоевна:

1.Малеваный Павел(3А)

Руководитель:Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Пасечник А.(2В)

5.Авдеева Д.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

1.Алёхина О.(4Б)

2.Карый Д.(4Б)

3.Лисняк А(4Б)

Руководитель:Туманова А.И.

1.Санакоева Н.( 3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Полуян А.(3В)

4.Аветисян А.(3В)

Руководитель: Анохина О.Е.

1.Моргунов И.(4А)

Руководитель:Силенко Е.А.

1.Кучеренко Е.(3Б)

2.Ткаченко Д.(3Б)

Дошкольная группа воспитатель:Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Бунеева М.( 3А)

2.Еременко И.(3А)

3.Малеваный(3А)

4.Гуртовая А.(3А)

5.Олейник Б.(3А)

6.Кравцов Е.(3А)

7.Кравцова В.(3А)

8.Шевцова К.(3А)

1.Бунеева Милена(3А)

2.Еременко Иван (3А)

3.Малёваный Павел(3А)

4.Гуртовая Алеся(3А)

5.Олейник Богдан(3А)

6.Кравцов Егор(3А)

7.Шевцова Ксения(3А)

8.Кравцова Вера(3А)

1.Кравцов Егор и Кравцова Вера(3А)

Грамота за 2 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота 1 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие





23

Районный конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Любимые герои советских мультфильмов и сказок»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Еременко И.(3А)

2.Отдельнова В.(3А)

3.Жукова А.(3А)

4.Бунеева М.(3А)

5.Грезин М.(3А)

6.Малеванный П.(3А)

7.Васильева Д.(3А)

8.Соболева А.(3А)

9. Соболева А.(3а)

10.Соболева А.(3А)

11.Олейник Б.(3А)

12.Гуртовая А.(3А)

13.Гуртовая И.(3А)

14.Зборщенко Е.(3А)

Руководитель:

Бесхлебнова С.А.

1.Бережная К(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Авдеева Д.(2В)

4.Аветисян А.(2В)

5.Жовнер Д.(2В)

Руководитель :Туманова А.И.

1.Полуян А.(3В)

2.Санакоева Н.(3В)

3.Аветисян А.(3В)

4.Тарабановский П.(3В)

5.Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Гуртовой А.( 2А)

2.Кишта А.( 2А)

3.Бережная Д.( 2А)

4.Письменский А.(2А)

Грамота за участие

Грамота за участие







24

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.





Руководитель: Прищепа Юлия Фёдоровна

Зиньковская Ангелина(10Б)

Благодарность

Грамота победителя



25

Участие в Российском Школьном экономическом форуме в ДГТУ



Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Филев Д.(11)

2.Чубенко Н.(11)

3.Третьякова А.(11)

4.Аветисян А.(11)

5.Василенко Ю.(11)

6.Кочетов А.(10А)

Благодарственное письмо

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат





26

Участие в Торжественной церемонии награждения по итогам конкурса «Общественное признание» в номинации «Общественный лидер»



Азиева Валерия(10Б)

Диплом





27

Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России» в номинации: Конкурс поделок «Дарит осень чудеса»





Ширяев Д.(6А)

диплом лауреата Iстепени Iместо



28

Районный фестиваль КВН

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10а )

2.Киртадзе С.(10а )

3.Муженская К.(10Б )

4.Хитайленко Е.(10Б )

5.Азиева В.(10Б )

6.Зиньковская А.(10Б)

7.Ефимова Ю.(10Б )

8.Максименко К.(10А )

9.Сартаков Б.( 10А)

10.Бречко М.(10А )

11.Мельник Д.(10А )

12.Белянская Е.(9Б )

Диплом







29

Соревнования по настольному теннису Спартакиады 2016-2017 среди работников образования Чертковского района

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Диплом за 2 место







30

Участие о Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора»





Руководитель: Ковалёва О .Ю.

1.Мазаненко А.( 7А)

2.Лебедькова Д.( 7А)

3.Гребенюк М.(7А )

4.Ярушина В.(5Б)

5.Щукина А.(5Б )

6.Бесхлебнова О.(5Б)

7.Алексеева А.(5Б)

8.Майоров А. (5Б )

9.Голомеева Е.(5Б )

10.Раденко Д.(5Б )

11.Чередниченко И.(6Б )

12.Касьянова Т.(6Б)

13.Филиппов Н.(6Б )

14.Вшивков А.(6Б )

15.Горик В.(7В )

16.Дьяченко А.(7В )

17.Фоменкоо В.(7В )

18.Филиппова А.(7В )

19.Аветисян М.( 8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Полуян В.(8А )

22.Евдокимова В.(8А)

23.Малежик Ю.( 8А)

24.Евплова А.( 8А)

25.Шевченко И.(5Б )

РУКОВОДИТЕЛЬ:

Ильченко Т.В.

1.Безгин А.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Грузинский А.(6А)

4.Гузовский С.(6А)

5.Должкова С.(6А)

6.Кобушко А.(6А)
7.Кожевникова С.(6А)

8.Моргунова А.(6А)

9.Радченко А.(6А)

БЛАГОДАРСВЕННОЕ ПИСЬМО

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификатза участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участи

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие



31.

Содружество детей и молодежи Дона проводит акцию «Рождественский перезвон»



Руководитель:

Носикова С.Н.

1.Ищенко В.(4б )

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)

2.Соболева А.(3А)

3.Бунеева М.(3А)

4.Еременко И (3А)
5.Отдельнова В.(3А)

6.Гуртовая А.(3а)

Руководитель: Туманова А.И.

1.Аветисян А.(3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Анисимов

А.(3В)

4.Санакоева

Н.(3В)
Лугофет:

1.Давасиба А.(1А)

2.Коломиец И.(1А)
3.Василенко П.(1А)

4.Копылова К.(1А)

5.Лиховидов Н.(1А)

6.Хмелевский А.(1А)

7.Скориков Я.(1А)

8.Янголенко А.(1А)
9Брыль Д.(1А)

Руководитель: Бескровная Н. С.

1.Головской А.(1Б)

2.Медко Н.(1Б)

3.Соколенко А. (1Б)

4.Сирицан Р.(1Б)

5. Сирицан А.(1А)

6.Симонян Н.(1Б)
7.Гончаров А.(1Б)

8.Перминов А.(1Б)

Руководитель :Кишта И.В.

1.Кишта А.(2 А)

2.Головятенко Д.(2А)

2.Гуртовой А.(2А)
3.Руденко Т.(2А)

4.Яковлев А.(2А)

Руководитель:

Анохина О.Е,

1.Моргунов И.

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4А)

4.Ковалев М.(4А)
5.Гусева С.(4А)
6.Беликова О.(4А)

Руководитель:

Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)
2.Бельмасова И.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Рылова Е.(2Б)

5.Козловская М.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)
7.Буханцов А.(2Б)

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Кравченко М.(8)

2.Борисова Э.(7 )

Дошкольная группа воспитатель:

Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

2.Соколенко А.

3.Тануйлова Е.

4.Пчелинцев А.

5.Тануйлова М.

6.Сорокина А.

Воспитатель:

Бунеева И.А,

1.Рыбалко Д.

Воспитатель:

Гулько Е.А.

1.ЭрьяшаМетин Андре

Воспитатель:

Кожевина Е.В.

1.Яковлева А.

2.Василенко Е.

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо





32.

Муниципальный конкурс рисунков

Среди обучающихся «Конституция России глазами ребенка»

Руководитель:

Дрынкина В.Н.

1.Мазаненко А.(7 А )

2.Буханцова К.( 7 А )

3.Лебедькова Д.(7А)

Благодарность

Благодарность

Благодарность







33.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии





1.Ковалева В.(9Б)

2.Сулацкая О.( 10а )

Грамота призер

Грамота призер



34.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию





1.Азиева (10Б)

Грамота призер



35.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе





1.Зиньковская А.(10Б)

2.Чередниченко К.(11)

Грамота призер

Грамота

победитель



36.

Проведение муниципального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Руководитель:

Гнатенко А.А.

Капля А.(9А)








37.

Районная благотворительная акция «Удели внимание ветерану»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и ребята»

Грамота за участие







Результативность участия в мероприятиях за 3 и 4 четверть 2016-2017 уч.год. МБОУ Чертковская СОШ №1.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Первенство области по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2004-2005 года рождения



1.Борисов В.(6А)

2.Грузинский А.(6А)

3.Борисов А.(8А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Сугробов К.(6А)

6.Ефимова Ю.(10Б)

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место





2.

Общероссийская предметная олимпиада

Олимпус Зимняя Сессия-2017





Руководитель: Литвинова Н.П.

1.Ковалева В.(9Б)

2.Бесхлебнов В.(9Б)

3.Носиков В.(9Б)

4.Скорикова АК.(8А)

5.Кривопустов Я.(8А)

6.Аветисян А.(8А)

7.Рыбалко А.(8А)

8.Скрипниченко Д.(8А)

9.Беденко С.(8Б)

10.Тараненко Д.(8А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Фоменко В.(7 В)

13.Лебедькова Д.(7А)

14.Мазаненко А.(7А)

15.Гонтарева В.(7А)

16.Набиевыва А.(7А)

17.Задорожний Д.(7А)

18.Власенко В.(7А)

19.Донченко В.(7А)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Должкова С.(6А)

2.Коляда М.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Радченко А.(6

5.Скрыльников М.(6

6.Бкханцова К.(7А)

7.Щербинин В.(7Б)

8.Власенко В.(7А)

9.Тарабановская С.(8А)

10.Раевский Н.(8а)

11.Чередниченко М.(8Б)

12.Курганская Е.(8А)

13.Аветисян А.(8А)

14.Василенко М.(8Б)

15.Макеев А.(8Б)

16.Шмарин М.(8Б)

17.Носиков В.(9Б)

18.Романченко Л.(9Б)

Руководитель:Соснова Н.Н

1.Колесникова Е.(4А)

2.Кобушко Д.(4а)

3.Колтунова В.(4А)

4.Шевченко И.(5Б)

5.Бесхлебнова О.(5Б)

6.Борисов В.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Должкова С.(6А)

Руководитель : Старун О.Н.

1.Радченко А.(6А)

2.Моргунова А.(6А)

3.Ясько Е.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Щербинин В.(7Б)

6.Курганская Е.(8А)

Руководитель: Себко Т.В.

1.Фоменко В.(7Б)

2.Наумова А.(7А)

Руководитель :Долгополова Н.С.

1.Борисова Э.(7А)

2.Скорикова А.(8А)

3.Скрипниченко Д.(8а)

4.Рыбалко А.(8А)

5.Пономарев И.(8В)

Руководитель: Ильченко Т.В.

1.Кожевникова С,(6А)

2.Борисов.В.(6А)

3.Моргунова А.(6А)

4.Бондоренко С.(6А)

5.Кобушко А.(6А)

6.Грузинский А.(6А)

7.Радченко А.(6А)

8.Должкова С.(6А)

9.Скрыльников М.(6А)

10.Шкурат А.(6А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Куринная В.(7Б)

13.Ясько В.(7Б)

14.Елфимов М.(7Б)

15.Шевцова Д.(9Б)

16.Бесхлебнов (9Б)

17.Романченко Л.(9Б)

18.Вячеслав Н.(9Б)

Руководитель: Шудрик Е.А.

1.Лебедькова Д.(7А)

2.Мазаненко А.(7А)

3.Гребенник М.(7А)

4.Филиппов Ю.(8В)

5.Мурадян А.(8В)

6.Поталов Н.(8В)

Руководитель: Ковалева О.Ю.

1.Алексеева А.(5Б)

2.Ярушина В.(6Б)

3.Шевченко И.(5Б)

4.Бесхлебнова О.(5Б)

5.Кныш А.(5Б)

6.Беденко К.(6Б)

7.Кострыкин В.(6Б)

8.Ткаченко А.(6Б)

9.Тыневицкая Д.(6Б)

10.Чередниченко И.(6Б)

11.Касьянова Т.(6Б)

12.Камынина Я.(6Б)

13.Касумов Э.(6Б)

14.Бережной Д.(6Б)

15.Данцев А.(6Б)

16.Аветисян М.(8А)

17.Аветисян А.(8А)

18.Рыбалко А.(8А)

19.Корецкая Я.(8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Скорикова А.(8А) Руководитель: Порываева Л.Н.

1.Порываев А.(5А)

2.Саенко С.(5А)

3.Танкаева Е.(5А)

4.Скляров В.(5А)

5.Макеев А.(8А)

6.Вшивкова Ю.(8Б)

7.Яхонов С.(8Б)

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом лауреата,

книга

Диплом участника

Диплом участника Диплом лауреата

\ Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата книгаДиплом лауреата книга

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участник

Диплом участника



3.

Районные соревнования по шахматам 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 1 место







4.

Пилотный проект по созданию единого здоровьеохранного образовательного пространства Ростовской области



МБОУ Чертковская СОШ №1

Серебряный сертификат





5.

Соревнования по мини-футболу среди 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Кривопустов Я.(8А)

2.Борисов Р.(10А)

3.Борисов В.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Балюра А.(8А)

6.Пустынник Н.(8В)

7.Рязанцев Д.(10А)

8.Максименко К.(10А)

9.Лютов Н.(10А)

10.Борисов А.(8В)

11.Раевский Н.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место







6.

Муниципальный конкурс « Жемчужины православной поэзии»

1.Чередниченко И.(6Б)

Руководитель -Чупракова М.А.

Щукина А.(5Б)

Филиппова А.(7В)

Руководитель- Прищепа Ю.Ф.

Буханцова К.(7А)

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Грамота 3 место







7.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Скрипниченко Д.(8А)

2.Власенко В.(8А)

3.Тараненко Д.(8А)

4.Петрусь Д.(8А)

5.Беденко С.(8В )

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1место







8.

За лучший результат по стрельбе в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Балюра А.(8А)

Грамота







9.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 8-9 классов ООШ Чертковского района.

1.Балюра А.(8А)

2.Малежик Ю.(8А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Корецкая Я.(8А)

6.Ермолаев С.(9Б)








10.

Региональный проект «Молодежная команда Губернатора»

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10А)
2.Киртадзе С.(10А)

3.Максименко К.(10А)

4.Усольцева А.(8В)

5.Поповичева В.(8В)

6.Курилов Т.( 8Б)

7.Головятенко О.(10А)

8.Сартаков Б.(10А)

9.Кулиничева И.(10А )

10.Макеев А.(8Б )

11.Василенко М.(8Б )

12.Корецкая Я.(8А)

13.Курганская Е.(8А)

14.Рыбалко А.(8А)

15.Долгополова М.(10А)

Сертификат

сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат







11.

Соревнования по мини- футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1.

Пустынник Н.(8В)

2.Борисов А.(8В)

3.Раевский Н.(8А)

4.Беденко С.(8Б)

5.Балюра А.(8А)

6.Кривопустов Я.(8А)

7.Борисов В.(6А)

8.Скрыльников М.(6А)

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2 место







12.

Лучший игрок команды в соревнованиях по мини футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

1.Скрыльников М.

грамота







13.

Районный конкурс по чтению вслух Всероссийского конкурса «Живая классика»

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Буханцова К.(7А)

2.Матвиенко И.(7А)

3.Азииева В.(10Б)

Грамота 3 место







14.

Районный конкурс изобразительного искусства «Моя малая родина»

Руководитель:Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

5.Волкова А.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко Артем

Громенко Артем

Лисняк Анна

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева Мария

Лиховидов Николай

Раевский Арсений

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко Анна

Малыхина Мария

Перминов Артем

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: БесхлебноваС.А.

Гурьянова Милена

Плотников Богдан

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Аринна

Вердиева Эльвина

Симаков Даниил

Кудрявцева Софья

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место







15.

Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю»

Руководитель: Гулько Е.В.

1.Вердиева Эльвина

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Аветисян А.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

Абдрашитова А.(4Б)

Руководитель: Лемешко Н.С.

Олейник Б.(3А)

Дошкольная группа №1 руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Я.

Грамота 2 место







16.

Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»

Руководитель: Кишта И.В.

Ильченко Н.(2А)

Руководитель :Солоп О.Н.

Лукин В.(2Б)

Дошкольная группа № 1

Руководитель:Гулько Е.В.

Миндияров Р.

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







17.

Районный конкурс на лучший скворечник

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Зборщенко Е.(3А)

2.Малеваный Павел(3А)

3.Шевцова К.(3А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Бондаренко М.(2В)

Руководитель : Кишта И.В.

Медведева А.(2А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







18.

Международный фестиваль «Детство без границ»



ДО «Елена и ребята»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)
2.Шевцова К.(3А)

3.Малеваный П.(3А)
4.Коравцов Е.(3А)

5.Кравцова В.(3А)

6.Пятницына М.(3А)

7.Отдельнова В.(3А)

8.Жукова А.(3А)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Грачева В.(3Б)

2.Ященко Н.(3Б)

3.ЖеребятьевС.(3Б)

Дошкольная группа №1 Руководитель: Гулько Е.В

1.Потупа В.

Руководитель Бенеева И.А.

1.Тимченко А.

2.Скибина Е.

Дошкольная группа №2

Руководитель: Кожевина Е.В.

1.Сидорова А.

2.Яковлева Н.

Мирошникова Л.

Дошкольная группа №3

Руководитель: Пажельцева Н.Л.

1.Перминова А.

2.Тануйлова М.

Грамота 3место

Грамота за участие





19.

Конкурс детского рисунка «Мама –мой ангел !»



Руководитель: Солоп О.Н

1.Пелих Н.(2Б)

2.Нестеренко Д.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Лукин В.(2Б)

5.Григоренко А.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)

Руководитель :Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А. (2В)

2.Плотников Б.(2В)

3.Гурьянова М.(2В)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Бондарева А.(1Б)

Руководитель :Силенко Е.А.

1.Ткаченко (3Б)

2.Грачева Д.(3Б)

3.Пустовой В.(3Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Яковлев А.(2А)

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Пятницина М.(3А)

2.Кравцов Е.(3А)

3.Еременко И.(3А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Корецкая Я.(8А)

Яковлева А.






20.

Районный конкурс детского рисункаЧертково-мой посёлок! Россия моя страна!»,посвященном Году экологии в России.

Руководитель:

Силенко Е.А.

1Ерошенко Д.(3Б)

Руководитель:

Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко А.(4Б)

Громенко А.(4Б)

Лисняк А.(4Б)

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева М.(1А)

Лиховидов Н.(1А)

Раевский А.(1А)

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко А.(1Б)

Малыхина М.(1Б)

Перминов А.(1Б)

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Гурьянова М.(2В)

Плотников Б.(2В)

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Арина

Вердиева Эльвира

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия








21.

РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» -Акция «Эко пикник»



Руководитель: Лемешко Н.С.

1,Малеваный П.(3А)

Руководитель:Кишта И.В.

Гуртовой А.

Руководитель: Бескровная Н.С.

Медко Н.(1Б)

Дошкольная группа №2 руководитель: Кожевна Е.В.

Мирошникова Л.






22.

Областной экологической конкурс «Мой край родной».



Руководитель Лемешко Н.С.

1.Пятницына М.(3А)

2. Малеваный П. (3А)






23.

Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».



Руководитель: Шудрик Е.А.






24.

Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Руководитель: Кузьмичева С.Л.

Кильбаса Л.(9А)






25.

Районный конкурс отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Чередниченко И.(6Б)

4.Кравченко Д.(6Б) 5.Данцева И.(6А) 6. Должкова С.(6А)

7.Симонян М.(6Б)

8.Симонян С.(4А)

9.Грезин М.(3А)

Грамота 3 место







26.

Участие в хореографической постановке, в мюзикле «Ледяное сердце Снежной королевы»

1.Аветисян А.(8А)

2.МкртчянА.(7А)

3.Бречко Д.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Дьяченко А.

6.Бондарева А.(7Б)

7.Ясько Е.(7Б)

8.Корецкая Я.(8А)

9.Курганская Е.(8А)

10.Раевский Н.(8А)

11.Белянская Е.(9Б)

Благодарственное письмо







27.

Президентское многоборье муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.(6А)

2.Власенко В.(7А)

3.Пустынник Н.(8В)

4.Ткаченко В.(5Б)

5.Ткаченко Д.(5Б)

6.Бондаренко С.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Малежик Ю.(8А)

9.Немченко Е.

10.Тыневицкая Д.(6Б)

Грамота 2 место







28.

Творческий конкурс муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







29.

Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры)

МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







30.

Районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Руководитель: Гончаренко А.В.,

Кузьмичева С.Л.

1.Половинка К.(4А)

2.Колтунова В.(4А)

3.Ткаченко Д.(5Б)

4.Ткаченко В.(5Б)

Грамота 2 место







31.

Личное первенство в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», районного конкурса –фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Половинка К.(4А)

Грамота 2 место







32.

Спортивно-массовое мероприятие ГоТОвчики среди обучающихся 9-10 лет.

1.Стрелков Я.(4А)

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4а)

4.Ковалев А.(4А)

5.Колесникова Е.(4А)

6.Симонян С.(4А)

7.Морозов А.(4А)

8.Гетьманский Р.(4А)
9.Удовиченко М.(4А)

10.Скрыльников А.(4)

11.Карый Д.(4Б)
12.Алехина О.(4Б)

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль







33.

Районная акция «Свеча памяти»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Грамота 3 место







34.

Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки»

Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Кильбаса Л.(9А)

2.Миранова П..(9Б)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Дрынкина С.(9Б)

Руководитель:

Малежик Р.З.

1.Усольцева А.И Филиппов Ю.(8В)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Кочетов А.(10А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Грамота 1 место

грамота 2 место







35.

Участие в формировании раздела Семья Победы в рамках «Образовательного культурно- просветительского портала» Отечество.ру (http:ote4ectvo.ru/)





Руководитель: Кузьмичев С.Л.

ДО «Елена и Ребята»




36.

Всероссийская общественная компания «Останови поджоги травы»





ДО «Елена и Ребята»

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)

2.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Ерошенко Д.(3Б)

2.Чевычалова А.(3Б)

3.Ященко Н.(3Б)

4.Тютерев В.(3Б)

5,Сас Ю.(3Б)

6.Ткаченко Д.(3Б)

7.Золотарь С.(3Б)

8.Грачева В.(3Б)

9.Жеребятьев В.(3Б)

10.Пустовой В.(3Б)

11.Жеребятьев С.(3Б)

12.Солоп И.(3Б)

13.Кучернко Е.(3Б)

14.Бречко М.(3Б)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Симонян Н.(1Б)

2.Петрусь Н.(1Б)

3.Киртдзе Э.(1Б)

4.Василенко М.(1Б)

5.малыхина М.(1Б)

Руководитель: Лугофет И..А.

1.Василенко П.(1А)

2.Янголенко П.(1А)

3.Колот В.(1А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника



37.

Военно-патриотический марафон, посвященный Дню Великой Победе.

1.Тараненко Д.(8А)

2.Власенко В.(8а)

3.Борисов В.(6А)

4.Малежик Ю.(8А)

5.Рыбалко А.(8А)

6.Коженникова С.(6А)

7.Бондаренко С.(6А)

8.Тыневицкая Д.(6Б)

9.Карый Д(4Б)








38.

Легкоатлетическая «Эстафета-2017» среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.

2.Ермалаев С.(9Б)

3.Власенко В.

4.Беденко С.(8В)

5.Скрипниченко Д.(8А)

6.Кожевникова С.(6А)

7.Усольцева А.(8В)

8.Евдоимова В.(8А)

9.Корецкая Я.(8А)

10.Малежик Ю.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







39.

«КУБОК ПОБЕДЫ» посвященном 72 –й годовщине победы над фашизмом по футболу в формате 8х8 среди участников 2004-2006 г.р.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Кныш А.(5Б)

Диплом 3 место

Грамота лучшего игрока







40.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 10-11 классов ООШ Чертковского района

1.Борисрв Р.(10а )

2.Глотов Н.(10а)

3.Сулацкая О.(10А)

4.Ефимова Ю.(10А)

5.Капля А.(9А)

6.Аветисян А.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







41.

Проект «С Победой в сердце. Я Помню. Я Пишу», посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



Руководитель:Анохина О.Е.

1.Удовичеко М.(4А)

Руководитель: Стрелкова Н.В.

1.Борисов (6А)

Руководитель :Чупракова М.А.

1.Миняйлова А.(7

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Зиньковская (10Б)






42.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе !»





Руководитель: Шудрик Е.А.,

Кузьмичева С.Л.

1.Кильбаса Л.(9А)




43.

Участие в Дне славянской письменности и культуры

1А класс

1Б класс








44.

Районный форум лидеров детско- молодежных объединений.

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Котова М.(10А)

4.Должкова С.(6А)

5.Данцева И.(6А)

6.Макеев А.(8в)

7.Кухтин А.(8В)

8.Чередниченко И.(6Б)

9.Кильбаса Л.(9А)

10.Усольцева А.(8В)

11.Сулацкая О.(10А)

12.Власенко В.(7А)

13.Степаненко М.(7В)

14.Ткаченко А.(7В)

Грамота

Грамота

грамота







45.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по футболу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Сугробов К.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Грузинский (6А)








46.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по черлидингу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Тарабановская С.(8А)

2.Аветисян А.(2В)

3.Дрюкова М.(2В)

4.Гурьянова М.(2В)








47.

Розыгрыш кубка «Сетраковского юрта» по волейболу.

МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Борисов Р.( 10А)

2.Минаев Р.(9А)

3.Рязанцев Д.(10Б)

4.Лютов Н.(10 А)

5.Балюра А.(8А)

6.Бречко М.(10А)

7.Солоп И.(8А)

8.Максименко К.(10А)

9.Кривопустов Я.(8А)

10.Сартаков Б.(10А)

Грамота Кубок







48.

Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем»

Руководитель : Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Кочетов А.(10А)








49

«С любовью к России

мы делами добрыми едины». Всероссийская акция.

2017г





Результативное участие в региональном этапе конкурса. Вошли в список победителей.




50

Соревнования по шашкам среди учащихся 1-4 классов школ п. Чертково, посвященных Дню России.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 2 место







Публичный отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1.

2016-2017 уч. год.

Социальный паспорт образовательного учреждения

Воспитательную работу в МБОУ Чертковская СОШ №1 организуют:

заместитель директора по УВР, старшая вожатая, классные руководители, учителя-предметники, преподаватель – организатор ОБЖ, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, педагоги технологии.

Характеристика социальных групп, обучающихся:

Полные семьи – 355

Малообеспеченные семьи- 219

Неполные семьи (только мама) – 102

Неполные семьи (только папа) -7

Многодетные семьи – 62

Количество детей в семье 1 -7

Проблемная семья -16

Беженцы, переселенцы -9

Родители инвалиды -6

Учащиеся, состоящие на

внутришкольном контроле – 13 чел.

Учащиеся, состоящие на учете в ОВД-3

Семьи, состоящие на

внутриклассном контроле – 35

Опекунская семья– 6

Дети-инвалиды –6

Дети сироты –1

МБОУ Чертковская СОШ № 1 является активным участником поселковых и районных мероприятий.

В районной газете «Вести Чертковские» издаются публикации обучающихся о жизни, творчестве школы, людях, чей жизненный путь заслуживает подражания.

Направления воспитательной работы в 2016-2017 учебном году.

Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 расположена по адресу: Ростовская обл., Чертковский район, п. Чертково, ул. Садовая, 31. Школа имеет 26 классов-комплектов, в которых обучается 468 учащихся. Школа расположена в непосредственной близости от детской музыкальной школы, детской художественной школы, детской юношеской спортивной школы, дома детского творчества, дома культуры «Пищевик», что обогащает образовательные и воспитательные возможности школы. Школа связана с учреждениями дополнительного образования. Занятость обучающихся в 2016-2017 уч. году:

Муз.школа

Худ.школа

ДЮСШ

ДДТ

Внеурочная деятельность

Дом культуры

Программы дополнительной направленности, реализуемые в ОУ

62

Это 13,2%от всех учащихся

67

Это 14,3% от всех учащихся

62

Это 13,2%

от всех учащихся

136

Это 29% от всех учащихся

342

Это 73%

от всех учащихся

10

Это 2,1%

от всех учащихся

200 чел.-42,73%

В 2016-2017 учебном году школа тесно сотрудничала с центральной детской библиотекой, краеведческим музеем, отделом культуры при Администрации Чертковского района, отделом по молодёжной политике при Администрации Чертковского района и домом культуры «Пищевик», КДН и ЗП при Администрации Чертковского района, ОВД п. Чертково, Центром занятости, МБУЗ «Чертковская ЦРБ». Совместная профилактическая работа с органами здравоохранения способствовала развитию у обучающихся стремления к здоровому образу жизни.

Программа воспитания и социализации обучающихся школы была направлена на воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

В прошедшем учебном году была выдвинута цель:

«Способствовать созданию условий для формирования личности учащегося – человека, обладающего духовным богатством, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах». Качество воспитания оценивалось не по количеству проведенных мероприятий, а по качеству отношений между детьми и взрослыми. Стиль педагогического воздействия можно кратко обозначить так:

- оказывать доверие;
- проявлять уважение;
- обеспечивать успех.

Основой воспитательной работы школы являлась социализация детей и подростков, повышение уровня воспитанности учащихся на основе гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, воспитания свободного гражданина с развитыми интеллектуальными способностями, творческим отношением к миру, чувством личной ответственности, твердой моралью, способного к преобразовательной продуктивной деятельности, ориентированного на сохранение ценностей общечеловеческой и национальной культуры и саморазвитие.

Основные задачи:

  • Формирование сознательного отношения к здоровому образу жизни.
  • Воспитание гражданина, патриота.
  • Развитие творческой активности учащихся.
  • Совершенствование работы школьного самоуправления.
  • Создание условий для организации работы дополнительного образования.
  • Повышение профессионального мастерства классных руководителей.
  • Совершенствование работы с родителями.

Воспитательная работа в школе традиционно проводилась по следующим направлениям:

 «Школа здоровья». Основной целью направления являлась защита, сохранение и развитие здоровья обучающихся.

Ожидаемый результат. Понимание обучающимися значимости здорового образа жизни, физического и психического состояния личности для самоопределения в обществе, развития нравственных и моральных качеств, профессионального становления (социализация личности обучающегося).

 «Семья». Основной целью направления «Семья» являлась организация успешной совместной деятельности школы и семьи в обеспечении каждому ребенку благоприятных условий развития и подготовки к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – семьянина.

Ожидаемый результат. Развитие и повышение воспитательного потенциала семьи, совместная деятельность семьи и школы по созданию благоприятных условий для развития ребенка, удовлетворенность родителей работой школы, понимание ребенком значимости семьи в обществе, освоения нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

· «Гражданин и патриот». Основной целью направления «Гражданин и патриот» являлось развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, подготовка учащихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Ожидаемый результат. Понимание ребенком сущности и значения гражданских обязанностей, формирование качеств будущего гражданина – ответственности, толерантности, правосознания, чувства долга, общественной активности, дисциплинированности, уважения прав и свобод других людей, чувства национальной гордости и патриотизма (освоение гражданских норм - социализация личности обучающегося).

· «Творчество». Основной целью направления «Творчество» являлась организация условий для успешной реализации способностей ребенка, возможности участвовать в разнообразных видах деятельности, развития талантов и способностей, развития нравственной, волевой и эстетической сферы личности.

Ожидаемый результат. Участие обучающихся в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями, высокий уровень занятости во внеурочное время в школе и вне её, осознание своего творческого потенциала, получение навыков самостоятельной и коллективной творческой деятельности, освоение различных социальных ролей (социализация личности обучающегося).

• «Экология». Основной целью направления являлось создание условий для социального становления и нравственного развития конкурентно-способной личности через организацию совместной познавательной, природоохранной деятельности обучающихся и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающем мире.

Ожидаемый результат. Повышение экологической культуры, формирование личностного самоопределения и экологически грамотного поведения, формирование потребности к ведению здорового образа жизни. Осознание понимания: человек – это часть природы, а не ее властелин.

Задачи по воспитанию гражданина Отечества и формированию социально активной личности реализовывались через детско-подростковые организации и объединения – Школьный парламент ДО «Елена и Ребята», районное содружество объединений «Дружба», детское молодёжное движение.

Органическое сочетание всех видов досуга с различными формами образовательной деятельности, решало проблемы занятости детей в системе дополнительного образования в школе. Дополнительное образование в школе велось по программам следующих направленностей:

-Программа военно – патриотической направленности.

-Программа физкультурно-оздоровительной направленности.

-Программа научно-технической направленности.

-Программа художественно-эстетической направленности.

-Программа туристско-краеведческой направленности.

-Программа социально-педагогической направленности.

-Программа эколого-биологической направленности.

Направление «Школа здоровья».

Работа классных руководителей по данному направлению представляла собой:

изучение состояния здоровья обучающихся (анкетирование родителей «Здоровье вашего ребенка» и анализ здоровья класса, изучение результатов мед.осмотров, 214 обследованных на аппаратно-программном комплексе «Армис»);

профилактику вредных привычек (кл. часы: «Уроки здоровья», «Вредные привычки: алкоголь и табакокурение», «Состав табачного дыма и его воздействие на организм человека», «Мифы о «пользе» алкоголя», «В здоровом теле - здоровый дух», занятие по наркопрофилактике «Жить или умереть!», «Нет! Вредным привычкам!».


пропаганду ЗОЖ («Уроки здоровья», «Секреты здоровья», кл. часы «Мы за ЗОЖ», спортивные праздники; использование активных форм работы по сохранению, защите и развитию здоровья (физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах, изучение комплексов упражнений), «Веселые старты» (1-4 кл.), «Неделя здоровья» (1-11кл.);

работу с семьей (тематические родительские собрания, консультирование родителей по вопросам медицины: «Профилактика ОРВИ, гриппа, педикулёза, туберкулёза, инфекционных заболеваний, психофизическое развитие ребёнка; семейные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья»; неделя Здоровья (легкоатлетический кросс, спортивная эстафета, участие в школьных, районных, региональных мероприятиях);

профилактику ДТП (еженедельные беседы по безопасности, кл. часы по ПДД, разработка безопасного маршрута в школу и домой, участие во Всероссийской акции «Безопасная дорога. Дорожная грамота для детей и родителей»(1-4 кл.)участие в районных конкурсах «Безопасное колесо»;

уроки безопасности жизнедеятельности (кл. часы: «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Улица полная опасностей», «Я- пешеход!», «Безопасные каникулы», инструктаж по ТБ, учебные эвакуации).

В школе были созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Столовая расположена на первом этаже школы, состоит из большого зала. Питание горячее, разнообразное и вкусное. В рацион обязательно входят мясные, рыбные блюда, свежая выпечка, разнообразные компоты из фруктов и ягод, свежие овощи и зелень. Организовано бесплатное питание для 213 обучающихся из малообеспеченных семей. Бесплатным питанием обеспечены дети из многодетных семей и дети из малоимущих семей.

.Спортивные соревнования. Музыкальные перемены.

Неделя здоровья.

«Будь здоров!»

«Веселые старты»

Направление «Семья».

В рамках направления «Семья» осуществлялось взаимодействие с семьями обучающихся. Все классные руководители изучали семьи своих учеников, положение детей в семье и условий их жизни через наблюдение, опрос, посещение семей, индивидуальные беседы с родителями. Составлены социальные паспорта классов, акты обследования жилищно-бытовых условий семей «группы риска». Регулярно (не реже 1 раза в четверть) проводились родительские собрания, темы которых планировались с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей и возникающих ситуаций в классе, проводились индивидуальные консультации родителей по мере необходимости. По классам проведены праздники и мероприятия, способствующие формированию уважительного отношения к семье как основной ячейке общества и пониманию важнейшей роли семьи в обществе как средству социализации личности.

В течение учебного года поощрялись родители обучающихся, активно участвующие в жизни школы и класса (устная благодарность, благодарственные письма и грамоты, благодарственные записи в дневниках).

Основные формы работы с семьями следующие:

а) индивидуальные (беседы с родителями и детьми, консультации родителей, посещение семьи);

б) групповые (заседания родительских комитетов, родительские собрания, общешкольные родительские консультации, общешкольные родительские всеобучи и собрания).

Зам. директора по ВР проведены общешкольные педагогические родительские всеобучи с приглашением специалистов ЦРБ, сотрудников ОВД, реабилитационного центра, РОО: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, влияние социальных сетей на жизнь и здоровье ребёнка», «Как защитить ребенка от групп смерти в «Контакте», «Половое воспитание младших школьников», об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», даны консультации по вопросам педагогики и психологии, что позволило родителям находить подход к своим детям, оказывать им поддержку.

Данное направление ВР способствовало созданию благоприятных условий для развития обучающихся, удовлетворенности родителей работой школы, пониманию обучающимися значимости семьи в обществе, освоению нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

Направление «Гражданин и патриот».

В этом направлении проводилась работа по ознакомлению с гражданскими правами и обязанностями, формированию уважительного отношения к Конституции, органам власти, символам государственной власти (гербу, флагу, гимну), правам и свободам других людей, по изучению истории Отечества, пониманию важнейшей роли гражданской позиции личности в современном обществе.

Воспитательный процесс в этом направлении проходил через: урочную учебную, внеурочную учебную деятельность обучающихся, дополнительное образование, деятельность органов ученического самоуправления, работу с семьей, работу с классными руководителями.

В деятельности использовались следующие основные формы работы: кл. часы, посвященные проблеме экстремизма «Будь бдительным и осторожным!!!»(5 кл.), «Как я понимаю толерантность» (2-8кл.)», «Что такое толерантность?»(1-3 кл.), «По каким правилам мы живем»,«Устав школы» (2 – 8 кл.), «Урок доброты»(1-11 кл.) «Правила поведения учащихся в школе (7 кл.), «Безопасность в интернет-пространстве»(9 кл.),«Моя будущая профессия?» «Беседа по профилактике терроризма и экстремизма», «Законы и права»(7 кл.),«День Победы. Мужество, героизм патриотизм павших»(8 кл.), «День Конституции России. День Героев Отечества» (8 кл.). Экскурсии в г. Ростов-на-Дону и в г.Санкт-Петербург, экскурсии в краеведческий музей, библиотеку, на предприятие, познавательные семинары «Славные страницы истории Отечества» (5-8 кл.), митинг посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, военно-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества, организация работы активов классов и школы, Уроки Мужества, библиотечные уроки, встречи с воинами- интернационалистами, поздравление ветеранов и воинов- интернационалистов с праздниками, районные мероприятия, военно-полевые сборы юношей-старшеклассников, оказание посильной помощи подшефным ветеранам, акции «Подарки первоклассникам», «Покормите птиц»(1-11кл.). Митинг, посвящённый выводу войск из Афганистана.(11кл). Участие в молодёжном движении: молодежная команда «Губернатора»(7-11классы). День

«Древонасаждения»(11класс), Районная акция «Свеча памяти» (8-11 кл.).

Обучающиеся школы хорошо знают ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, так как приглашали их на классные часы, школьные праздники, собирали о них материал для оформления «Книги бессмертных подвигов».

Основным результатом проведения данных мероприятий можно считать развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, чувства уважения к прошлому, достижениям предков, принадлежности к единому народу, подготовку обучающихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Экскурсия в музей. Встреча с Звягиным М.П.(воином Египта).

Встреча с сотрудниками пограничной службы.

Встреча с представителями институтов.

Традиционный школьный конкурс «Солдатами не рождаются»

Уроки мужества.

Участие в акции «Свеча памяти».

Участие в акции «Подарок первоклассникам»

Районный конкурс на лучший скворечник

«Молодёжная команда Губернатора»

День «Древонасаждения»

Линейка по ПДД. Встреча с сотрудником ОВД.

Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Общешкольная линейка, литературно-музыкальные композиции.

Выступление 3б класса

Выступление 2б класса

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы.

По

П

Выставка рисунков, посвященная 72-годовщине Победы:

Посещение музея.

Конкурс «Юный стрелок»

Направление «Творчество» в 2016-2017 г.

В рамках направления «Творчество» обучающиеся участвовали в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями:

 Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний;

 Конкурс творческих работ «Осенняя фантазия»;

 Традиционная акция «Сюрприз» ко Дню учителя;

 Участие сборной команды школы в районных спартакиадах;

 Спортивные состязания по волейболу, футболу; спортивные соревнования и игры;

 КВН (1игра);

 Праздник посвящения в первоклассники;

 Декады, посвященные ПДД и правилам поведения на улице;

 Конкурсы и выставки рисунков, посвящённые Новому году, Дню защитников Отечества, Международному женскому дню, Дню пожилого человека, ПДД, Дню космонавтики, Дню матери, Дню Победы;

 Уроки памяти, посвященные Дням воинской славы;

 Концерты, посвященные Дню учителя, Международному женскому дню, Дню матери, Дню защитников Отечества, Дню Победы;

 Военно-спортивные соревнования «Солдатами не рождаются»;

 Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, подведению его итогов, награждению активистов, отличников, спортсменов, участников олимпиад, научно- практических конференций;

 Выпускной вечер.



Конкурс рисунков «День Конституции», Конкурс «Общественное признание» победитель номинации «Общественный лидер 2016 года»-Азиева Валерия (г.Ростов-на-Дону)

Агитбригада по ПДД. КВН.

.

Концерт ко «Дню учителя» .Новогодние утренники. «ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ».

Конкурсы рисунков на различные темы:

Конкурсы личных достижений знаний ПДД:

Участие в районных конкурсах.

Праздники «Первого…» и «Последнего звонков».

Занятость обучающихся дополнительным образованием.

По сравнению с 2016-2017учебным годом наблюдается положительная тенденция: увеличение числа обучающихся, занятых в работе кружков, клубов, секций в школе. Это объясняется 100% занятостью обучающихся начальных и 5-7 классов во внеурочной деятельности по ФГОС. Число обучающихся, занятых вне школы, является сравнительно стабильным.

Направление экология.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе является экологическое воспитание.

В рамках реализации данной программы в школе проведена следующая экологическая работа: участие в экологических конкурсах акциях:

-Районный конкурс на лучший скворечник (1,2 место);

-Районный конкурс детского рисунка «Чертково - мой посёлок!», «Россия моя страна!», посвященные Году экологии в России;

-Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю» (2 место);

-Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры) (1 место);

-Всероссийская общественная кампания «Останови поджоги травы» (грамоты);

-Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки» (1 место);

-Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем» (1 место);

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» (работа направлена на конкурс в г.Москва, вошли в список победителей, информация на сайте);

-Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»;

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Участвуем в различных экологических конкурсах.


Поделки из природного материала.

Таким образом, во время проведения внеклассной воспитательной работы в школе, обучающиеся не только знакомились с экологическими правилами, но учились применять их в своей деятельности.

Профилактика правонарушений, безнадзорности,

табакокурения и наркомании в 2016--2017 учебном году.

Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в МБОУ Чертковской СОШ № 1 включала в себя:

 Планирование работы по данному направлению;

 Составление банка данных на обучающихся: сирот, опекаемых, многодетных, малоимущих, находящихся на учёте в КДН и ЗП;

 Заполнение социальных паспортов на обучающихся и их семьи, использование информации в работе;

 Работа общешкольного родительского комитета;

 Профилактическая системная работа с обучающимися, находящимися на внутришкольном контроле;

 Организация и контроль занятости обучающихся во внеурочное и каникулярное время;

 Контроль посещаемости уроков обучающимися, находящимися на ВШУ и комиссии ПДН;

 Индивидуальная работа с обучающимися и семьями;

 Взаимодействие с ОВД, КДН и ЗП;

 Формирование через урочную и внеурочную деятельности обучающихся законопослушного поведения учащихся, представления о здоровом образе жизни;

 Организация через урочную и внеурочную деятельность обучающихся правовой информационно-просветительской пропаганды;

 Информационно-просветительская деятельность с родительской общественностью;

 Защита законных прав и интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи;

 Участие в операциях «Семья», «Предупредить – значит спасти», «Пешеход на переход», «Подросток», «Пристегнись», «У светофора каникул нет», прохождение курсовой переподготовки группы учителей по профилактике ДДТТ;

 Анализ эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе.

Проблемы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе:

§ Наличие обучающихся, систематически пропускающих уроки по неуважительной причине и (или) систематически опаздывающих на уроки;

§ Наличие обучающихся, стоящих на учёте в КДН и ЗП; (1 уч-ся: 2012-2013 уч. г.; 2 уч-ся: 2013-2014 уч.г., 3 уч-ся: 2014-2015 уч.г., 2 уч-ся: 2015-2016 уч.г.; 3 уч-ся 2016-2017 уч.г.);

§ Наличие семей, в которых ослаблен контроль родителей за детьми.

Профилактика правонарушений:

Урок по ЗОЖ «Жить или умереть».


Спектакль «Секреты здоровья».

Фактор социального риска.

В течение года систематически посещались семьи «группы риска» и находящиеся под опекой. Проводилось обследование ЖБУ, контроль над воспитанием и обучением детей, контролировалось создание условий для учебной деятельности и отдыха обучающихся.

Результативность участия обучающихся и педагогов МБОУ Чертковской СОШ № 1

в мероприятиях, имеющих воспитательный потенциал.

Всего: 86 общешкольных мероприятий


Отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1 об участии в мероприятиях за 1 и 2 четверти 2016-2017 уч.год.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Кубок атамана ЮКО « Сетраковского юрта» по мини-футболу приуроченного к Православному празднику ПОКРОВПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

МБОУ Чертковская СОШ№1

1Борисов Вл.6а) 2Скрыльников М.(6а) 3Раевский Н.(8а) 4Борисов А.(8в) 5Пустынников Н.(8в) 6Беденко С.(8б) 7Грузинский А.(6а)

Грамота за 1 место







2

Образовательный марафон «Время выбирать»

1Капля А.(9А) 2Кильбаса Л.(9а) 3Ковалева В.(9Б) 4Носиков В.(9б) 5Донцова Д(9б) 6Юрченко В.(9б) 7Долгополова М.(10а) 8Котова М.(10а ) 9Борисов Р.(10а) 10Головятенко О.(10а)

Грамота за2 место







3

Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Мечты детства» Международного фестиваля «Детство без границ»







Руководитель- Малофеева Е.В.

1Белянская Елизавета9(Б)2Солоп Илья(8А)

3Скрипниченко Дмитрий(8А)

4Минина Елизавета(10а)

5Гуртовой Максим7(В)

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 2 местоДиплом за 3 место

4

Конкурс-акция «С ГОРДОСТЬЮ ЗА ПРОШЛОЕ, С ЗАБОТОЙ О НАСТОЯЩЕМ» ,Международный фестиваль «Детство без границ»







ДО «Елена и ребята»

Диплом за 2 место

5

Конкурс-акция «Равнение на Победу»,Международный фестиваль «Детство без границ»







Руководитель - Малофеева Е.

1Головятенко Ольга(10А)2.ДО «Елена и ребята»

Диплом за 1 место

Диплом за1 место

6

Проведение районной экологической акции «Чистая планета»

Руководитель –Дрынкина Н.В

Грамота 1 место







7

Легкоатлетический пробег «Встреча друзей»

1Борисов Р,(10а)

2Балюра А.(8а)

Грамота за 2 место

Грамота за 5 место







8

«Осенний легкоатлетический кросс»

1Борисов Р.(10 а)

2Сулацкая К.(10а) 3Ермолаев С.(9б) 4Балюра А.(8а) 5Корецкая Я.(8а) 6Кожевникова К.(6а) 7Усольцева А.(8в) 8Беденко С.(8б)

Грамота за 2 место

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

участие







9

Районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

1 Борисов Р .(10а) 2Мельник Д.(10а) 3Бречко М.(10а) 4Минаев Р.(9а) 5Ермолаев С.(8б)

Грамота за 3 место







10

Областная акция « Спешу На Выборы»




На электронной почте:pisareva-Karina@mail.ru





11

День солидарности в борьбе с терроризмом





1-11 классы

участие



12

Районные соревнования по ППС среди ДЮП образовательных учреждений Чертковского района

Команда ДЮП

Грамота за 3 общекомандное место







13

Боевые развертывание в соревновании по ППС среди ДЮП

Команда ДЮП

Грамота за 3 место







14

Проведение Всероссийского урока « Хранитель воды»





Руководитель : Анохина О.Е. 4А класс

Благодарственное письмо



15

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»







Руководитель- Лемешко Н. С.

1.Бунеева М.

2.Еременко И.

3.Жукова А.

4.Соболева А.

Руководитель- Кишта И. В,

1.Волкова А.

2.Евплова Е.

3.Медведева А.

4.Золотока М.

5.Гуртовой А.

6.Левицкая А.

7.Яковлев А.

Дошкольная группа

Воспитатель- Гулько Е.В.

1. Симаков Д.

2. Буценко Л.

Воспитатель:- Бунеева И.В.

1.Вердиева Э.

2.Плужникова Е.

Воспитатель:- Пажальцева Н.Л.

1.Соколенко А.

1.Чередниченко К.

1место

2место

3место

2 место

16

Районные соревнования по мини-футболу

1.Борисов Р.(10а)

2.Раевский Н.(8а)

3.Борисов А.(8в)

4.Пустынник Н.(8в)

5.Беденко С.(8в)

6.Балюра А.(8а)

7.Попов Н.(11)

8.Скрыльников М.(6а)

9.Лютов Н.(10а)

Грамота за 3 место







17

Командный зачёт спортивно-массового мероприятия среди школьных команд Чертковского района «Мы ГоТОвы!»

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 1 место







18

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района

1.Усольцева А.(8в)

2.Тараненко Д.(8А)

3.Малежик Ю.(8А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Капля А.(9А)

6.Ермолаев С.(9Б)

7.Власенко В.(7А)

8.Бречко М.(7Б)

9.Балюра А.(8А)

10.Беденко С.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место







19

Спортивно -массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016-2017 учебном году»

МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 2 место







20

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016- 2017 учебном году»

1.Бондаренко С.( 6А)

2.Капля А.(9А)

3.Власенко В.(7А)

4.Грузинский А.(6А)

5.Малежик Ю.(8А)

6.Половинка К.( 4А)

7.Курилова Д.( 5А)

8.Каром Д.( 4Б)

9.Ткаченко В.(5Б )

10.Кожевникова С.(6А)

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место







21

Конкурс сочинений : «Русские шашки- это…?

Рыбалко А.(7А)

Грамота 1 место







22

Программа «продвижение»

Вектор «Пробуждение»

Вектор «Погружение»

Задание «КВИЗ»

Вектор «Вдохновение»



Руководитель:Лемешко наталья Сергоевна:

1.Малеваный Павел(3А)

Руководитель:Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Пасечник А.(2В)

5.Авдеева Д.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

1.Алёхина О.(4Б)

2.Карый Д.(4Б)

3.Лисняк А(4Б)

Руководитель:Туманова А.И.

1.Санакоева Н.( 3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Полуян А.(3В)

4.Аветисян А.(3В)

Руководитель: Анохина О.Е.

1.Моргунов И.(4А)

Руководитель:Силенко Е.А.

1.Кучеренко Е.(3Б)

2.Ткаченко Д.(3Б)

Дошкольная группа воспитатель:Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Бунеева М.( 3А)

2.Еременко И.(3А)

3.Малеваный(3А)

4.Гуртовая А.(3А)

5.Олейник Б.(3А)

6.Кравцов Е.(3А)

7.Кравцова В.(3А)

8.Шевцова К.(3А)

1.Бунеева Милена(3А)

2.Еременко Иван (3А)

3.Малёваный Павел(3А)

4.Гуртовая Алеся(3А)

5.Олейник Богдан(3А)

6.Кравцов Егор(3А)

7.Шевцова Ксения(3А)

8.Кравцова Вера(3А)

1.Кравцов Егор и Кравцова Вера(3А)

Грамота за 2 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота 1 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие





23

Районный конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Любимые герои советских мультфильмов и сказок»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Еременко И.(3А)

2.Отдельнова В.(3А)

3.Жукова А.(3А)

4.Бунеева М.(3А)

5.Грезин М.(3А)

6.Малеванный П.(3А)

7.Васильева Д.(3А)

8.Соболева А.(3А)

9. Соболева А.(3а)

10.Соболева А.(3А)

11.Олейник Б.(3А)

12.Гуртовая А.(3А)

13.Гуртовая И.(3А)

14.Зборщенко Е.(3А)

Руководитель:

Бесхлебнова С.А.

1.Бережная К(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Авдеева Д.(2В)

4.Аветисян А.(2В)

5.Жовнер Д.(2В)

Руководитель :Туманова А.И.

1.Полуян А.(3В)

2.Санакоева Н.(3В)

3.Аветисян А.(3В)

4.Тарабановский П.(3В)

5.Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Гуртовой А.( 2А)

2.Кишта А.( 2А)

3.Бережная Д.( 2А)

4.Письменский А.(2А)

Грамота за участие

Грамота за участие







24

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.





Руководитель: Прищепа Юлия Фёдоровна

Зиньковская Ангелина(10Б)

Благодарность

Грамота победителя



25

Участие в Российском Школьном экономическом форуме в ДГТУ



Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Филев Д.(11)

2.Чубенко Н.(11)

3.Третьякова А.(11)

4.Аветисян А.(11)

5.Василенко Ю.(11)

6.Кочетов А.(10А)

Благодарственное письмо

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат





26

Участие в Торжественной церемонии награждения по итогам конкурса «Общественное признание» в номинации «Общественный лидер»



Азиева Валерия(10Б)

Диплом





27

Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России» в номинации: Конкурс поделок «Дарит осень чудеса»





Ширяев Д.(6А)

диплом лауреата Iстепени Iместо



28

Районный фестиваль КВН

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10а )

2.Киртадзе С.(10а )

3.Муженская К.(10Б )

4.Хитайленко Е.(10Б )

5.Азиева В.(10Б )

6.Зиньковская А.(10Б)

7.Ефимова Ю.(10Б )

8.Максименко К.(10А )

9.Сартаков Б.( 10А)

10.Бречко М.(10А )

11.Мельник Д.(10А )

12.Белянская Е.(9Б )

Диплом







29

Соревнования по настольному теннису Спартакиады 2016-2017 среди работников образования Чертковского района

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Диплом за 2 место







30

Участие о Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора»





Руководитель: Ковалёва О .Ю.

1.Мазаненко А.( 7А)

2.Лебедькова Д.( 7А)

3.Гребенюк М.(7А )

4.Ярушина В.(5Б)

5.Щукина А.(5Б )

6.Бесхлебнова О.(5Б)

7.Алексеева А.(5Б)

8.Майоров А. (5Б )

9.Голомеева Е.(5Б )

10.Раденко Д.(5Б )

11.Чередниченко И.(6Б )

12.Касьянова Т.(6Б)

13.Филиппов Н.(6Б )

14.Вшивков А.(6Б )

15.Горик В.(7В )

16.Дьяченко А.(7В )

17.Фоменкоо В.(7В )

18.Филиппова А.(7В )

19.Аветисян М.( 8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Полуян В.(8А )

22.Евдокимова В.(8А)

23.Малежик Ю.( 8А)

24.Евплова А.( 8А)

25.Шевченко И.(5Б )

РУКОВОДИТЕЛЬ:

Ильченко Т.В.

1.Безгин А.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Грузинский А.(6А)

4.Гузовский С.(6А)

5.Должкова С.(6А)

6.Кобушко А.(6А)
7.Кожевникова С.(6А)

8.Моргунова А.(6А)

9.Радченко А.(6А)

БЛАГОДАРСВЕННОЕ ПИСЬМО

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификатза участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участи

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие



31.

Содружество детей и молодежи Дона проводит акцию «Рождественский перезвон»



Руководитель:

Носикова С.Н.

1.Ищенко В.(4б )

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)

2.Соболева А.(3А)

3.Бунеева М.(3А)

4.Еременко И (3А)
5.Отдельнова В.(3А)

6.Гуртовая А.(3а)

Руководитель: Туманова А.И.

1.Аветисян А.(3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Анисимов

А.(3В)

4.Санакоева

Н.(3В)
Лугофет:

1.Давасиба А.(1А)

2.Коломиец И.(1А)
3.Василенко П.(1А)

4.Копылова К.(1А)

5.Лиховидов Н.(1А)

6.Хмелевский А.(1А)

7.Скориков Я.(1А)

8.Янголенко А.(1А)
9Брыль Д.(1А)

Руководитель: Бескровная Н. С.

1.Головской А.(1Б)

2.Медко Н.(1Б)

3.Соколенко А. (1Б)

4.Сирицан Р.(1Б)

5. Сирицан А.(1А)

6.Симонян Н.(1Б)
7.Гончаров А.(1Б)

8.Перминов А.(1Б)

Руководитель :Кишта И.В.

1.Кишта А.(2 А)

2.Головятенко Д.(2А)

2.Гуртовой А.(2А)
3.Руденко Т.(2А)

4.Яковлев А.(2А)

Руководитель:

Анохина О.Е,

1.Моргунов И.

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4А)

4.Ковалев М.(4А)
5.Гусева С.(4А)
6.Беликова О.(4А)

Руководитель:

Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)
2.Бельмасова И.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Рылова Е.(2Б)

5.Козловская М.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)
7.Буханцов А.(2Б)

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Кравченко М.(8)

2.Борисова Э.(7 )

Дошкольная группа воспитатель:

Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

2.Соколенко А.

3.Тануйлова Е.

4.Пчелинцев А.

5.Тануйлова М.

6.Сорокина А.

Воспитатель:

Бунеева И.А,

1.Рыбалко Д.

Воспитатель:

Гулько Е.А.

1.ЭрьяшаМетин Андре

Воспитатель:

Кожевина Е.В.

1.Яковлева А.

2.Василенко Е.

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо





32.

Муниципальный конкурс рисунков

Среди обучающихся «Конституция России глазами ребенка»

Руководитель:

Дрынкина В.Н.

1.Мазаненко А.(7 А )

2.Буханцова К.( 7 А )

3.Лебедькова Д.(7А)

Благодарность

Благодарность

Благодарность







33.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии





1.Ковалева В.(9Б)

2.Сулацкая О.( 10а )

Грамота призер

Грамота призер



34.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию





1.Азиева (10Б)

Грамота призер



35.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе





1.Зиньковская А.(10Б)

2.Чередниченко К.(11)

Грамота призер

Грамота

победитель



36.

Проведение муниципального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Руководитель:

Гнатенко А.А.

Капля А.(9А)








37.

Районная благотворительная акция «Удели внимание ветерану»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и ребята»

Грамота за участие







Результативность участия в мероприятиях за 3 и 4 четверть 2016-2017 уч.год. МБОУ Чертковская СОШ №1.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Первенство области по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2004-2005 года рождения



1.Борисов В.(6А)

2.Грузинский А.(6А)

3.Борисов А.(8А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Сугробов К.(6А)

6.Ефимова Ю.(10Б)

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место





2.

Общероссийская предметная олимпиада

Олимпус Зимняя Сессия-2017





Руководитель: Литвинова Н.П.

1.Ковалева В.(9Б)

2.Бесхлебнов В.(9Б)

3.Носиков В.(9Б)

4.Скорикова АК.(8А)

5.Кривопустов Я.(8А)

6.Аветисян А.(8А)

7.Рыбалко А.(8А)

8.Скрипниченко Д.(8А)

9.Беденко С.(8Б)

10.Тараненко Д.(8А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Фоменко В.(7 В)

13.Лебедькова Д.(7А)

14.Мазаненко А.(7А)

15.Гонтарева В.(7А)

16.Набиевыва А.(7А)

17.Задорожний Д.(7А)

18.Власенко В.(7А)

19.Донченко В.(7А)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Должкова С.(6А)

2.Коляда М.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Радченко А.(6

5.Скрыльников М.(6

6.Бкханцова К.(7А)

7.Щербинин В.(7Б)

8.Власенко В.(7А)

9.Тарабановская С.(8А)

10.Раевский Н.(8а)

11.Чередниченко М.(8Б)

12.Курганская Е.(8А)

13.Аветисян А.(8А)

14.Василенко М.(8Б)

15.Макеев А.(8Б)

16.Шмарин М.(8Б)

17.Носиков В.(9Б)

18.Романченко Л.(9Б)

Руководитель:Соснова Н.Н

1.Колесникова Е.(4А)

2.Кобушко Д.(4а)

3.Колтунова В.(4А)

4.Шевченко И.(5Б)

5.Бесхлебнова О.(5Б)

6.Борисов В.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Должкова С.(6А)

Руководитель : Старун О.Н.

1.Радченко А.(6А)

2.Моргунова А.(6А)

3.Ясько Е.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Щербинин В.(7Б)

6.Курганская Е.(8А)

Руководитель: Себко Т.В.

1.Фоменко В.(7Б)

2.Наумова А.(7А)

Руководитель :Долгополова Н.С.

1.Борисова Э.(7А)

2.Скорикова А.(8А)

3.Скрипниченко Д.(8а)

4.Рыбалко А.(8А)

5.Пономарев И.(8В)

Руководитель: Ильченко Т.В.

1.Кожевникова С,(6А)

2.Борисов.В.(6А)

3.Моргунова А.(6А)

4.Бондоренко С.(6А)

5.Кобушко А.(6А)

6.Грузинский А.(6А)

7.Радченко А.(6А)

8.Должкова С.(6А)

9.Скрыльников М.(6А)

10.Шкурат А.(6А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Куринная В.(7Б)

13.Ясько В.(7Б)

14.Елфимов М.(7Б)

15.Шевцова Д.(9Б)

16.Бесхлебнов (9Б)

17.Романченко Л.(9Б)

18.Вячеслав Н.(9Б)

Руководитель: Шудрик Е.А.

1.Лебедькова Д.(7А)

2.Мазаненко А.(7А)

3.Гребенник М.(7А)

4.Филиппов Ю.(8В)

5.Мурадян А.(8В)

6.Поталов Н.(8В)

Руководитель: Ковалева О.Ю.

1.Алексеева А.(5Б)

2.Ярушина В.(6Б)

3.Шевченко И.(5Б)

4.Бесхлебнова О.(5Б)

5.Кныш А.(5Б)

6.Беденко К.(6Б)

7.Кострыкин В.(6Б)

8.Ткаченко А.(6Б)

9.Тыневицкая Д.(6Б)

10.Чередниченко И.(6Б)

11.Касьянова Т.(6Б)

12.Камынина Я.(6Б)

13.Касумов Э.(6Б)

14.Бережной Д.(6Б)

15.Данцев А.(6Б)

16.Аветисян М.(8А)

17.Аветисян А.(8А)

18.Рыбалко А.(8А)

19.Корецкая Я.(8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Скорикова А.(8А) Руководитель: Порываева Л.Н.

1.Порываев А.(5А)

2.Саенко С.(5А)

3.Танкаева Е.(5А)

4.Скляров В.(5А)

5.Макеев А.(8А)

6.Вшивкова Ю.(8Б)

7.Яхонов С.(8Б)

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом лауреата,

книга

Диплом участника

Диплом участника Диплом лауреата

\ Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата книгаДиплом лауреата книга

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участник

Диплом участника



3.

Районные соревнования по шахматам 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 1 место







4.

Пилотный проект по созданию единого здоровьеохранного образовательного пространства Ростовской области



МБОУ Чертковская СОШ №1

Серебряный сертификат





5.

Соревнования по мини-футболу среди 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Кривопустов Я.(8А)

2.Борисов Р.(10А)

3.Борисов В.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Балюра А.(8А)

6.Пустынник Н.(8В)

7.Рязанцев Д.(10А)

8.Максименко К.(10А)

9.Лютов Н.(10А)

10.Борисов А.(8В)

11.Раевский Н.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место







6.

Муниципальный конкурс « Жемчужины православной поэзии»

1.Чередниченко И.(6Б)

Руководитель -Чупракова М.А.

Щукина А.(5Б)

Филиппова А.(7В)

Руководитель- Прищепа Ю.Ф.

Буханцова К.(7А)

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Грамота 3 место







7.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Скрипниченко Д.(8А)

2.Власенко В.(8А)

3.Тараненко Д.(8А)

4.Петрусь Д.(8А)

5.Беденко С.(8В )

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1место







8.

За лучший результат по стрельбе в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Балюра А.(8А)

Грамота







9.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 8-9 классов ООШ Чертковского района.

1.Балюра А.(8А)

2.Малежик Ю.(8А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Корецкая Я.(8А)

6.Ермолаев С.(9Б)








10.

Региональный проект «Молодежная команда Губернатора»

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10А)
2.Киртадзе С.(10А)

3.Максименко К.(10А)

4.Усольцева А.(8В)

5.Поповичева В.(8В)

6.Курилов Т.( 8Б)

7.Головятенко О.(10А)

8.Сартаков Б.(10А)

9.Кулиничева И.(10А )

10.Макеев А.(8Б )

11.Василенко М.(8Б )

12.Корецкая Я.(8А)

13.Курганская Е.(8А)

14.Рыбалко А.(8А)

15.Долгополова М.(10А)

Сертификат

сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат







11.

Соревнования по мини- футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1.

Пустынник Н.(8В)

2.Борисов А.(8В)

3.Раевский Н.(8А)

4.Беденко С.(8Б)

5.Балюра А.(8А)

6.Кривопустов Я.(8А)

7.Борисов В.(6А)

8.Скрыльников М.(6А)

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2 место







12.

Лучший игрок команды в соревнованиях по мини футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

1.Скрыльников М.

грамота







13.

Районный конкурс по чтению вслух Всероссийского конкурса «Живая классика»

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Буханцова К.(7А)

2.Матвиенко И.(7А)

3.Азииева В.(10Б)

Грамота 3 место







14.

Районный конкурс изобразительного искусства «Моя малая родина»

Руководитель:Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

5.Волкова А.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко Артем

Громенко Артем

Лисняк Анна

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева Мария

Лиховидов Николай

Раевский Арсений

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко Анна

Малыхина Мария

Перминов Артем

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: БесхлебноваС.А.

Гурьянова Милена

Плотников Богдан

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Аринна

Вердиева Эльвина

Симаков Даниил

Кудрявцева Софья

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место







15.

Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю»

Руководитель: Гулько Е.В.

1.Вердиева Эльвина

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Аветисян А.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

Абдрашитова А.(4Б)

Руководитель: Лемешко Н.С.

Олейник Б.(3А)

Дошкольная группа №1 руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Я.

Грамота 2 место







16.

Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»

Руководитель: Кишта И.В.

Ильченко Н.(2А)

Руководитель :Солоп О.Н.

Лукин В.(2Б)

Дошкольная группа № 1

Руководитель:Гулько Е.В.

Миндияров Р.

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







17.

Районный конкурс на лучший скворечник

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Зборщенко Е.(3А)

2.Малеваный Павел(3А)

3.Шевцова К.(3А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Бондаренко М.(2В)

Руководитель : Кишта И.В.

Медведева А.(2А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







18.

Международный фестиваль «Детство без границ»



ДО «Елена и ребята»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)
2.Шевцова К.(3А)

3.Малеваный П.(3А)
4.Коравцов Е.(3А)

5.Кравцова В.(3А)

6.Пятницына М.(3А)

7.Отдельнова В.(3А)

8.Жукова А.(3А)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Грачева В.(3Б)

2.Ященко Н.(3Б)

3.ЖеребятьевС.(3Б)

Дошкольная группа №1 Руководитель: Гулько Е.В

1.Потупа В.

Руководитель Бенеева И.А.

1.Тимченко А.

2.Скибина Е.

Дошкольная группа №2

Руководитель: Кожевина Е.В.

1.Сидорова А.

2.Яковлева Н.

Мирошникова Л.

Дошкольная группа №3

Руководитель: Пажельцева Н.Л.

1.Перминова А.

2.Тануйлова М.

Грамота 3место

Грамота за участие





19.

Конкурс детского рисунка «Мама –мой ангел !»



Руководитель: Солоп О.Н

1.Пелих Н.(2Б)

2.Нестеренко Д.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Лукин В.(2Б)

5.Григоренко А.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)

Руководитель :Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А. (2В)

2.Плотников Б.(2В)

3.Гурьянова М.(2В)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Бондарева А.(1Б)

Руководитель :Силенко Е.А.

1.Ткаченко (3Б)

2.Грачева Д.(3Б)

3.Пустовой В.(3Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Яковлев А.(2А)

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Пятницина М.(3А)

2.Кравцов Е.(3А)

3.Еременко И.(3А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Корецкая Я.(8А)

Яковлева А.






20.

Районный конкурс детского рисункаЧертково-мой посёлок! Россия моя страна!»,посвященном Году экологии в России.

Руководитель:

Силенко Е.А.

1Ерошенко Д.(3Б)

Руководитель:

Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко А.(4Б)

Громенко А.(4Б)

Лисняк А.(4Б)

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева М.(1А)

Лиховидов Н.(1А)

Раевский А.(1А)

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко А.(1Б)

Малыхина М.(1Б)

Перминов А.(1Б)

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Гурьянова М.(2В)

Плотников Б.(2В)

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Арина

Вердиева Эльвира

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия








21.

РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» -Акция «Эко пикник»



Руководитель: Лемешко Н.С.

1,Малеваный П.(3А)

Руководитель:Кишта И.В.

Гуртовой А.

Руководитель: Бескровная Н.С.

Медко Н.(1Б)

Дошкольная группа №2 руководитель: Кожевна Е.В.

Мирошникова Л.






22.

Областной экологической конкурс «Мой край родной».



Руководитель Лемешко Н.С.

1.Пятницына М.(3А)

2. Малеваный П. (3А)






23.

Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».



Руководитель: Шудрик Е.А.






24.

Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Руководитель: Кузьмичева С.Л.

Кильбаса Л.(9А)






25.

Районный конкурс отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Чередниченко И.(6Б)

4.Кравченко Д.(6Б) 5.Данцева И.(6А) 6. Должкова С.(6А)

7.Симонян М.(6Б)

8.Симонян С.(4А)

9.Грезин М.(3А)

Грамота 3 место







26.

Участие в хореографической постановке, в мюзикле «Ледяное сердце Снежной королевы»

1.Аветисян А.(8А)

2.МкртчянА.(7А)

3.Бречко Д.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Дьяченко А.

6.Бондарева А.(7Б)

7.Ясько Е.(7Б)

8.Корецкая Я.(8А)

9.Курганская Е.(8А)

10.Раевский Н.(8А)

11.Белянская Е.(9Б)

Благодарственное письмо







27.

Президентское многоборье муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.(6А)

2.Власенко В.(7А)

3.Пустынник Н.(8В)

4.Ткаченко В.(5Б)

5.Ткаченко Д.(5Б)

6.Бондаренко С.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Малежик Ю.(8А)

9.Немченко Е.

10.Тыневицкая Д.(6Б)

Грамота 2 место







28.

Творческий конкурс муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







29.

Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры)

МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







30.

Районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Руководитель: Гончаренко А.В.,

Кузьмичева С.Л.

1.Половинка К.(4А)

2.Колтунова В.(4А)

3.Ткаченко Д.(5Б)

4.Ткаченко В.(5Б)

Грамота 2 место







31.

Личное первенство в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», районного конкурса –фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Половинка К.(4А)

Грамота 2 место







32.

Спортивно-массовое мероприятие ГоТОвчики среди обучающихся 9-10 лет.

1.Стрелков Я.(4А)

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4а)

4.Ковалев А.(4А)

5.Колесникова Е.(4А)

6.Симонян С.(4А)

7.Морозов А.(4А)

8.Гетьманский Р.(4А)
9.Удовиченко М.(4А)

10.Скрыльников А.(4)

11.Карый Д.(4Б)
12.Алехина О.(4Б)

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль







33.

Районная акция «Свеча памяти»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Грамота 3 место







34.

Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки»

Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Кильбаса Л.(9А)

2.Миранова П..(9Б)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Дрынкина С.(9Б)

Руководитель:

Малежик Р.З.

1.Усольцева А.И Филиппов Ю.(8В)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Кочетов А.(10А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Грамота 1 место

грамота 2 место







35.

Участие в формировании раздела Семья Победы в рамках «Образовательного культурно- просветительского портала» Отечество.ру (http:ote4ectvo.ru/)





Руководитель: Кузьмичев С.Л.

ДО «Елена и Ребята»




36.

Всероссийская общественная компания «Останови поджоги травы»





ДО «Елена и Ребята»

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)

2.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Ерошенко Д.(3Б)

2.Чевычалова А.(3Б)

3.Ященко Н.(3Б)

4.Тютерев В.(3Б)

5,Сас Ю.(3Б)

6.Ткаченко Д.(3Б)

7.Золотарь С.(3Б)

8.Грачева В.(3Б)

9.Жеребятьев В.(3Б)

10.Пустовой В.(3Б)

11.Жеребятьев С.(3Б)

12.Солоп И.(3Б)

13.Кучернко Е.(3Б)

14.Бречко М.(3Б)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Симонян Н.(1Б)

2.Петрусь Н.(1Б)

3.Киртдзе Э.(1Б)

4.Василенко М.(1Б)

5.малыхина М.(1Б)

Руководитель: Лугофет И..А.

1.Василенко П.(1А)

2.Янголенко П.(1А)

3.Колот В.(1А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника



37.

Военно-патриотический марафон, посвященный Дню Великой Победе.

1.Тараненко Д.(8А)

2.Власенко В.(8а)

3.Борисов В.(6А)

4.Малежик Ю.(8А)

5.Рыбалко А.(8А)

6.Коженникова С.(6А)

7.Бондаренко С.(6А)

8.Тыневицкая Д.(6Б)

9.Карый Д(4Б)








38.

Легкоатлетическая «Эстафета-2017» среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.

2.Ермалаев С.(9Б)

3.Власенко В.

4.Беденко С.(8В)

5.Скрипниченко Д.(8А)

6.Кожевникова С.(6А)

7.Усольцева А.(8В)

8.Евдоимова В.(8А)

9.Корецкая Я.(8А)

10.Малежик Ю.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







39.

«КУБОК ПОБЕДЫ» посвященном 72 –й годовщине победы над фашизмом по футболу в формате 8х8 среди участников 2004-2006 г.р.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Кныш А.(5Б)

Диплом 3 место

Грамота лучшего игрока







40.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 10-11 классов ООШ Чертковского района

1.Борисрв Р.(10а )

2.Глотов Н.(10а)

3.Сулацкая О.(10А)

4.Ефимова Ю.(10А)

5.Капля А.(9А)

6.Аветисян А.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







41.

Проект «С Победой в сердце. Я Помню. Я Пишу», посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



Руководитель:Анохина О.Е.

1.Удовичеко М.(4А)

Руководитель: Стрелкова Н.В.

1.Борисов (6А)

Руководитель :Чупракова М.А.

1.Миняйлова А.(7

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Зиньковская (10Б)






42.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе !»





Руководитель: Шудрик Е.А.,

Кузьмичева С.Л.

1.Кильбаса Л.(9А)




43.

Участие в Дне славянской письменности и культуры

1А класс

1Б класс








44.

Районный форум лидеров детско- молодежных объединений.

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Котова М.(10А)

4.Должкова С.(6А)

5.Данцева И.(6А)

6.Макеев А.(8в)

7.Кухтин А.(8В)

8.Чередниченко И.(6Б)

9.Кильбаса Л.(9А)

10.Усольцева А.(8В)

11.Сулацкая О.(10А)

12.Власенко В.(7А)

13.Степаненко М.(7В)

14.Ткаченко А.(7В)

Грамота

Грамота

грамота







45.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по футболу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Сугробов К.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Грузинский (6А)








46.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по черлидингу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Тарабановская С.(8А)

2.Аветисян А.(2В)

3.Дрюкова М.(2В)

4.Гурьянова М.(2В)








47.

Розыгрыш кубка «Сетраковского юрта» по волейболу.

МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Борисов Р.( 10А)

2.Минаев Р.(9А)

3.Рязанцев Д.(10Б)

4.Лютов Н.(10 А)

5.Балюра А.(8А)

6.Бречко М.(10А)

7.Солоп И.(8А)

8.Максименко К.(10А)

9.Кривопустов Я.(8А)

10.Сартаков Б.(10А)

Грамота Кубок







48.

Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем»

Руководитель : Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Кочетов А.(10А)








49

«С любовью к России

мы делами добрыми едины». Всероссийская акция.

2017г





Результативное участие в региональном этапе конкурса. Вошли в список победителей.




50

Соревнования по шашкам среди учащихся 1-4 классов школ п. Чертково, посвященных Дню России.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 2 место







Публичный отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1.

2016-2017 уч. год.

Социальный паспорт образовательного учреждения

Воспитательную работу в МБОУ Чертковская СОШ №1 организуют:

заместитель директора по УВР, старшая вожатая, классные руководители, учителя-предметники, преподаватель – организатор ОБЖ, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, педагоги технологии.

Характеристика социальных групп, обучающихся:

Полные семьи – 355

Малообеспеченные семьи- 219

Неполные семьи (только мама) – 102

Неполные семьи (только папа) -7

Многодетные семьи – 62

Количество детей в семье 1 -7

Проблемная семья -16

Беженцы, переселенцы -9

Родители инвалиды -6

Учащиеся, состоящие на

внутришкольном контроле – 13 чел.

Учащиеся, состоящие на учете в ОВД-3

Семьи, состоящие на

внутриклассном контроле – 35

Опекунская семья– 6

Дети-инвалиды –6

Дети сироты –1

МБОУ Чертковская СОШ № 1 является активным участником поселковых и районных мероприятий.

В районной газете «Вести Чертковские» издаются публикации обучающихся о жизни, творчестве школы, людях, чей жизненный путь заслуживает подражания.

Направления воспитательной работы в 2016-2017 учебном году.

Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 расположена по адресу: Ростовская обл., Чертковский район, п. Чертково, ул. Садовая, 31. Школа имеет 26 классов-комплектов, в которых обучается 468 учащихся. Школа расположена в непосредственной близости от детской музыкальной школы, детской художественной школы, детской юношеской спортивной школы, дома детского творчества, дома культуры «Пищевик», что обогащает образовательные и воспитательные возможности школы. Школа связана с учреждениями дополнительного образования. Занятость обучающихся в 2016-2017 уч. году:

Муз.школа

Худ.школа

ДЮСШ

ДДТ

Внеурочная деятельность

Дом культуры

Программы дополнительной направленности, реализуемые в ОУ

62

Это 13,2%от всех учащихся

67

Это 14,3% от всех учащихся

62

Это 13,2%

от всех учащихся

136

Это 29% от всех учащихся

342

Это 73%

от всех учащихся

10

Это 2,1%

от всех учащихся

200 чел.-42,73%

В 2016-2017 учебном году школа тесно сотрудничала с центральной детской библиотекой, краеведческим музеем, отделом культуры при Администрации Чертковского района, отделом по молодёжной политике при Администрации Чертковского района и домом культуры «Пищевик», КДН и ЗП при Администрации Чертковского района, ОВД п. Чертково, Центром занятости, МБУЗ «Чертковская ЦРБ». Совместная профилактическая работа с органами здравоохранения способствовала развитию у обучающихся стремления к здоровому образу жизни.

Программа воспитания и социализации обучающихся школы была направлена на воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

В прошедшем учебном году была выдвинута цель:

«Способствовать созданию условий для формирования личности учащегося – человека, обладающего духовным богатством, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах». Качество воспитания оценивалось не по количеству проведенных мероприятий, а по качеству отношений между детьми и взрослыми. Стиль педагогического воздействия можно кратко обозначить так:

- оказывать доверие;
- проявлять уважение;
- обеспечивать успех.

Основой воспитательной работы школы являлась социализация детей и подростков, повышение уровня воспитанности учащихся на основе гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, воспитания свободного гражданина с развитыми интеллектуальными способностями, творческим отношением к миру, чувством личной ответственности, твердой моралью, способного к преобразовательной продуктивной деятельности, ориентированного на сохранение ценностей общечеловеческой и национальной культуры и саморазвитие.

Основные задачи:

  • Формирование сознательного отношения к здоровому образу жизни.
  • Воспитание гражданина, патриота.
  • Развитие творческой активности учащихся.
  • Совершенствование работы школьного самоуправления.
  • Создание условий для организации работы дополнительного образования.
  • Повышение профессионального мастерства классных руководителей.
  • Совершенствование работы с родителями.

Воспитательная работа в школе традиционно проводилась по следующим направлениям:

 «Школа здоровья». Основной целью направления являлась защита, сохранение и развитие здоровья обучающихся.

Ожидаемый результат. Понимание обучающимися значимости здорового образа жизни, физического и психического состояния личности для самоопределения в обществе, развития нравственных и моральных качеств, профессионального становления (социализация личности обучающегося).

 «Семья». Основной целью направления «Семья» являлась организация успешной совместной деятельности школы и семьи в обеспечении каждому ребенку благоприятных условий развития и подготовки к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – семьянина.

Ожидаемый результат. Развитие и повышение воспитательного потенциала семьи, совместная деятельность семьи и школы по созданию благоприятных условий для развития ребенка, удовлетворенность родителей работой школы, понимание ребенком значимости семьи в обществе, освоения нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

· «Гражданин и патриот». Основной целью направления «Гражданин и патриот» являлось развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, подготовка учащихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Ожидаемый результат. Понимание ребенком сущности и значения гражданских обязанностей, формирование качеств будущего гражданина – ответственности, толерантности, правосознания, чувства долга, общественной активности, дисциплинированности, уважения прав и свобод других людей, чувства национальной гордости и патриотизма (освоение гражданских норм - социализация личности обучающегося).

· «Творчество». Основной целью направления «Творчество» являлась организация условий для успешной реализации способностей ребенка, возможности участвовать в разнообразных видах деятельности, развития талантов и способностей, развития нравственной, волевой и эстетической сферы личности.

Ожидаемый результат. Участие обучающихся в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями, высокий уровень занятости во внеурочное время в школе и вне её, осознание своего творческого потенциала, получение навыков самостоятельной и коллективной творческой деятельности, освоение различных социальных ролей (социализация личности обучающегося).

• «Экология». Основной целью направления являлось создание условий для социального становления и нравственного развития конкурентно-способной личности через организацию совместной познавательной, природоохранной деятельности обучающихся и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающем мире.

Ожидаемый результат. Повышение экологической культуры, формирование личностного самоопределения и экологически грамотного поведения, формирование потребности к ведению здорового образа жизни. Осознание понимания: человек – это часть природы, а не ее властелин.

Задачи по воспитанию гражданина Отечества и формированию социально активной личности реализовывались через детско-подростковые организации и объединения – Школьный парламент ДО «Елена и Ребята», районное содружество объединений «Дружба», детское молодёжное движение.

Органическое сочетание всех видов досуга с различными формами образовательной деятельности, решало проблемы занятости детей в системе дополнительного образования в школе. Дополнительное образование в школе велось по программам следующих направленностей:

-Программа военно – патриотической направленности.

-Программа физкультурно-оздоровительной направленности.

-Программа научно-технической направленности.

-Программа художественно-эстетической направленности.

-Программа туристско-краеведческой направленности.

-Программа социально-педагогической направленности.

-Программа эколого-биологической направленности.

Направление «Школа здоровья».

Работа классных руководителей по данному направлению представляла собой:

изучение состояния здоровья обучающихся (анкетирование родителей «Здоровье вашего ребенка» и анализ здоровья класса, изучение результатов мед.осмотров, 214 обследованных на аппаратно-программном комплексе «Армис»);

профилактику вредных привычек (кл. часы: «Уроки здоровья», «Вредные привычки: алкоголь и табакокурение», «Состав табачного дыма и его воздействие на организм человека», «Мифы о «пользе» алкоголя», «В здоровом теле - здоровый дух», занятие по наркопрофилактике «Жить или умереть!», «Нет! Вредным привычкам!».


пропаганду ЗОЖ («Уроки здоровья», «Секреты здоровья», кл. часы «Мы за ЗОЖ», спортивные праздники; использование активных форм работы по сохранению, защите и развитию здоровья (физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах, изучение комплексов упражнений), «Веселые старты» (1-4 кл.), «Неделя здоровья» (1-11кл.);

работу с семьей (тематические родительские собрания, консультирование родителей по вопросам медицины: «Профилактика ОРВИ, гриппа, педикулёза, туберкулёза, инфекционных заболеваний, психофизическое развитие ребёнка; семейные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья»; неделя Здоровья (легкоатлетический кросс, спортивная эстафета, участие в школьных, районных, региональных мероприятиях);

профилактику ДТП (еженедельные беседы по безопасности, кл. часы по ПДД, разработка безопасного маршрута в школу и домой, участие во Всероссийской акции «Безопасная дорога. Дорожная грамота для детей и родителей»(1-4 кл.)участие в районных конкурсах «Безопасное колесо»;

уроки безопасности жизнедеятельности (кл. часы: «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Улица полная опасностей», «Я- пешеход!», «Безопасные каникулы», инструктаж по ТБ, учебные эвакуации).

В школе были созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Столовая расположена на первом этаже школы, состоит из большого зала. Питание горячее, разнообразное и вкусное. В рацион обязательно входят мясные, рыбные блюда, свежая выпечка, разнообразные компоты из фруктов и ягод, свежие овощи и зелень. Организовано бесплатное питание для 213 обучающихся из малообеспеченных семей. Бесплатным питанием обеспечены дети из многодетных семей и дети из малоимущих семей.

.Спортивные соревнования. Музыкальные перемены.

Неделя здоровья.

«Будь здоров!»

«Веселые старты»

Направление «Семья».

В рамках направления «Семья» осуществлялось взаимодействие с семьями обучающихся. Все классные руководители изучали семьи своих учеников, положение детей в семье и условий их жизни через наблюдение, опрос, посещение семей, индивидуальные беседы с родителями. Составлены социальные паспорта классов, акты обследования жилищно-бытовых условий семей «группы риска». Регулярно (не реже 1 раза в четверть) проводились родительские собрания, темы которых планировались с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей и возникающих ситуаций в классе, проводились индивидуальные консультации родителей по мере необходимости. По классам проведены праздники и мероприятия, способствующие формированию уважительного отношения к семье как основной ячейке общества и пониманию важнейшей роли семьи в обществе как средству социализации личности.

В течение учебного года поощрялись родители обучающихся, активно участвующие в жизни школы и класса (устная благодарность, благодарственные письма и грамоты, благодарственные записи в дневниках).

Основные формы работы с семьями следующие:

а) индивидуальные (беседы с родителями и детьми, консультации родителей, посещение семьи);

б) групповые (заседания родительских комитетов, родительские собрания, общешкольные родительские консультации, общешкольные родительские всеобучи и собрания).

Зам. директора по ВР проведены общешкольные педагогические родительские всеобучи с приглашением специалистов ЦРБ, сотрудников ОВД, реабилитационного центра, РОО: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, влияние социальных сетей на жизнь и здоровье ребёнка», «Как защитить ребенка от групп смерти в «Контакте», «Половое воспитание младших школьников», об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», даны консультации по вопросам педагогики и психологии, что позволило родителям находить подход к своим детям, оказывать им поддержку.

Данное направление ВР способствовало созданию благоприятных условий для развития обучающихся, удовлетворенности родителей работой школы, пониманию обучающимися значимости семьи в обществе, освоению нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

Направление «Гражданин и патриот».

В этом направлении проводилась работа по ознакомлению с гражданскими правами и обязанностями, формированию уважительного отношения к Конституции, органам власти, символам государственной власти (гербу, флагу, гимну), правам и свободам других людей, по изучению истории Отечества, пониманию важнейшей роли гражданской позиции личности в современном обществе.

Воспитательный процесс в этом направлении проходил через: урочную учебную, внеурочную учебную деятельность обучающихся, дополнительное образование, деятельность органов ученического самоуправления, работу с семьей, работу с классными руководителями.

В деятельности использовались следующие основные формы работы: кл. часы, посвященные проблеме экстремизма «Будь бдительным и осторожным!!!»(5 кл.), «Как я понимаю толерантность» (2-8кл.)», «Что такое толерантность?»(1-3 кл.), «По каким правилам мы живем»,«Устав школы» (2 – 8 кл.), «Урок доброты»(1-11 кл.) «Правила поведения учащихся в школе (7 кл.), «Безопасность в интернет-пространстве»(9 кл.),«Моя будущая профессия?» «Беседа по профилактике терроризма и экстремизма», «Законы и права»(7 кл.),«День Победы. Мужество, героизм патриотизм павших»(8 кл.), «День Конституции России. День Героев Отечества» (8 кл.). Экскурсии в г. Ростов-на-Дону и в г.Санкт-Петербург, экскурсии в краеведческий музей, библиотеку, на предприятие, познавательные семинары «Славные страницы истории Отечества» (5-8 кл.), митинг посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, военно-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества, организация работы активов классов и школы, Уроки Мужества, библиотечные уроки, встречи с воинами- интернационалистами, поздравление ветеранов и воинов- интернационалистов с праздниками, районные мероприятия, военно-полевые сборы юношей-старшеклассников, оказание посильной помощи подшефным ветеранам, акции «Подарки первоклассникам», «Покормите птиц»(1-11кл.). Митинг, посвящённый выводу войск из Афганистана.(11кл). Участие в молодёжном движении: молодежная команда «Губернатора»(7-11классы). День

«Древонасаждения»(11класс), Районная акция «Свеча памяти» (8-11 кл.).

Обучающиеся школы хорошо знают ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, так как приглашали их на классные часы, школьные праздники, собирали о них материал для оформления «Книги бессмертных подвигов».

Основным результатом проведения данных мероприятий можно считать развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, чувства уважения к прошлому, достижениям предков, принадлежности к единому народу, подготовку обучающихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Экскурсия в музей. Встреча с Звягиным М.П.(воином Египта).

Встреча с сотрудниками пограничной службы.

Встреча с представителями институтов.

Традиционный школьный конкурс «Солдатами не рождаются»

Уроки мужества.

Участие в акции «Свеча памяти».

Участие в акции «Подарок первоклассникам»

Районный конкурс на лучший скворечник

«Молодёжная команда Губернатора»

День «Древонасаждения»

Линейка по ПДД. Встреча с сотрудником ОВД.

Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Общешкольная линейка, литературно-музыкальные композиции.

Выступление 3б класса

Выступление 2б класса

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы.

По

П

Выставка рисунков, посвященная 72-годовщине Победы:

Посещение музея.

Конкурс «Юный стрелок»

Направление «Творчество» в 2016-2017 г.

В рамках направления «Творчество» обучающиеся участвовали в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями:

 Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний;

 Конкурс творческих работ «Осенняя фантазия»;

 Традиционная акция «Сюрприз» ко Дню учителя;

 Участие сборной команды школы в районных спартакиадах;

 Спортивные состязания по волейболу, футболу; спортивные соревнования и игры;

 КВН (1игра);

 Праздник посвящения в первоклассники;

 Декады, посвященные ПДД и правилам поведения на улице;

 Конкурсы и выставки рисунков, посвящённые Новому году, Дню защитников Отечества, Международному женскому дню, Дню пожилого человека, ПДД, Дню космонавтики, Дню матери, Дню Победы;

 Уроки памяти, посвященные Дням воинской славы;

 Концерты, посвященные Дню учителя, Международному женскому дню, Дню матери, Дню защитников Отечества, Дню Победы;

 Военно-спортивные соревнования «Солдатами не рождаются»;

 Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, подведению его итогов, награждению активистов, отличников, спортсменов, участников олимпиад, научно- практических конференций;

 Выпускной вечер.



Конкурс рисунков «День Конституции», Конкурс «Общественное признание» победитель номинации «Общественный лидер 2016 года»-Азиева Валерия (г.Ростов-на-Дону)

Агитбригада по ПДД. КВН.

.

Концерт ко «Дню учителя» .Новогодние утренники. «ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ».

Конкурсы рисунков на различные темы:

Конкурсы личных достижений знаний ПДД:

Участие в районных конкурсах.

Праздники «Первого…» и «Последнего звонков».

Занятость обучающихся дополнительным образованием.

По сравнению с 2016-2017учебным годом наблюдается положительная тенденция: увеличение числа обучающихся, занятых в работе кружков, клубов, секций в школе. Это объясняется 100% занятостью обучающихся начальных и 5-7 классов во внеурочной деятельности по ФГОС. Число обучающихся, занятых вне школы, является сравнительно стабильным.

Направление экология.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе является экологическое воспитание.

В рамках реализации данной программы в школе проведена следующая экологическая работа: участие в экологических конкурсах акциях:

-Районный конкурс на лучший скворечник (1,2 место);

-Районный конкурс детского рисунка «Чертково - мой посёлок!», «Россия моя страна!», посвященные Году экологии в России;

-Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю» (2 место);

-Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры) (1 место);

-Всероссийская общественная кампания «Останови поджоги травы» (грамоты);

-Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки» (1 место);

-Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем» (1 место);

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» (работа направлена на конкурс в г.Москва, вошли в список победителей, информация на сайте);

-Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»;

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Участвуем в различных экологических конкурсах.


Поделки из природного материала.

Таким образом, во время проведения внеклассной воспитательной работы в школе, обучающиеся не только знакомились с экологическими правилами, но учились применять их в своей деятельности.

Профилактика правонарушений, безнадзорности,

табакокурения и наркомании в 2016--2017 учебном году.

Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в МБОУ Чертковской СОШ № 1 включала в себя:

 Планирование работы по данному направлению;

 Составление банка данных на обучающихся: сирот, опекаемых, многодетных, малоимущих, находящихся на учёте в КДН и ЗП;

 Заполнение социальных паспортов на обучающихся и их семьи, использование информации в работе;

 Работа общешкольного родительского комитета;

 Профилактическая системная работа с обучающимися, находящимися на внутришкольном контроле;

 Организация и контроль занятости обучающихся во внеурочное и каникулярное время;

 Контроль посещаемости уроков обучающимися, находящимися на ВШУ и комиссии ПДН;

 Индивидуальная работа с обучающимися и семьями;

 Взаимодействие с ОВД, КДН и ЗП;

 Формирование через урочную и внеурочную деятельности обучающихся законопослушного поведения учащихся, представления о здоровом образе жизни;

 Организация через урочную и внеурочную деятельность обучающихся правовой информационно-просветительской пропаганды;

 Информационно-просветительская деятельность с родительской общественностью;

 Защита законных прав и интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи;

 Участие в операциях «Семья», «Предупредить – значит спасти», «Пешеход на переход», «Подросток», «Пристегнись», «У светофора каникул нет», прохождение курсовой переподготовки группы учителей по профилактике ДДТТ;

 Анализ эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе.

Проблемы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе:

§ Наличие обучающихся, систематически пропускающих уроки по неуважительной причине и (или) систематически опаздывающих на уроки;

§ Наличие обучающихся, стоящих на учёте в КДН и ЗП; (1 уч-ся: 2012-2013 уч. г.; 2 уч-ся: 2013-2014 уч.г., 3 уч-ся: 2014-2015 уч.г., 2 уч-ся: 2015-2016 уч.г.; 3 уч-ся 2016-2017 уч.г.);

§ Наличие семей, в которых ослаблен контроль родителей за детьми.

Профилактика правонарушений:

Урок по ЗОЖ «Жить или умереть».


Спектакль «Секреты здоровья».

Фактор социального риска.

В течение года систематически посещались семьи «группы риска» и находящиеся под опекой. Проводилось обследование ЖБУ, контроль над воспитанием и обучением детей, контролировалось создание условий для учебной деятельности и отдыха обучающихся.

Результативность участия обучающихся и педагогов МБОУ Чертковской СОШ № 1

в мероприятиях, имеющих воспитательный потенциал.

Всего: 86 общешкольных мероприятий


Отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1 об участии в мероприятиях за 1 и 2 четверти 2016-2017 уч.год.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Кубок атамана ЮКО « Сетраковского юрта» по мини-футболу приуроченного к Православному празднику ПОКРОВПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

МБОУ Чертковская СОШ№1

1Борисов Вл.6а) 2Скрыльников М.(6а) 3Раевский Н.(8а) 4Борисов А.(8в) 5Пустынников Н.(8в) 6Беденко С.(8б) 7Грузинский А.(6а)

Грамота за 1 место







2

Образовательный марафон «Время выбирать»

1Капля А.(9А) 2Кильбаса Л.(9а) 3Ковалева В.(9Б) 4Носиков В.(9б) 5Донцова Д(9б) 6Юрченко В.(9б) 7Долгополова М.(10а) 8Котова М.(10а ) 9Борисов Р.(10а) 10Головятенко О.(10а)

Грамота за2 место







3

Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Мечты детства» Международного фестиваля «Детство без границ»







Руководитель- Малофеева Е.В.

1Белянская Елизавета9(Б)2Солоп Илья(8А)

3Скрипниченко Дмитрий(8А)

4Минина Елизавета(10а)

5Гуртовой Максим7(В)

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 2 местоДиплом за 3 место

4

Конкурс-акция «С ГОРДОСТЬЮ ЗА ПРОШЛОЕ, С ЗАБОТОЙ О НАСТОЯЩЕМ» ,Международный фестиваль «Детство без границ»







ДО «Елена и ребята»

Диплом за 2 место

5

Конкурс-акция «Равнение на Победу»,Международный фестиваль «Детство без границ»







Руководитель - Малофеева Е.

1Головятенко Ольга(10А)2.ДО «Елена и ребята»

Диплом за 1 место

Диплом за1 место

6

Проведение районной экологической акции «Чистая планета»

Руководитель –Дрынкина Н.В

Грамота 1 место







7

Легкоатлетический пробег «Встреча друзей»

1Борисов Р,(10а)

2Балюра А.(8а)

Грамота за 2 место

Грамота за 5 место







8

«Осенний легкоатлетический кросс»

1Борисов Р.(10 а)

2Сулацкая К.(10а) 3Ермолаев С.(9б) 4Балюра А.(8а) 5Корецкая Я.(8а) 6Кожевникова К.(6а) 7Усольцева А.(8в) 8Беденко С.(8б)

Грамота за 2 место

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

участие







9

Районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

1 Борисов Р .(10а) 2Мельник Д.(10а) 3Бречко М.(10а) 4Минаев Р.(9а) 5Ермолаев С.(8б)

Грамота за 3 место







10

Областная акция « Спешу На Выборы»




На электронной почте:pisareva-Karina@mail.ru





11

День солидарности в борьбе с терроризмом





1-11 классы

участие



12

Районные соревнования по ППС среди ДЮП образовательных учреждений Чертковского района

Команда ДЮП

Грамота за 3 общекомандное место







13

Боевые развертывание в соревновании по ППС среди ДЮП

Команда ДЮП

Грамота за 3 место







14

Проведение Всероссийского урока « Хранитель воды»





Руководитель : Анохина О.Е. 4А класс

Благодарственное письмо



15

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»







Руководитель- Лемешко Н. С.

1.Бунеева М.

2.Еременко И.

3.Жукова А.

4.Соболева А.

Руководитель- Кишта И. В,

1.Волкова А.

2.Евплова Е.

3.Медведева А.

4.Золотока М.

5.Гуртовой А.

6.Левицкая А.

7.Яковлев А.

Дошкольная группа

Воспитатель- Гулько Е.В.

1. Симаков Д.

2. Буценко Л.

Воспитатель:- Бунеева И.В.

1.Вердиева Э.

2.Плужникова Е.

Воспитатель:- Пажальцева Н.Л.

1.Соколенко А.

1.Чередниченко К.

1место

2место

3место

2 место

16

Районные соревнования по мини-футболу

1.Борисов Р.(10а)

2.Раевский Н.(8а)

3.Борисов А.(8в)

4.Пустынник Н.(8в)

5.Беденко С.(8в)

6.Балюра А.(8а)

7.Попов Н.(11)

8.Скрыльников М.(6а)

9.Лютов Н.(10а)

Грамота за 3 место







17

Командный зачёт спортивно-массового мероприятия среди школьных команд Чертковского района «Мы ГоТОвы!»

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 1 место







18

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района

1.Усольцева А.(8в)

2.Тараненко Д.(8А)

3.Малежик Ю.(8А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Капля А.(9А)

6.Ермолаев С.(9Б)

7.Власенко В.(7А)

8.Бречко М.(7Б)

9.Балюра А.(8А)

10.Беденко С.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место







19

Спортивно -массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016-2017 учебном году»

МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 2 место







20

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016- 2017 учебном году»

1.Бондаренко С.( 6А)

2.Капля А.(9А)

3.Власенко В.(7А)

4.Грузинский А.(6А)

5.Малежик Ю.(8А)

6.Половинка К.( 4А)

7.Курилова Д.( 5А)

8.Каром Д.( 4Б)

9.Ткаченко В.(5Б )

10.Кожевникова С.(6А)

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место







21

Конкурс сочинений : «Русские шашки- это…?

Рыбалко А.(7А)

Грамота 1 место







22

Программа «продвижение»

Вектор «Пробуждение»

Вектор «Погружение»

Задание «КВИЗ»

Вектор «Вдохновение»



Руководитель:Лемешко наталья Сергоевна:

1.Малеваный Павел(3А)

Руководитель:Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Пасечник А.(2В)

5.Авдеева Д.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

1.Алёхина О.(4Б)

2.Карый Д.(4Б)

3.Лисняк А(4Б)

Руководитель:Туманова А.И.

1.Санакоева Н.( 3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Полуян А.(3В)

4.Аветисян А.(3В)

Руководитель: Анохина О.Е.

1.Моргунов И.(4А)

Руководитель:Силенко Е.А.

1.Кучеренко Е.(3Б)

2.Ткаченко Д.(3Б)

Дошкольная группа воспитатель:Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Бунеева М.( 3А)

2.Еременко И.(3А)

3.Малеваный(3А)

4.Гуртовая А.(3А)

5.Олейник Б.(3А)

6.Кравцов Е.(3А)

7.Кравцова В.(3А)

8.Шевцова К.(3А)

1.Бунеева Милена(3А)

2.Еременко Иван (3А)

3.Малёваный Павел(3А)

4.Гуртовая Алеся(3А)

5.Олейник Богдан(3А)

6.Кравцов Егор(3А)

7.Шевцова Ксения(3А)

8.Кравцова Вера(3А)

1.Кравцов Егор и Кравцова Вера(3А)

Грамота за 2 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота 1 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие





23

Районный конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Любимые герои советских мультфильмов и сказок»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Еременко И.(3А)

2.Отдельнова В.(3А)

3.Жукова А.(3А)

4.Бунеева М.(3А)

5.Грезин М.(3А)

6.Малеванный П.(3А)

7.Васильева Д.(3А)

8.Соболева А.(3А)

9. Соболева А.(3а)

10.Соболева А.(3А)

11.Олейник Б.(3А)

12.Гуртовая А.(3А)

13.Гуртовая И.(3А)

14.Зборщенко Е.(3А)

Руководитель:

Бесхлебнова С.А.

1.Бережная К(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Авдеева Д.(2В)

4.Аветисян А.(2В)

5.Жовнер Д.(2В)

Руководитель :Туманова А.И.

1.Полуян А.(3В)

2.Санакоева Н.(3В)

3.Аветисян А.(3В)

4.Тарабановский П.(3В)

5.Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Гуртовой А.( 2А)

2.Кишта А.( 2А)

3.Бережная Д.( 2А)

4.Письменский А.(2А)

Грамота за участие

Грамота за участие







24

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.





Руководитель: Прищепа Юлия Фёдоровна

Зиньковская Ангелина(10Б)

Благодарность

Грамота победителя



25

Участие в Российском Школьном экономическом форуме в ДГТУ



Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Филев Д.(11)

2.Чубенко Н.(11)

3.Третьякова А.(11)

4.Аветисян А.(11)

5.Василенко Ю.(11)

6.Кочетов А.(10А)

Благодарственное письмо

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат





26

Участие в Торжественной церемонии награждения по итогам конкурса «Общественное признание» в номинации «Общественный лидер»



Азиева Валерия(10Б)

Диплом





27

Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России» в номинации: Конкурс поделок «Дарит осень чудеса»





Ширяев Д.(6А)

диплом лауреата Iстепени Iместо



28

Районный фестиваль КВН

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10а )

2.Киртадзе С.(10а )

3.Муженская К.(10Б )

4.Хитайленко Е.(10Б )

5.Азиева В.(10Б )

6.Зиньковская А.(10Б)

7.Ефимова Ю.(10Б )

8.Максименко К.(10А )

9.Сартаков Б.( 10А)

10.Бречко М.(10А )

11.Мельник Д.(10А )

12.Белянская Е.(9Б )

Диплом







29

Соревнования по настольному теннису Спартакиады 2016-2017 среди работников образования Чертковского района

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Диплом за 2 место







30

Участие о Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора»





Руководитель: Ковалёва О .Ю.

1.Мазаненко А.( 7А)

2.Лебедькова Д.( 7А)

3.Гребенюк М.(7А )

4.Ярушина В.(5Б)

5.Щукина А.(5Б )

6.Бесхлебнова О.(5Б)

7.Алексеева А.(5Б)

8.Майоров А. (5Б )

9.Голомеева Е.(5Б )

10.Раденко Д.(5Б )

11.Чередниченко И.(6Б )

12.Касьянова Т.(6Б)

13.Филиппов Н.(6Б )

14.Вшивков А.(6Б )

15.Горик В.(7В )

16.Дьяченко А.(7В )

17.Фоменкоо В.(7В )

18.Филиппова А.(7В )

19.Аветисян М.( 8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Полуян В.(8А )

22.Евдокимова В.(8А)

23.Малежик Ю.( 8А)

24.Евплова А.( 8А)

25.Шевченко И.(5Б )

РУКОВОДИТЕЛЬ:

Ильченко Т.В.

1.Безгин А.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Грузинский А.(6А)

4.Гузовский С.(6А)

5.Должкова С.(6А)

6.Кобушко А.(6А)
7.Кожевникова С.(6А)

8.Моргунова А.(6А)

9.Радченко А.(6А)

БЛАГОДАРСВЕННОЕ ПИСЬМО

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификатза участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участи

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие



31.

Содружество детей и молодежи Дона проводит акцию «Рождественский перезвон»



Руководитель:

Носикова С.Н.

1.Ищенко В.(4б )

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)

2.Соболева А.(3А)

3.Бунеева М.(3А)

4.Еременко И (3А)
5.Отдельнова В.(3А)

6.Гуртовая А.(3а)

Руководитель: Туманова А.И.

1.Аветисян А.(3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Анисимов

А.(3В)

4.Санакоева

Н.(3В)
Лугофет:

1.Давасиба А.(1А)

2.Коломиец И.(1А)
3.Василенко П.(1А)

4.Копылова К.(1А)

5.Лиховидов Н.(1А)

6.Хмелевский А.(1А)

7.Скориков Я.(1А)

8.Янголенко А.(1А)
9Брыль Д.(1А)

Руководитель: Бескровная Н. С.

1.Головской А.(1Б)

2.Медко Н.(1Б)

3.Соколенко А. (1Б)

4.Сирицан Р.(1Б)

5. Сирицан А.(1А)

6.Симонян Н.(1Б)
7.Гончаров А.(1Б)

8.Перминов А.(1Б)

Руководитель :Кишта И.В.

1.Кишта А.(2 А)

2.Головятенко Д.(2А)

2.Гуртовой А.(2А)
3.Руденко Т.(2А)

4.Яковлев А.(2А)

Руководитель:

Анохина О.Е,

1.Моргунов И.

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4А)

4.Ковалев М.(4А)
5.Гусева С.(4А)
6.Беликова О.(4А)

Руководитель:

Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)
2.Бельмасова И.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Рылова Е.(2Б)

5.Козловская М.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)
7.Буханцов А.(2Б)

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Кравченко М.(8)

2.Борисова Э.(7 )

Дошкольная группа воспитатель:

Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

2.Соколенко А.

3.Тануйлова Е.

4.Пчелинцев А.

5.Тануйлова М.

6.Сорокина А.

Воспитатель:

Бунеева И.А,

1.Рыбалко Д.

Воспитатель:

Гулько Е.А.

1.ЭрьяшаМетин Андре

Воспитатель:

Кожевина Е.В.

1.Яковлева А.

2.Василенко Е.

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо





32.

Муниципальный конкурс рисунков

Среди обучающихся «Конституция России глазами ребенка»

Руководитель:

Дрынкина В.Н.

1.Мазаненко А.(7 А )

2.Буханцова К.( 7 А )

3.Лебедькова Д.(7А)

Благодарность

Благодарность

Благодарность







33.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии





1.Ковалева В.(9Б)

2.Сулацкая О.( 10а )

Грамота призер

Грамота призер



34.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию





1.Азиева (10Б)

Грамота призер



35.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе





1.Зиньковская А.(10Б)

2.Чередниченко К.(11)

Грамота призер

Грамота

победитель



36.

Проведение муниципального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Руководитель:

Гнатенко А.А.

Капля А.(9А)








37.

Районная благотворительная акция «Удели внимание ветерану»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и ребята»

Грамота за участие







Результативность участия в мероприятиях за 3 и 4 четверть 2016-2017 уч.год. МБОУ Чертковская СОШ №1.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Первенство области по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2004-2005 года рождения



1.Борисов В.(6А)

2.Грузинский А.(6А)

3.Борисов А.(8А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Сугробов К.(6А)

6.Ефимова Ю.(10Б)

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место





2.

Общероссийская предметная олимпиада

Олимпус Зимняя Сессия-2017





Руководитель: Литвинова Н.П.

1.Ковалева В.(9Б)

2.Бесхлебнов В.(9Б)

3.Носиков В.(9Б)

4.Скорикова АК.(8А)

5.Кривопустов Я.(8А)

6.Аветисян А.(8А)

7.Рыбалко А.(8А)

8.Скрипниченко Д.(8А)

9.Беденко С.(8Б)

10.Тараненко Д.(8А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Фоменко В.(7 В)

13.Лебедькова Д.(7А)

14.Мазаненко А.(7А)

15.Гонтарева В.(7А)

16.Набиевыва А.(7А)

17.Задорожний Д.(7А)

18.Власенко В.(7А)

19.Донченко В.(7А)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Должкова С.(6А)

2.Коляда М.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Радченко А.(6

5.Скрыльников М.(6

6.Бкханцова К.(7А)

7.Щербинин В.(7Б)

8.Власенко В.(7А)

9.Тарабановская С.(8А)

10.Раевский Н.(8а)

11.Чередниченко М.(8Б)

12.Курганская Е.(8А)

13.Аветисян А.(8А)

14.Василенко М.(8Б)

15.Макеев А.(8Б)

16.Шмарин М.(8Б)

17.Носиков В.(9Б)

18.Романченко Л.(9Б)

Руководитель:Соснова Н.Н

1.Колесникова Е.(4А)

2.Кобушко Д.(4а)

3.Колтунова В.(4А)

4.Шевченко И.(5Б)

5.Бесхлебнова О.(5Б)

6.Борисов В.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Должкова С.(6А)

Руководитель : Старун О.Н.

1.Радченко А.(6А)

2.Моргунова А.(6А)

3.Ясько Е.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Щербинин В.(7Б)

6.Курганская Е.(8А)

Руководитель: Себко Т.В.

1.Фоменко В.(7Б)

2.Наумова А.(7А)

Руководитель :Долгополова Н.С.

1.Борисова Э.(7А)

2.Скорикова А.(8А)

3.Скрипниченко Д.(8а)

4.Рыбалко А.(8А)

5.Пономарев И.(8В)

Руководитель: Ильченко Т.В.

1.Кожевникова С,(6А)

2.Борисов.В.(6А)

3.Моргунова А.(6А)

4.Бондоренко С.(6А)

5.Кобушко А.(6А)

6.Грузинский А.(6А)

7.Радченко А.(6А)

8.Должкова С.(6А)

9.Скрыльников М.(6А)

10.Шкурат А.(6А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Куринная В.(7Б)

13.Ясько В.(7Б)

14.Елфимов М.(7Б)

15.Шевцова Д.(9Б)

16.Бесхлебнов (9Б)

17.Романченко Л.(9Б)

18.Вячеслав Н.(9Б)

Руководитель: Шудрик Е.А.

1.Лебедькова Д.(7А)

2.Мазаненко А.(7А)

3.Гребенник М.(7А)

4.Филиппов Ю.(8В)

5.Мурадян А.(8В)

6.Поталов Н.(8В)

Руководитель: Ковалева О.Ю.

1.Алексеева А.(5Б)

2.Ярушина В.(6Б)

3.Шевченко И.(5Б)

4.Бесхлебнова О.(5Б)

5.Кныш А.(5Б)

6.Беденко К.(6Б)

7.Кострыкин В.(6Б)

8.Ткаченко А.(6Б)

9.Тыневицкая Д.(6Б)

10.Чередниченко И.(6Б)

11.Касьянова Т.(6Б)

12.Камынина Я.(6Б)

13.Касумов Э.(6Б)

14.Бережной Д.(6Б)

15.Данцев А.(6Б)

16.Аветисян М.(8А)

17.Аветисян А.(8А)

18.Рыбалко А.(8А)

19.Корецкая Я.(8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Скорикова А.(8А) Руководитель: Порываева Л.Н.

1.Порываев А.(5А)

2.Саенко С.(5А)

3.Танкаева Е.(5А)

4.Скляров В.(5А)

5.Макеев А.(8А)

6.Вшивкова Ю.(8Б)

7.Яхонов С.(8Б)

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом лауреата,

книга

Диплом участника

Диплом участника Диплом лауреата

\ Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата книгаДиплом лауреата книга

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участник

Диплом участника



3.

Районные соревнования по шахматам 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 1 место







4.

Пилотный проект по созданию единого здоровьеохранного образовательного пространства Ростовской области



МБОУ Чертковская СОШ №1

Серебряный сертификат





5.

Соревнования по мини-футболу среди 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Кривопустов Я.(8А)

2.Борисов Р.(10А)

3.Борисов В.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Балюра А.(8А)

6.Пустынник Н.(8В)

7.Рязанцев Д.(10А)

8.Максименко К.(10А)

9.Лютов Н.(10А)

10.Борисов А.(8В)

11.Раевский Н.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место







6.

Муниципальный конкурс « Жемчужины православной поэзии»

1.Чередниченко И.(6Б)

Руководитель -Чупракова М.А.

Щукина А.(5Б)

Филиппова А.(7В)

Руководитель- Прищепа Ю.Ф.

Буханцова К.(7А)

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Грамота 3 место







7.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Скрипниченко Д.(8А)

2.Власенко В.(8А)

3.Тараненко Д.(8А)

4.Петрусь Д.(8А)

5.Беденко С.(8В )

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1место







8.

За лучший результат по стрельбе в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Балюра А.(8А)

Грамота







9.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 8-9 классов ООШ Чертковского района.

1.Балюра А.(8А)

2.Малежик Ю.(8А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Корецкая Я.(8А)

6.Ермолаев С.(9Б)








10.

Региональный проект «Молодежная команда Губернатора»

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10А)
2.Киртадзе С.(10А)

3.Максименко К.(10А)

4.Усольцева А.(8В)

5.Поповичева В.(8В)

6.Курилов Т.( 8Б)

7.Головятенко О.(10А)

8.Сартаков Б.(10А)

9.Кулиничева И.(10А )

10.Макеев А.(8Б )

11.Василенко М.(8Б )

12.Корецкая Я.(8А)

13.Курганская Е.(8А)

14.Рыбалко А.(8А)

15.Долгополова М.(10А)

Сертификат

сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат







11.

Соревнования по мини- футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1.

Пустынник Н.(8В)

2.Борисов А.(8В)

3.Раевский Н.(8А)

4.Беденко С.(8Б)

5.Балюра А.(8А)

6.Кривопустов Я.(8А)

7.Борисов В.(6А)

8.Скрыльников М.(6А)

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2 место







12.

Лучший игрок команды в соревнованиях по мини футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

1.Скрыльников М.

грамота







13.

Районный конкурс по чтению вслух Всероссийского конкурса «Живая классика»

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Буханцова К.(7А)

2.Матвиенко И.(7А)

3.Азииева В.(10Б)

Грамота 3 место







14.

Районный конкурс изобразительного искусства «Моя малая родина»

Руководитель:Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

5.Волкова А.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко Артем

Громенко Артем

Лисняк Анна

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева Мария

Лиховидов Николай

Раевский Арсений

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко Анна

Малыхина Мария

Перминов Артем

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: БесхлебноваС.А.

Гурьянова Милена

Плотников Богдан

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Аринна

Вердиева Эльвина

Симаков Даниил

Кудрявцева Софья

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место







15.

Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю»

Руководитель: Гулько Е.В.

1.Вердиева Эльвина

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Аветисян А.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

Абдрашитова А.(4Б)

Руководитель: Лемешко Н.С.

Олейник Б.(3А)

Дошкольная группа №1 руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Я.

Грамота 2 место







16.

Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»

Руководитель: Кишта И.В.

Ильченко Н.(2А)

Руководитель :Солоп О.Н.

Лукин В.(2Б)

Дошкольная группа № 1

Руководитель:Гулько Е.В.

Миндияров Р.

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







17.

Районный конкурс на лучший скворечник

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Зборщенко Е.(3А)

2.Малеваный Павел(3А)

3.Шевцова К.(3А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Бондаренко М.(2В)

Руководитель : Кишта И.В.

Медведева А.(2А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







18.

Международный фестиваль «Детство без границ»



ДО «Елена и ребята»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)
2.Шевцова К.(3А)

3.Малеваный П.(3А)
4.Коравцов Е.(3А)

5.Кравцова В.(3А)

6.Пятницына М.(3А)

7.Отдельнова В.(3А)

8.Жукова А.(3А)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Грачева В.(3Б)

2.Ященко Н.(3Б)

3.ЖеребятьевС.(3Б)

Дошкольная группа №1 Руководитель: Гулько Е.В

1.Потупа В.

Руководитель Бенеева И.А.

1.Тимченко А.

2.Скибина Е.

Дошкольная группа №2

Руководитель: Кожевина Е.В.

1.Сидорова А.

2.Яковлева Н.

Мирошникова Л.

Дошкольная группа №3

Руководитель: Пажельцева Н.Л.

1.Перминова А.

2.Тануйлова М.

Грамота 3место

Грамота за участие





19.

Конкурс детского рисунка «Мама –мой ангел !»



Руководитель: Солоп О.Н

1.Пелих Н.(2Б)

2.Нестеренко Д.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Лукин В.(2Б)

5.Григоренко А.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)

Руководитель :Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А. (2В)

2.Плотников Б.(2В)

3.Гурьянова М.(2В)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Бондарева А.(1Б)

Руководитель :Силенко Е.А.

1.Ткаченко (3Б)

2.Грачева Д.(3Б)

3.Пустовой В.(3Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Яковлев А.(2А)

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Пятницина М.(3А)

2.Кравцов Е.(3А)

3.Еременко И.(3А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Корецкая Я.(8А)

Яковлева А.






20.

Районный конкурс детского рисункаЧертково-мой посёлок! Россия моя страна!»,посвященном Году экологии в России.

Руководитель:

Силенко Е.А.

1Ерошенко Д.(3Б)

Руководитель:

Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко А.(4Б)

Громенко А.(4Б)

Лисняк А.(4Б)

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева М.(1А)

Лиховидов Н.(1А)

Раевский А.(1А)

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко А.(1Б)

Малыхина М.(1Б)

Перминов А.(1Б)

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Гурьянова М.(2В)

Плотников Б.(2В)

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Арина

Вердиева Эльвира

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия








21.

РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» -Акция «Эко пикник»



Руководитель: Лемешко Н.С.

1,Малеваный П.(3А)

Руководитель:Кишта И.В.

Гуртовой А.

Руководитель: Бескровная Н.С.

Медко Н.(1Б)

Дошкольная группа №2 руководитель: Кожевна Е.В.

Мирошникова Л.






22.

Областной экологической конкурс «Мой край родной».



Руководитель Лемешко Н.С.

1.Пятницына М.(3А)

2. Малеваный П. (3А)






23.

Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».



Руководитель: Шудрик Е.А.






24.

Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Руководитель: Кузьмичева С.Л.

Кильбаса Л.(9А)






25.

Районный конкурс отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Чередниченко И.(6Б)

4.Кравченко Д.(6Б) 5.Данцева И.(6А) 6. Должкова С.(6А)

7.Симонян М.(6Б)

8.Симонян С.(4А)

9.Грезин М.(3А)

Грамота 3 место







26.

Участие в хореографической постановке, в мюзикле «Ледяное сердце Снежной королевы»

1.Аветисян А.(8А)

2.МкртчянА.(7А)

3.Бречко Д.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Дьяченко А.

6.Бондарева А.(7Б)

7.Ясько Е.(7Б)

8.Корецкая Я.(8А)

9.Курганская Е.(8А)

10.Раевский Н.(8А)

11.Белянская Е.(9Б)

Благодарственное письмо







27.

Президентское многоборье муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.(6А)

2.Власенко В.(7А)

3.Пустынник Н.(8В)

4.Ткаченко В.(5Б)

5.Ткаченко Д.(5Б)

6.Бондаренко С.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Малежик Ю.(8А)

9.Немченко Е.

10.Тыневицкая Д.(6Б)

Грамота 2 место







28.

Творческий конкурс муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







29.

Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры)

МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







30.

Районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Руководитель: Гончаренко А.В.,

Кузьмичева С.Л.

1.Половинка К.(4А)

2.Колтунова В.(4А)

3.Ткаченко Д.(5Б)

4.Ткаченко В.(5Б)

Грамота 2 место







31.

Личное первенство в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», районного конкурса –фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Половинка К.(4А)

Грамота 2 место







32.

Спортивно-массовое мероприятие ГоТОвчики среди обучающихся 9-10 лет.

1.Стрелков Я.(4А)

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4а)

4.Ковалев А.(4А)

5.Колесникова Е.(4А)

6.Симонян С.(4А)

7.Морозов А.(4А)

8.Гетьманский Р.(4А)
9.Удовиченко М.(4А)

10.Скрыльников А.(4)

11.Карый Д.(4Б)
12.Алехина О.(4Б)

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль







33.

Районная акция «Свеча памяти»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Грамота 3 место







34.

Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки»

Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Кильбаса Л.(9А)

2.Миранова П..(9Б)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Дрынкина С.(9Б)

Руководитель:

Малежик Р.З.

1.Усольцева А.И Филиппов Ю.(8В)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Кочетов А.(10А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Грамота 1 место

грамота 2 место







35.

Участие в формировании раздела Семья Победы в рамках «Образовательного культурно- просветительского портала» Отечество.ру (http:ote4ectvo.ru/)





Руководитель: Кузьмичев С.Л.

ДО «Елена и Ребята»




36.

Всероссийская общественная компания «Останови поджоги травы»





ДО «Елена и Ребята»

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)

2.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Ерошенко Д.(3Б)

2.Чевычалова А.(3Б)

3.Ященко Н.(3Б)

4.Тютерев В.(3Б)

5,Сас Ю.(3Б)

6.Ткаченко Д.(3Б)

7.Золотарь С.(3Б)

8.Грачева В.(3Б)

9.Жеребятьев В.(3Б)

10.Пустовой В.(3Б)

11.Жеребятьев С.(3Б)

12.Солоп И.(3Б)

13.Кучернко Е.(3Б)

14.Бречко М.(3Б)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Симонян Н.(1Б)

2.Петрусь Н.(1Б)

3.Киртдзе Э.(1Б)

4.Василенко М.(1Б)

5.малыхина М.(1Б)

Руководитель: Лугофет И..А.

1.Василенко П.(1А)

2.Янголенко П.(1А)

3.Колот В.(1А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника



37.

Военно-патриотический марафон, посвященный Дню Великой Победе.

1.Тараненко Д.(8А)

2.Власенко В.(8а)

3.Борисов В.(6А)

4.Малежик Ю.(8А)

5.Рыбалко А.(8А)

6.Коженникова С.(6А)

7.Бондаренко С.(6А)

8.Тыневицкая Д.(6Б)

9.Карый Д(4Б)








38.

Легкоатлетическая «Эстафета-2017» среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.

2.Ермалаев С.(9Б)

3.Власенко В.

4.Беденко С.(8В)

5.Скрипниченко Д.(8А)

6.Кожевникова С.(6А)

7.Усольцева А.(8В)

8.Евдоимова В.(8А)

9.Корецкая Я.(8А)

10.Малежик Ю.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







39.

«КУБОК ПОБЕДЫ» посвященном 72 –й годовщине победы над фашизмом по футболу в формате 8х8 среди участников 2004-2006 г.р.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Кныш А.(5Б)

Диплом 3 место

Грамота лучшего игрока







40.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 10-11 классов ООШ Чертковского района

1.Борисрв Р.(10а )

2.Глотов Н.(10а)

3.Сулацкая О.(10А)

4.Ефимова Ю.(10А)

5.Капля А.(9А)

6.Аветисян А.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







41.

Проект «С Победой в сердце. Я Помню. Я Пишу», посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



Руководитель:Анохина О.Е.

1.Удовичеко М.(4А)

Руководитель: Стрелкова Н.В.

1.Борисов (6А)

Руководитель :Чупракова М.А.

1.Миняйлова А.(7

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Зиньковская (10Б)






42.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе !»





Руководитель: Шудрик Е.А.,

Кузьмичева С.Л.

1.Кильбаса Л.(9А)




43.

Участие в Дне славянской письменности и культуры

1А класс

1Б класс








44.

Районный форум лидеров детско- молодежных объединений.

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Котова М.(10А)

4.Должкова С.(6А)

5.Данцева И.(6А)

6.Макеев А.(8в)

7.Кухтин А.(8В)

8.Чередниченко И.(6Б)

9.Кильбаса Л.(9А)

10.Усольцева А.(8В)

11.Сулацкая О.(10А)

12.Власенко В.(7А)

13.Степаненко М.(7В)

14.Ткаченко А.(7В)

Грамота

Грамота

грамота







45.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по футболу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Сугробов К.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Грузинский (6А)








46.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по черлидингу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Тарабановская С.(8А)

2.Аветисян А.(2В)

3.Дрюкова М.(2В)

4.Гурьянова М.(2В)








47.

Розыгрыш кубка «Сетраковского юрта» по волейболу.

МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Борисов Р.( 10А)

2.Минаев Р.(9А)

3.Рязанцев Д.(10Б)

4.Лютов Н.(10 А)

5.Балюра А.(8А)

6.Бречко М.(10А)

7.Солоп И.(8А)

8.Максименко К.(10А)

9.Кривопустов Я.(8А)

10.Сартаков Б.(10А)

Грамота Кубок







48.

Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем»

Руководитель : Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Кочетов А.(10А)








49

«С любовью к России

мы делами добрыми едины». Всероссийская акция.

2017г





Результативное участие в региональном этапе конкурса. Вошли в список победителей.




50

Соревнования по шашкам среди учащихся 1-4 классов школ п. Чертково, посвященных Дню России.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 2 место







Публичный отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1.

2016-2017 уч. год.

Социальный паспорт образовательного учреждения

Воспитательную работу в МБОУ Чертковская СОШ №1 организуют:

заместитель директора по УВР, старшая вожатая, классные руководители, учителя-предметники, преподаватель – организатор ОБЖ, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, педагоги технологии.

Характеристика социальных групп, обучающихся:

Полные семьи – 355

Малообеспеченные семьи- 219

Неполные семьи (только мама) – 102

Неполные семьи (только папа) -7

Многодетные семьи – 62

Количество детей в семье 1 -7

Проблемная семья -16

Беженцы, переселенцы -9

Родители инвалиды -6

Учащиеся, состоящие на

внутришкольном контроле – 13 чел.

Учащиеся, состоящие на учете в ОВД-3

Семьи, состоящие на

внутриклассном контроле – 35

Опекунская семья– 6

Дети-инвалиды –6

Дети сироты –1

МБОУ Чертковская СОШ № 1 является активным участником поселковых и районных мероприятий.

В районной газете «Вести Чертковские» издаются публикации обучающихся о жизни, творчестве школы, людях, чей жизненный путь заслуживает подражания.

Направления воспитательной работы в 2016-2017 учебном году.

Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 расположена по адресу: Ростовская обл., Чертковский район, п. Чертково, ул. Садовая, 31. Школа имеет 26 классов-комплектов, в которых обучается 468 учащихся. Школа расположена в непосредственной близости от детской музыкальной школы, детской художественной школы, детской юношеской спортивной школы, дома детского творчества, дома культуры «Пищевик», что обогащает образовательные и воспитательные возможности школы. Школа связана с учреждениями дополнительного образования. Занятость обучающихся в 2016-2017 уч. году:

Муз.школа

Худ.школа

ДЮСШ

ДДТ

Внеурочная деятельность

Дом культуры

Программы дополнительной направленности, реализуемые в ОУ

62

Это 13,2%от всех учащихся

67

Это 14,3% от всех учащихся

62

Это 13,2%

от всех учащихся

136

Это 29% от всех учащихся

342

Это 73%

от всех учащихся

10

Это 2,1%

от всех учащихся

200 чел.-42,73%

В 2016-2017 учебном году школа тесно сотрудничала с центральной детской библиотекой, краеведческим музеем, отделом культуры при Администрации Чертковского района, отделом по молодёжной политике при Администрации Чертковского района и домом культуры «Пищевик», КДН и ЗП при Администрации Чертковского района, ОВД п. Чертково, Центром занятости, МБУЗ «Чертковская ЦРБ». Совместная профилактическая работа с органами здравоохранения способствовала развитию у обучающихся стремления к здоровому образу жизни.

Программа воспитания и социализации обучающихся школы была направлена на воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

В прошедшем учебном году была выдвинута цель:

«Способствовать созданию условий для формирования личности учащегося – человека, обладающего духовным богатством, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах». Качество воспитания оценивалось не по количеству проведенных мероприятий, а по качеству отношений между детьми и взрослыми. Стиль педагогического воздействия можно кратко обозначить так:

- оказывать доверие;
- проявлять уважение;
- обеспечивать успех.

Основой воспитательной работы школы являлась социализация детей и подростков, повышение уровня воспитанности учащихся на основе гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, воспитания свободного гражданина с развитыми интеллектуальными способностями, творческим отношением к миру, чувством личной ответственности, твердой моралью, способного к преобразовательной продуктивной деятельности, ориентированного на сохранение ценностей общечеловеческой и национальной культуры и саморазвитие.

Основные задачи:

  • Формирование сознательного отношения к здоровому образу жизни.
  • Воспитание гражданина, патриота.
  • Развитие творческой активности учащихся.
  • Совершенствование работы школьного самоуправления.
  • Создание условий для организации работы дополнительного образования.
  • Повышение профессионального мастерства классных руководителей.
  • Совершенствование работы с родителями.

Воспитательная работа в школе традиционно проводилась по следующим направлениям:

 «Школа здоровья». Основной целью направления являлась защита, сохранение и развитие здоровья обучающихся.

Ожидаемый результат. Понимание обучающимися значимости здорового образа жизни, физического и психического состояния личности для самоопределения в обществе, развития нравственных и моральных качеств, профессионального становления (социализация личности обучающегося).

 «Семья». Основной целью направления «Семья» являлась организация успешной совместной деятельности школы и семьи в обеспечении каждому ребенку благоприятных условий развития и подготовки к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – семьянина.

Ожидаемый результат. Развитие и повышение воспитательного потенциала семьи, совместная деятельность семьи и школы по созданию благоприятных условий для развития ребенка, удовлетворенность родителей работой школы, понимание ребенком значимости семьи в обществе, освоения нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

· «Гражданин и патриот». Основной целью направления «Гражданин и патриот» являлось развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, подготовка учащихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Ожидаемый результат. Понимание ребенком сущности и значения гражданских обязанностей, формирование качеств будущего гражданина – ответственности, толерантности, правосознания, чувства долга, общественной активности, дисциплинированности, уважения прав и свобод других людей, чувства национальной гордости и патриотизма (освоение гражданских норм - социализация личности обучающегося).

· «Творчество». Основной целью направления «Творчество» являлась организация условий для успешной реализации способностей ребенка, возможности участвовать в разнообразных видах деятельности, развития талантов и способностей, развития нравственной, волевой и эстетической сферы личности.

Ожидаемый результат. Участие обучающихся в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями, высокий уровень занятости во внеурочное время в школе и вне её, осознание своего творческого потенциала, получение навыков самостоятельной и коллективной творческой деятельности, освоение различных социальных ролей (социализация личности обучающегося).

• «Экология». Основной целью направления являлось создание условий для социального становления и нравственного развития конкурентно-способной личности через организацию совместной познавательной, природоохранной деятельности обучающихся и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающем мире.

Ожидаемый результат. Повышение экологической культуры, формирование личностного самоопределения и экологически грамотного поведения, формирование потребности к ведению здорового образа жизни. Осознание понимания: человек – это часть природы, а не ее властелин.

Задачи по воспитанию гражданина Отечества и формированию социально активной личности реализовывались через детско-подростковые организации и объединения – Школьный парламент ДО «Елена и Ребята», районное содружество объединений «Дружба», детское молодёжное движение.

Органическое сочетание всех видов досуга с различными формами образовательной деятельности, решало проблемы занятости детей в системе дополнительного образования в школе. Дополнительное образование в школе велось по программам следующих направленностей:

-Программа военно – патриотической направленности.

-Программа физкультурно-оздоровительной направленности.

-Программа научно-технической направленности.

-Программа художественно-эстетической направленности.

-Программа туристско-краеведческой направленности.

-Программа социально-педагогической направленности.

-Программа эколого-биологической направленности.

Направление «Школа здоровья».

Работа классных руководителей по данному направлению представляла собой:

изучение состояния здоровья обучающихся (анкетирование родителей «Здоровье вашего ребенка» и анализ здоровья класса, изучение результатов мед.осмотров, 214 обследованных на аппаратно-программном комплексе «Армис»);

профилактику вредных привычек (кл. часы: «Уроки здоровья», «Вредные привычки: алкоголь и табакокурение», «Состав табачного дыма и его воздействие на организм человека», «Мифы о «пользе» алкоголя», «В здоровом теле - здоровый дух», занятие по наркопрофилактике «Жить или умереть!», «Нет! Вредным привычкам!».


пропаганду ЗОЖ («Уроки здоровья», «Секреты здоровья», кл. часы «Мы за ЗОЖ», спортивные праздники; использование активных форм работы по сохранению, защите и развитию здоровья (физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах, изучение комплексов упражнений), «Веселые старты» (1-4 кл.), «Неделя здоровья» (1-11кл.);

работу с семьей (тематические родительские собрания, консультирование родителей по вопросам медицины: «Профилактика ОРВИ, гриппа, педикулёза, туберкулёза, инфекционных заболеваний, психофизическое развитие ребёнка; семейные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья»; неделя Здоровья (легкоатлетический кросс, спортивная эстафета, участие в школьных, районных, региональных мероприятиях);

профилактику ДТП (еженедельные беседы по безопасности, кл. часы по ПДД, разработка безопасного маршрута в школу и домой, участие во Всероссийской акции «Безопасная дорога. Дорожная грамота для детей и родителей»(1-4 кл.)участие в районных конкурсах «Безопасное колесо»;

уроки безопасности жизнедеятельности (кл. часы: «Сигналы светофора», «Дорожные знаки», «Улица полная опасностей», «Я- пешеход!», «Безопасные каникулы», инструктаж по ТБ, учебные эвакуации).

В школе были созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Столовая расположена на первом этаже школы, состоит из большого зала. Питание горячее, разнообразное и вкусное. В рацион обязательно входят мясные, рыбные блюда, свежая выпечка, разнообразные компоты из фруктов и ягод, свежие овощи и зелень. Организовано бесплатное питание для 213 обучающихся из малообеспеченных семей. Бесплатным питанием обеспечены дети из многодетных семей и дети из малоимущих семей.

.Спортивные соревнования. Музыкальные перемены.

Неделя здоровья.

«Будь здоров!»

«Веселые старты»

Направление «Семья».

В рамках направления «Семья» осуществлялось взаимодействие с семьями обучающихся. Все классные руководители изучали семьи своих учеников, положение детей в семье и условий их жизни через наблюдение, опрос, посещение семей, индивидуальные беседы с родителями. Составлены социальные паспорта классов, акты обследования жилищно-бытовых условий семей «группы риска». Регулярно (не реже 1 раза в четверть) проводились родительские собрания, темы которых планировались с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей и возникающих ситуаций в классе, проводились индивидуальные консультации родителей по мере необходимости. По классам проведены праздники и мероприятия, способствующие формированию уважительного отношения к семье как основной ячейке общества и пониманию важнейшей роли семьи в обществе как средству социализации личности.

В течение учебного года поощрялись родители обучающихся, активно участвующие в жизни школы и класса (устная благодарность, благодарственные письма и грамоты, благодарственные записи в дневниках).

Основные формы работы с семьями следующие:

а) индивидуальные (беседы с родителями и детьми, консультации родителей, посещение семьи);

б) групповые (заседания родительских комитетов, родительские собрания, общешкольные родительские консультации, общешкольные родительские всеобучи и собрания).

Зам. директора по ВР проведены общешкольные педагогические родительские всеобучи с приглашением специалистов ЦРБ, сотрудников ОВД, реабилитационного центра, РОО: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, влияние социальных сетей на жизнь и здоровье ребёнка», «Как защитить ребенка от групп смерти в «Контакте», «Половое воспитание младших школьников», об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», даны консультации по вопросам педагогики и психологии, что позволило родителям находить подход к своим детям, оказывать им поддержку.

Данное направление ВР способствовало созданию благоприятных условий для развития обучающихся, удовлетворенности родителей работой школы, пониманию обучающимися значимости семьи в обществе, освоению нравственных и моральных норм, сформированных в обществе по отношению к семье и членам семьи (социализация личности обучающегося).

Направление «Гражданин и патриот».

В этом направлении проводилась работа по ознакомлению с гражданскими правами и обязанностями, формированию уважительного отношения к Конституции, органам власти, символам государственной власти (гербу, флагу, гимну), правам и свободам других людей, по изучению истории Отечества, пониманию важнейшей роли гражданской позиции личности в современном обществе.

Воспитательный процесс в этом направлении проходил через: урочную учебную, внеурочную учебную деятельность обучающихся, дополнительное образование, деятельность органов ученического самоуправления, работу с семьей, работу с классными руководителями.

В деятельности использовались следующие основные формы работы: кл. часы, посвященные проблеме экстремизма «Будь бдительным и осторожным!!!»(5 кл.), «Как я понимаю толерантность» (2-8кл.)», «Что такое толерантность?»(1-3 кл.), «По каким правилам мы живем»,«Устав школы» (2 – 8 кл.), «Урок доброты»(1-11 кл.) «Правила поведения учащихся в школе (7 кл.), «Безопасность в интернет-пространстве»(9 кл.),«Моя будущая профессия?» «Беседа по профилактике терроризма и экстремизма», «Законы и права»(7 кл.),«День Победы. Мужество, героизм патриотизм павших»(8 кл.), «День Конституции России. День Героев Отечества» (8 кл.). Экскурсии в г. Ростов-на-Дону и в г.Санкт-Петербург, экскурсии в краеведческий музей, библиотеку, на предприятие, познавательные семинары «Славные страницы истории Отечества» (5-8 кл.), митинг посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, военно-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества, организация работы активов классов и школы, Уроки Мужества, библиотечные уроки, встречи с воинами- интернационалистами, поздравление ветеранов и воинов- интернационалистов с праздниками, районные мероприятия, военно-полевые сборы юношей-старшеклассников, оказание посильной помощи подшефным ветеранам, акции «Подарки первоклассникам», «Покормите птиц»(1-11кл.). Митинг, посвящённый выводу войск из Афганистана.(11кл). Участие в молодёжном движении: молодежная команда «Губернатора»(7-11классы). День

«Древонасаждения»(11класс), Районная акция «Свеча памяти» (8-11 кл.).

Обучающиеся школы хорошо знают ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, так как приглашали их на классные часы, школьные праздники, собирали о них материал для оформления «Книги бессмертных подвигов».

Основным результатом проведения данных мероприятий можно считать развитие гражданской ответственности (за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и Отечество), чувства патриотизма и национальной гордости, чувства уважения к прошлому, достижениям предков, принадлежности к единому народу, подготовку обучающихся к освоению одной из важнейших социальных ролей в обществе – гражданина.

Экскурсия в музей. Встреча с Звягиным М.П.(воином Египта).

Встреча с сотрудниками пограничной службы.

Встреча с представителями институтов.

Традиционный школьный конкурс «Солдатами не рождаются»

Уроки мужества.

Участие в акции «Свеча памяти».

Участие в акции «Подарок первоклассникам»

Районный конкурс на лучший скворечник

«Молодёжная команда Губернатора»

День «Древонасаждения»

Линейка по ПДД. Встреча с сотрудником ОВД.

Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Общешкольная линейка, литературно-музыкальные композиции.

Выступление 3б класса

Выступление 2б класса

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы.

По

П

Выставка рисунков, посвященная 72-годовщине Победы:

Посещение музея.

Конкурс «Юный стрелок»

Направление «Творчество» в 2016-2017 г.

В рамках направления «Творчество» обучающиеся участвовали в различных видах деятельности в соответствии со своими интересами, способностями, возрастными особенностями:

 Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний;

 Конкурс творческих работ «Осенняя фантазия»;

 Традиционная акция «Сюрприз» ко Дню учителя;

 Участие сборной команды школы в районных спартакиадах;

 Спортивные состязания по волейболу, футболу; спортивные соревнования и игры;

 КВН (1игра);

 Праздник посвящения в первоклассники;

 Декады, посвященные ПДД и правилам поведения на улице;

 Конкурсы и выставки рисунков, посвящённые Новому году, Дню защитников Отечества, Международному женскому дню, Дню пожилого человека, ПДД, Дню космонавтики, Дню матери, Дню Победы;

 Уроки памяти, посвященные Дням воинской славы;

 Концерты, посвященные Дню учителя, Международному женскому дню, Дню матери, Дню защитников Отечества, Дню Победы;

 Военно-спортивные соревнования «Солдатами не рождаются»;

 Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, подведению его итогов, награждению активистов, отличников, спортсменов, участников олимпиад, научно- практических конференций;

 Выпускной вечер.



Конкурс рисунков «День Конституции», Конкурс «Общественное признание» победитель номинации «Общественный лидер 2016 года»-Азиева Валерия (г.Ростов-на-Дону)

Агитбригада по ПДД. КВН.

.

Концерт ко «Дню учителя» .Новогодние утренники. «ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ».

Конкурсы рисунков на различные темы:

Конкурсы личных достижений знаний ПДД:

Участие в районных конкурсах.

Праздники «Первого…» и «Последнего звонков».

Занятость обучающихся дополнительным образованием.

По сравнению с 2016-2017учебным годом наблюдается положительная тенденция: увеличение числа обучающихся, занятых в работе кружков, клубов, секций в школе. Это объясняется 100% занятостью обучающихся начальных и 5-7 классов во внеурочной деятельности по ФГОС. Число обучающихся, занятых вне школы, является сравнительно стабильным.

Направление экология.

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе является экологическое воспитание.

В рамках реализации данной программы в школе проведена следующая экологическая работа: участие в экологических конкурсах акциях:

-Районный конкурс на лучший скворечник (1,2 место);

-Районный конкурс детского рисунка «Чертково - мой посёлок!», «Россия моя страна!», посвященные Году экологии в России;

-Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю» (2 место);

-Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры) (1 место);

-Всероссийская общественная кампания «Останови поджоги травы» (грамоты);

-Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки» (1 место);

-Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем» (1 место);

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» (работа направлена на конкурс в г.Москва, вошли в список победителей, информация на сайте);

-Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»;

-Областной экологической конкурс «Мой край родной»;

-Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Участвуем в различных экологических конкурсах.


Поделки из природного материала.

Таким образом, во время проведения внеклассной воспитательной работы в школе, обучающиеся не только знакомились с экологическими правилами, но учились применять их в своей деятельности.

Профилактика правонарушений, безнадзорности,

табакокурения и наркомании в 2016--2017 учебном году.

Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в МБОУ Чертковской СОШ № 1 включала в себя:

 Планирование работы по данному направлению;

 Составление банка данных на обучающихся: сирот, опекаемых, многодетных, малоимущих, находящихся на учёте в КДН и ЗП;

 Заполнение социальных паспортов на обучающихся и их семьи, использование информации в работе;

 Работа общешкольного родительского комитета;

 Профилактическая системная работа с обучающимися, находящимися на внутришкольном контроле;

 Организация и контроль занятости обучающихся во внеурочное и каникулярное время;

 Контроль посещаемости уроков обучающимися, находящимися на ВШУ и комиссии ПДН;

 Индивидуальная работа с обучающимися и семьями;

 Взаимодействие с ОВД, КДН и ЗП;

 Формирование через урочную и внеурочную деятельности обучающихся законопослушного поведения учащихся, представления о здоровом образе жизни;

 Организация через урочную и внеурочную деятельность обучающихся правовой информационно-просветительской пропаганды;

 Информационно-просветительская деятельность с родительской общественностью;

 Защита законных прав и интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи;

 Участие в операциях «Семья», «Предупредить – значит спасти», «Пешеход на переход», «Подросток», «Пристегнись», «У светофора каникул нет», прохождение курсовой переподготовки группы учителей по профилактике ДДТТ;

 Анализ эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе.

Проблемы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе:

§ Наличие обучающихся, систематически пропускающих уроки по неуважительной причине и (или) систематически опаздывающих на уроки;

§ Наличие обучающихся, стоящих на учёте в КДН и ЗП; (1 уч-ся: 2012-2013 уч. г.; 2 уч-ся: 2013-2014 уч.г., 3 уч-ся: 2014-2015 уч.г., 2 уч-ся: 2015-2016 уч.г.; 3 уч-ся 2016-2017 уч.г.);

§ Наличие семей, в которых ослаблен контроль родителей за детьми.

Профилактика правонарушений:

Урок по ЗОЖ «Жить или умереть».


Спектакль «Секреты здоровья».

Фактор социального риска.

В течение года систематически посещались семьи «группы риска» и находящиеся под опекой. Проводилось обследование ЖБУ, контроль над воспитанием и обучением детей, контролировалось создание условий для учебной деятельности и отдыха обучающихся.

Результативность участия обучающихся и педагогов МБОУ Чертковской СОШ № 1

в мероприятиях, имеющих воспитательный потенциал.

Всего: 86 общешкольных мероприятий


Отчёт МБОУ Чертковской СОШ №1 об участии в мероприятиях за 1 и 2 четверти 2016-2017 уч.год.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Кубок атамана ЮКО « Сетраковского юрта» по мини-футболу приуроченного к Православному празднику ПОКРОВПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

МБОУ Чертковская СОШ№1

1Борисов Вл.6а) 2Скрыльников М.(6а) 3Раевский Н.(8а) 4Борисов А.(8в) 5Пустынников Н.(8в) 6Беденко С.(8б) 7Грузинский А.(6а)

Грамота за 1 место







2

Образовательный марафон «Время выбирать»

1Капля А.(9А) 2Кильбаса Л.(9а) 3Ковалева В.(9Б) 4Носиков В.(9б) 5Донцова Д(9б) 6Юрченко В.(9б) 7Долгополова М.(10а) 8Котова М.(10а ) 9Борисов Р.(10а) 10Головятенко О.(10а)

Грамота за2 место







3

Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Мечты детства» Международного фестиваля «Детство без границ»







Руководитель- Малофеева Е.В.

1Белянская Елизавета9(Б)2Солоп Илья(8А)

3Скрипниченко Дмитрий(8А)

4Минина Елизавета(10а)

5Гуртовой Максим7(В)

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 2 местоДиплом за 3 место

4

Конкурс-акция «С ГОРДОСТЬЮ ЗА ПРОШЛОЕ, С ЗАБОТОЙ О НАСТОЯЩЕМ» ,Международный фестиваль «Детство без границ»







ДО «Елена и ребята»

Диплом за 2 место

5

Конкурс-акция «Равнение на Победу»,Международный фестиваль «Детство без границ»







Руководитель - Малофеева Е.

1Головятенко Ольга(10А)2.ДО «Елена и ребята»

Диплом за 1 место

Диплом за1 место

6

Проведение районной экологической акции «Чистая планета»

Руководитель –Дрынкина Н.В

Грамота 1 место







7

Легкоатлетический пробег «Встреча друзей»

1Борисов Р,(10а)

2Балюра А.(8а)

Грамота за 2 место

Грамота за 5 место







8

«Осенний легкоатлетический кросс»

1Борисов Р.(10 а)

2Сулацкая К.(10а) 3Ермолаев С.(9б) 4Балюра А.(8а) 5Корецкая Я.(8а) 6Кожевникова К.(6а) 7Усольцева А.(8в) 8Беденко С.(8б)

Грамота за 2 место

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

участие







9

Районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных

1 Борисов Р .(10а) 2Мельник Д.(10а) 3Бречко М.(10а) 4Минаев Р.(9а) 5Ермолаев С.(8б)

Грамота за 3 место







10

Областная акция « Спешу На Выборы»




На электронной почте:pisareva-Karina@mail.ru





11

День солидарности в борьбе с терроризмом





1-11 классы

участие



12

Районные соревнования по ППС среди ДЮП образовательных учреждений Чертковского района

Команда ДЮП

Грамота за 3 общекомандное место







13

Боевые развертывание в соревновании по ППС среди ДЮП

Команда ДЮП

Грамота за 3 место







14

Проведение Всероссийского урока « Хранитель воды»





Руководитель : Анохина О.Е. 4А класс

Благодарственное письмо



15

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»







Руководитель- Лемешко Н. С.

1.Бунеева М.

2.Еременко И.

3.Жукова А.

4.Соболева А.

Руководитель- Кишта И. В,

1.Волкова А.

2.Евплова Е.

3.Медведева А.

4.Золотока М.

5.Гуртовой А.

6.Левицкая А.

7.Яковлев А.

Дошкольная группа

Воспитатель- Гулько Е.В.

1. Симаков Д.

2. Буценко Л.

Воспитатель:- Бунеева И.В.

1.Вердиева Э.

2.Плужникова Е.

Воспитатель:- Пажальцева Н.Л.

1.Соколенко А.

1.Чередниченко К.

1место

2место

3место

2 место

16

Районные соревнования по мини-футболу

1.Борисов Р.(10а)

2.Раевский Н.(8а)

3.Борисов А.(8в)

4.Пустынник Н.(8в)

5.Беденко С.(8в)

6.Балюра А.(8а)

7.Попов Н.(11)

8.Скрыльников М.(6а)

9.Лютов Н.(10а)

Грамота за 3 место







17

Командный зачёт спортивно-массового мероприятия среди школьных команд Чертковского района «Мы ГоТОвы!»

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 1 место







18

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района

1.Усольцева А.(8в)

2.Тараненко Д.(8А)

3.Малежик Ю.(8А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Капля А.(9А)

6.Ермолаев С.(9Б)

7.Власенко В.(7А)

8.Бречко М.(7Б)

9.Балюра А.(8А)

10.Беденко С.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место Грамота 1 место







19

Спортивно -массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016-2017 учебном году»

МБОУ Чертковская СОШ№1

Грамота за 2 место







20

Спортивно-массовое мероприятие среди школьных команд Чертковского района на звание «Самый спортивный детский коллектив Чертковского района в 2016- 2017 учебном году»

1.Бондаренко С.( 6А)

2.Капля А.(9А)

3.Власенко В.(7А)

4.Грузинский А.(6А)

5.Малежик Ю.(8А)

6.Половинка К.( 4А)

7.Курилова Д.( 5А)

8.Каром Д.( 4Б)

9.Ткаченко В.(5Б )

10.Кожевникова С.(6А)

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место

Грамота за 2 место







21

Конкурс сочинений : «Русские шашки- это…?

Рыбалко А.(7А)

Грамота 1 место







22

Программа «продвижение»

Вектор «Пробуждение»

Вектор «Погружение»

Задание «КВИЗ»

Вектор «Вдохновение»



Руководитель:Лемешко наталья Сергоевна:

1.Малеваный Павел(3А)

Руководитель:Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Пасечник А.(2В)

5.Авдеева Д.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

1.Алёхина О.(4Б)

2.Карый Д.(4Б)

3.Лисняк А(4Б)

Руководитель:Туманова А.И.

1.Санакоева Н.( 3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Полуян А.(3В)

4.Аветисян А.(3В)

Руководитель: Анохина О.Е.

1.Моргунов И.(4А)

Руководитель:Силенко Е.А.

1.Кучеренко Е.(3Б)

2.Ткаченко Д.(3Б)

Дошкольная группа воспитатель:Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Бунеева М.( 3А)

2.Еременко И.(3А)

3.Малеваный(3А)

4.Гуртовая А.(3А)

5.Олейник Б.(3А)

6.Кравцов Е.(3А)

7.Кравцова В.(3А)

8.Шевцова К.(3А)

1.Бунеева Милена(3А)

2.Еременко Иван (3А)

3.Малёваный Павел(3А)

4.Гуртовая Алеся(3А)

5.Олейник Богдан(3А)

6.Кравцов Егор(3А)

7.Шевцова Ксения(3А)

8.Кравцова Вера(3А)

1.Кравцов Егор и Кравцова Вера(3А)

Грамота за 2 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота 1 место

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие

Грамота за участие





23

Районный конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Любимые герои советских мультфильмов и сказок»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Еременко И.(3А)

2.Отдельнова В.(3А)

3.Жукова А.(3А)

4.Бунеева М.(3А)

5.Грезин М.(3А)

6.Малеванный П.(3А)

7.Васильева Д.(3А)

8.Соболева А.(3А)

9. Соболева А.(3а)

10.Соболева А.(3А)

11.Олейник Б.(3А)

12.Гуртовая А.(3А)

13.Гуртовая И.(3А)

14.Зборщенко Е.(3А)

Руководитель:

Бесхлебнова С.А.

1.Бережная К(2В)

2.Гурьянова М.(2В)

3.Авдеева Д.(2В)

4.Аветисян А.(2В)

5.Жовнер Д.(2В)

Руководитель :Туманова А.И.

1.Полуян А.(3В)

2.Санакоева Н.(3В)

3.Аветисян А.(3В)

4.Тарабановский П.(3В)

5.Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Гуртовой А.( 2А)

2.Кишта А.( 2А)

3.Бережная Д.( 2А)

4.Письменский А.(2А)

Грамота за участие

Грамота за участие







24

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.





Руководитель: Прищепа Юлия Фёдоровна

Зиньковская Ангелина(10Б)

Благодарность

Грамота победителя



25

Участие в Российском Школьном экономическом форуме в ДГТУ



Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Филев Д.(11)

2.Чубенко Н.(11)

3.Третьякова А.(11)

4.Аветисян А.(11)

5.Василенко Ю.(11)

6.Кочетов А.(10А)

Благодарственное письмо

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат





26

Участие в Торжественной церемонии награждения по итогам конкурса «Общественное признание» в номинации «Общественный лидер»



Азиева Валерия(10Б)

Диплом





27

Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России» в номинации: Конкурс поделок «Дарит осень чудеса»





Ширяев Д.(6А)

диплом лауреата Iстепени Iместо



28

Районный фестиваль КВН

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10а )

2.Киртадзе С.(10а )

3.Муженская К.(10Б )

4.Хитайленко Е.(10Б )

5.Азиева В.(10Б )

6.Зиньковская А.(10Б)

7.Ефимова Ю.(10Б )

8.Максименко К.(10А )

9.Сартаков Б.( 10А)

10.Бречко М.(10А )

11.Мельник Д.(10А )

12.Белянская Е.(9Б )

Диплом







29

Соревнования по настольному теннису Спартакиады 2016-2017 среди работников образования Чертковского района

Команда МБОУ Чертковская СОШ№1

Диплом за 2 место







30

Участие о Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора»





Руководитель: Ковалёва О .Ю.

1.Мазаненко А.( 7А)

2.Лебедькова Д.( 7А)

3.Гребенюк М.(7А )

4.Ярушина В.(5Б)

5.Щукина А.(5Б )

6.Бесхлебнова О.(5Б)

7.Алексеева А.(5Б)

8.Майоров А. (5Б )

9.Голомеева Е.(5Б )

10.Раденко Д.(5Б )

11.Чередниченко И.(6Б )

12.Касьянова Т.(6Б)

13.Филиппов Н.(6Б )

14.Вшивков А.(6Б )

15.Горик В.(7В )

16.Дьяченко А.(7В )

17.Фоменкоо В.(7В )

18.Филиппова А.(7В )

19.Аветисян М.( 8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Полуян В.(8А )

22.Евдокимова В.(8А)

23.Малежик Ю.( 8А)

24.Евплова А.( 8А)

25.Шевченко И.(5Б )

РУКОВОДИТЕЛЬ:

Ильченко Т.В.

1.Безгин А.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Грузинский А.(6А)

4.Гузовский С.(6А)

5.Должкова С.(6А)

6.Кобушко А.(6А)
7.Кожевникова С.(6А)

8.Моргунова А.(6А)

9.Радченко А.(6А)

БЛАГОДАРСВЕННОЕ ПИСЬМО

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификатза участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участи

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие

Сертификат за участие



31.

Содружество детей и молодежи Дона проводит акцию «Рождественский перезвон»



Руководитель:

Носикова С.Н.

1.Ищенко В.(4б )

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)

2.Соболева А.(3А)

3.Бунеева М.(3А)

4.Еременко И (3А)
5.Отдельнова В.(3А)

6.Гуртовая А.(3а)

Руководитель: Туманова А.И.

1.Аветисян А.(3В)

2.Тарасенко Д.(3В)

3.Анисимов

А.(3В)

4.Санакоева

Н.(3В)
Лугофет:

1.Давасиба А.(1А)

2.Коломиец И.(1А)
3.Василенко П.(1А)

4.Копылова К.(1А)

5.Лиховидов Н.(1А)

6.Хмелевский А.(1А)

7.Скориков Я.(1А)

8.Янголенко А.(1А)
9Брыль Д.(1А)

Руководитель: Бескровная Н. С.

1.Головской А.(1Б)

2.Медко Н.(1Б)

3.Соколенко А. (1Б)

4.Сирицан Р.(1Б)

5. Сирицан А.(1А)

6.Симонян Н.(1Б)
7.Гончаров А.(1Б)

8.Перминов А.(1Б)

Руководитель :Кишта И.В.

1.Кишта А.(2 А)

2.Головятенко Д.(2А)

2.Гуртовой А.(2А)
3.Руденко Т.(2А)

4.Яковлев А.(2А)

Руководитель:

Анохина О.Е,

1.Моргунов И.

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4А)

4.Ковалев М.(4А)
5.Гусева С.(4А)
6.Беликова О.(4А)

Руководитель:

Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)
2.Бельмасова И.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Рылова Е.(2Б)

5.Козловская М.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)
7.Буханцов А.(2Б)

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Кравченко М.(8)

2.Борисова Э.(7 )

Дошкольная группа воспитатель:

Пажельцева Н.Л.

1.Сытникова А.

2.Соколенко А.

3.Тануйлова Е.

4.Пчелинцев А.

5.Тануйлова М.

6.Сорокина А.

Воспитатель:

Бунеева И.А,

1.Рыбалко Д.

Воспитатель:

Гулько Е.А.

1.ЭрьяшаМетин Андре

Воспитатель:

Кожевина Е.В.

1.Яковлева А.

2.Василенко Е.

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо Благодарственное письмо

Благодарственное письмо Благодарственное письмо





32.

Муниципальный конкурс рисунков

Среди обучающихся «Конституция России глазами ребенка»

Руководитель:

Дрынкина В.Н.

1.Мазаненко А.(7 А )

2.Буханцова К.( 7 А )

3.Лебедькова Д.(7А)

Благодарность

Благодарность

Благодарность







33.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии





1.Ковалева В.(9Б)

2.Сулацкая О.( 10а )

Грамота призер

Грамота призер



34.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию





1.Азиева (10Б)

Грамота призер



35.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе





1.Зиньковская А.(10Б)

2.Чередниченко К.(11)

Грамота призер

Грамота

победитель



36.

Проведение муниципального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Руководитель:

Гнатенко А.А.

Капля А.(9А)








37.

Районная благотворительная акция «Удели внимание ветерану»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и ребята»

Грамота за участие







Результативность участия в мероприятиях за 3 и 4 четверть 2016-2017 уч.год. МБОУ Чертковская СОШ №1.

№ п\п

Название мероприятия, конкурса

Районный

Региональный

Всероссийский

Международный



Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников фамилии

Результат участия, кол-во победителей

Кол-во участников, фамилии

Результат участия

1

Первенство области по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2004-2005 года рождения



1.Борисов В.(6А)

2.Грузинский А.(6А)

3.Борисов А.(8А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Сугробов К.(6А)

6.Ефимова Ю.(10Б)

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место





2.

Общероссийская предметная олимпиада

Олимпус Зимняя Сессия-2017





Руководитель: Литвинова Н.П.

1.Ковалева В.(9Б)

2.Бесхлебнов В.(9Б)

3.Носиков В.(9Б)

4.Скорикова АК.(8А)

5.Кривопустов Я.(8А)

6.Аветисян А.(8А)

7.Рыбалко А.(8А)

8.Скрипниченко Д.(8А)

9.Беденко С.(8Б)

10.Тараненко Д.(8А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Фоменко В.(7 В)

13.Лебедькова Д.(7А)

14.Мазаненко А.(7А)

15.Гонтарева В.(7А)

16.Набиевыва А.(7А)

17.Задорожний Д.(7А)

18.Власенко В.(7А)

19.Донченко В.(7А)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Должкова С.(6А)

2.Коляда М.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Радченко А.(6

5.Скрыльников М.(6

6.Бкханцова К.(7А)

7.Щербинин В.(7Б)

8.Власенко В.(7А)

9.Тарабановская С.(8А)

10.Раевский Н.(8а)

11.Чередниченко М.(8Б)

12.Курганская Е.(8А)

13.Аветисян А.(8А)

14.Василенко М.(8Б)

15.Макеев А.(8Б)

16.Шмарин М.(8Б)

17.Носиков В.(9Б)

18.Романченко Л.(9Б)

Руководитель:Соснова Н.Н

1.Колесникова Е.(4А)

2.Кобушко Д.(4а)

3.Колтунова В.(4А)

4.Шевченко И.(5Б)

5.Бесхлебнова О.(5Б)

6.Борисов В.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Должкова С.(6А)

Руководитель : Старун О.Н.

1.Радченко А.(6А)

2.Моргунова А.(6А)

3.Ясько Е.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Щербинин В.(7Б)

6.Курганская Е.(8А)

Руководитель: Себко Т.В.

1.Фоменко В.(7Б)

2.Наумова А.(7А)

Руководитель :Долгополова Н.С.

1.Борисова Э.(7А)

2.Скорикова А.(8А)

3.Скрипниченко Д.(8а)

4.Рыбалко А.(8А)

5.Пономарев И.(8В)

Руководитель: Ильченко Т.В.

1.Кожевникова С,(6А)

2.Борисов.В.(6А)

3.Моргунова А.(6А)

4.Бондоренко С.(6А)

5.Кобушко А.(6А)

6.Грузинский А.(6А)

7.Радченко А.(6А)

8.Должкова С.(6А)

9.Скрыльников М.(6А)

10.Шкурат А.(6А)

11.Щербинин В.(7Б)

12.Куринная В.(7Б)

13.Ясько В.(7Б)

14.Елфимов М.(7Б)

15.Шевцова Д.(9Б)

16.Бесхлебнов (9Б)

17.Романченко Л.(9Б)

18.Вячеслав Н.(9Б)

Руководитель: Шудрик Е.А.

1.Лебедькова Д.(7А)

2.Мазаненко А.(7А)

3.Гребенник М.(7А)

4.Филиппов Ю.(8В)

5.Мурадян А.(8В)

6.Поталов Н.(8В)

Руководитель: Ковалева О.Ю.

1.Алексеева А.(5Б)

2.Ярушина В.(6Б)

3.Шевченко И.(5Б)

4.Бесхлебнова О.(5Б)

5.Кныш А.(5Б)

6.Беденко К.(6Б)

7.Кострыкин В.(6Б)

8.Ткаченко А.(6Б)

9.Тыневицкая Д.(6Б)

10.Чередниченко И.(6Б)

11.Касьянова Т.(6Б)

12.Камынина Я.(6Б)

13.Касумов Э.(6Б)

14.Бережной Д.(6Б)

15.Данцев А.(6Б)

16.Аветисян М.(8А)

17.Аветисян А.(8А)

18.Рыбалко А.(8А)

19.Корецкая Я.(8А)

20.Тарабановская С.(8А)

21.Скорикова А.(8А) Руководитель: Порываева Л.Н.

1.Порываев А.(5А)

2.Саенко С.(5А)

3.Танкаева Е.(5А)

4.Скляров В.(5А)

5.Макеев А.(8А)

6.Вшивкова Ю.(8Б)

7.Яхонов С.(8Б)

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом лауреата,

книга

Диплом участника

Диплом участника Диплом лауреата

\ Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата,книга

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника

Диплом участника Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом лауреата

Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участника Диплом участникаДиплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом лауреата книгаДиплом лауреата книга

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участник

Диплом участника



3.

Районные соревнования по шахматам 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 1 место







4.

Пилотный проект по созданию единого здоровьеохранного образовательного пространства Ростовской области



МБОУ Чертковская СОШ №1

Серебряный сертификат





5.

Соревнования по мини-футболу среди 10-11 классов общеобразовательных школ Чертковского района

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Кривопустов Я.(8А)

2.Борисов Р.(10А)

3.Борисов В.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Балюра А.(8А)

6.Пустынник Н.(8В)

7.Рязанцев Д.(10А)

8.Максименко К.(10А)

9.Лютов Н.(10А)

10.Борисов А.(8В)

11.Раевский Н.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место

Грамота 3место







6.

Муниципальный конкурс « Жемчужины православной поэзии»

1.Чередниченко И.(6Б)

Руководитель -Чупракова М.А.

Щукина А.(5Б)

Филиппова А.(7В)

Руководитель- Прищепа Ю.Ф.

Буханцова К.(7А)

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Грамота 3 место







7.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Скрипниченко Д.(8А)

2.Власенко В.(8А)

3.Тараненко Д.(8А)

4.Петрусь Д.(8А)

5.Беденко С.(8В )

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1место







8.

За лучший результат по стрельбе в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню защитника Отечества

Балюра А.(8А)

Грамота







9.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 8-9 классов ООШ Чертковского района.

1.Балюра А.(8А)

2.Малежик Ю.(8А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Минаев Р.(9А)

5.Корецкая Я.(8А)

6.Ермолаев С.(9Б)








10.

Региональный проект «Молодежная команда Губернатора»

Руководитель:

Кузьмичева С.Л.

1.Котова М.(10А)
2.Киртадзе С.(10А)

3.Максименко К.(10А)

4.Усольцева А.(8В)

5.Поповичева В.(8В)

6.Курилов Т.( 8Б)

7.Головятенко О.(10А)

8.Сартаков Б.(10А)

9.Кулиничева И.(10А )

10.Макеев А.(8Б )

11.Василенко М.(8Б )

12.Корецкая Я.(8А)

13.Курганская Е.(8А)

14.Рыбалко А.(8А)

15.Долгополова М.(10А)

Сертификат

сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

сертификат







11.

Соревнования по мини- футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1.

Пустынник Н.(8В)

2.Борисов А.(8В)

3.Раевский Н.(8А)

4.Беденко С.(8Б)

5.Балюра А.(8А)

6.Кривопустов Я.(8А)

7.Борисов В.(6А)

8.Скрыльников М.(6А)

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2место

Грамота 2 место







12.

Лучший игрок команды в соревнованиях по мини футболу среди 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района.

1.Скрыльников М.

грамота







13.

Районный конкурс по чтению вслух Всероссийского конкурса «Живая классика»

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Буханцова К.(7А)

2.Матвиенко И.(7А)

3.Азииева В.(10Б)

Грамота 3 место







14.

Районный конкурс изобразительного искусства «Моя малая родина»

Руководитель:Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

5.Волкова А.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко Артем

Громенко Артем

Лисняк Анна

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева Мария

Лиховидов Николай

Раевский Арсений

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко Анна

Малыхина Мария

Перминов Артем

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: БесхлебноваС.А.

Гурьянова Милена

Плотников Богдан

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Аринна

Вердиева Эльвина

Симаков Даниил

Кудрявцева Софья

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 3 место

Грамота 2 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 3 место







15.

Районный конкурс рисунков в Год экологии «Весна в родном краю»

Руководитель: Гулько Е.В.

1.Вердиева Эльвина

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Аветисян А.(2В)

Руководитель:Носикова С.Н.

Абдрашитова А.(4Б)

Руководитель: Лемешко Н.С.

Олейник Б.(3А)

Дошкольная группа №1 руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Я.

Грамота 2 место







16.

Районный конкурс по изготовлению кормушек «Лучшая кормушка для птиц» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»

Руководитель: Кишта И.В.

Ильченко Н.(2А)

Руководитель :Солоп О.Н.

Лукин В.(2Б)

Дошкольная группа № 1

Руководитель:Гулько Е.В.

Миндияров Р.

Грамота 2 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







17.

Районный конкурс на лучший скворечник

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Зборщенко Е.(3А)

2.Малеваный Павел(3А)

3.Шевцова К.(3А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Бондаренко М.(2В)

Руководитель : Кишта И.В.

Медведева А.(2А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 2 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







18.

Международный фестиваль «Детство без границ»



ДО «Елена и ребята»

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Олейник Б.(3А)
2.Шевцова К.(3А)

3.Малеваный П.(3А)
4.Коравцов Е.(3А)

5.Кравцова В.(3А)

6.Пятницына М.(3А)

7.Отдельнова В.(3А)

8.Жукова А.(3А)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Грачева В.(3Б)

2.Ященко Н.(3Б)

3.ЖеребятьевС.(3Б)

Дошкольная группа №1 Руководитель: Гулько Е.В

1.Потупа В.

Руководитель Бенеева И.А.

1.Тимченко А.

2.Скибина Е.

Дошкольная группа №2

Руководитель: Кожевина Е.В.

1.Сидорова А.

2.Яковлева Н.

Мирошникова Л.

Дошкольная группа №3

Руководитель: Пажельцева Н.Л.

1.Перминова А.

2.Тануйлова М.

Грамота 3место

Грамота за участие





19.

Конкурс детского рисунка «Мама –мой ангел !»



Руководитель: Солоп О.Н

1.Пелих Н.(2Б)

2.Нестеренко Д.(2Б)

3.Матвиенко П.(2Б)

4.Лукин В.(2Б)

5.Григоренко А.(2Б)

6.Бабич Д.(2Б)

Руководитель :Бесхлебнова С.А.

1.Аветисян А. (2В)

2.Плотников Б.(2В)

3.Гурьянова М.(2В)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Бондарева А.(1Б)

Руководитель :Силенко Е.А.

1.Ткаченко (3Б)

2.Грачева Д.(3Б)

3.Пустовой В.(3Б)

Руководитель: Кишта И.В.

1.Яковлев А.(2А)

Руководитель: Лемешко Н.С.

1.Пятницина М.(3А)

2.Кравцов Е.(3А)

3.Еременко И.(3А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Корецкая Я.(8А)

Яковлева А.






20.

Районный конкурс детского рисункаЧертково-мой посёлок! Россия моя страна!»,посвященном Году экологии в России.

Руководитель:

Силенко Е.А.

1Ерошенко Д.(3Б)

Руководитель:

Лемешко Н.С.

1.Васильева Д.(3А)

2.Гуртовая И.(3А)

3.Шевцова К.(3А)

4.Отдельнова В.(3А)

5.Еременко И.(3А)

6.Кравцова В.(3А)

7.Зборщенко Е.(3А)

8.Бунеева М.(3А)

9.Ткаченко К.(3А)

10.Пятницына М.(3А)

11.Малеваный П.(3А)

Руководитель : Кишта И.В.

1.Гуртовой А.(2А)

2.Прищепа М.(2А)

3.Левочкина У.(2А)

4.Руденко Т.(2А)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

Рябоконь К.

Руководитель :Солоп О.Н.

1.Плотникова Е(2Б)

2.Мавиенко П.(2Б)

3.Пелих.Н.(2Б)

4.Колчаева В.(2Б)

5.Громов И.(2Б)

6.Ищенко В.(2Б)

7.Лукин В.(2Б)

Руководитель: Носикова С.Н.

Пушко А.(4Б)

Громенко А.(4Б)

Лисняк А.(4Б)

Омельченко А.(4Б)

Руководитель: Лугофет И.А.

1.Колот В.(1А)

Лукьянцева М.(1А)

Лиховидов Н.(1А)

Раевский А.(1А)

Коломиец И.(1А)

Руководитель: Бескровная Н.С.

Соколенко А.(1Б)

Малыхина М.(1Б)

Перминов А.(1Б)

Харченко К.(1Б)

Руководитель: Туманова А.И.

Аветисян А.(3В)

Анисимов А.(3В)

Санакоева Н.(3В)

Тарасенко Д.(3В)

Руководитель: Порываева Л.Н.

Шурыгина Т.(5А)

Руководитель: Бесхлебнова С.А.

Гурьянова М.(2В)

Плотников Б.(2В)

Дрюкова М.(2В)

Руководитель: Бунеева И.А.

Танкаева Р.(4А)

Дошкольная группа№1

Миндияров Руслан

Рыбалко Дмитрий

Гречкин Глеб

Ильинова Арина

Вердиева Эльвира

Руководитель: Гулько Е.В.

Чередниченко Иван

Дошкольная группа №2

Руководитель :Кожевина Е.В.

Котыл Сергей

Алёхина Эля

Мирошник Лилия

Яковлева Настя

Сидорова Ангелина

Григоренко Тимур

Дошкольная группа №3 Руководитель :Пажельцева Н.Л.

Кострыкин Ярослав

Сорокина Анастасия

Гончаренко Антон

Соколенко Анастасия

Сытникова Анастасия








21.

РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» -Акция «Эко пикник»



Руководитель: Лемешко Н.С.

1,Малеваный П.(3А)

Руководитель:Кишта И.В.

Гуртовой А.

Руководитель: Бескровная Н.С.

Медко Н.(1Б)

Дошкольная группа №2 руководитель: Кожевна Е.В.

Мирошникова Л.






22.

Областной экологической конкурс «Мой край родной».



Руководитель Лемешко Н.С.

1.Пятницына М.(3А)

2. Малеваный П. (3А)






23.

Региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».



Руководитель: Шудрик Е.А.






24.

Региональный этап Всероссийской акции «Сделаем вместе».



Руководитель: Кузьмичева С.Л.

Кильбаса Л.(9А)






25.

Районный конкурс отрядов ЮИД «85 лет на страже жизни» и «Поздравляем наставников!» в честь 85-летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Чередниченко И.(6Б)

4.Кравченко Д.(6Б) 5.Данцева И.(6А) 6. Должкова С.(6А)

7.Симонян М.(6Б)

8.Симонян С.(4А)

9.Грезин М.(3А)

Грамота 3 место







26.

Участие в хореографической постановке, в мюзикле «Ледяное сердце Снежной королевы»

1.Аветисян А.(8А)

2.МкртчянА.(7А)

3.Бречко Д.(7Б)

4.Куринная В.(7Б)

5.Дьяченко А.

6.Бондарева А.(7Б)

7.Ясько Е.(7Б)

8.Корецкая Я.(8А)

9.Курганская Е.(8А)

10.Раевский Н.(8А)

11.Белянская Е.(9Б)

Благодарственное письмо







27.

Президентское многоборье муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.(6А)

2.Власенко В.(7А)

3.Пустынник Н.(8В)

4.Ткаченко В.(5Б)

5.Ткаченко Д.(5Б)

6.Бондаренко С.(6А)

7.Кожевникова С.(6А)

8.Малежик Ю.(8А)

9.Немченко Е.

10.Тыневицкая Д.(6Б)

Грамота 2 место







28.

Творческий конкурс муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания-2017» среди обучающихся 7-х классов общеобразовательных школ Чертковского района

Руководитель: Шкурат Е.Е.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







29.

Районный конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры)

МБОУ Чертковская СОШ №1

Грамота 1 место







30.

Районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Руководитель: Гончаренко А.В.,

Кузьмичева С.Л.

1.Половинка К.(4А)

2.Колтунова В.(4А)

3.Ткаченко Д.(5Б)

4.Ткаченко В.(5Б)

Грамота 2 место







31.

Личное первенство в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», районного конкурса –фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Половинка К.(4А)

Грамота 2 место







32.

Спортивно-массовое мероприятие ГоТОвчики среди обучающихся 9-10 лет.

1.Стрелков Я.(4А)

2.Половинка К.(4А)

3.Кобушко Д.(4а)

4.Ковалев А.(4А)

5.Колесникова Е.(4А)

6.Симонян С.(4А)

7.Морозов А.(4А)

8.Гетьманский Р.(4А)
9.Удовиченко М.(4А)

10.Скрыльников А.(4)

11.Карый Д.(4Б)
12.Алехина О.(4Б)

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль

Грамота медаль







33.

Районная акция «Свеча памяти»

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Грамота 3 место







34.

Районный конкурс школьных презентаций «Бой мусору или дикие свалки»

Руководитель: Дмитриев В.Д.

1.Кильбаса Л.(9А)

2.Миранова П..(9Б)

Руководитель: Дрынкина В.Н.

1.Дрынкина С.(9Б)

Руководитель:

Малежик Р.З.

1.Усольцева А.И Филиппов Ю.(8В)

Руководитель: Никитина Г.А.

1.Кочетов А.(10А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Грамота 1 место

грамота 2 место







35.

Участие в формировании раздела Семья Победы в рамках «Образовательного культурно- просветительского портала» Отечество.ру (http:ote4ectvo.ru/)





Руководитель: Кузьмичев С.Л.

ДО «Елена и Ребята»




36.

Всероссийская общественная компания «Останови поджоги травы»





ДО «Елена и Ребята»

Руководитель: Солоп О.Н.

1.Лукин В.(2Б)

2.Бельмасова И.(2Б)

Руководитель: Силенко Е.А.

1.Ерошенко Д.(3Б)

2.Чевычалова А.(3Б)

3.Ященко Н.(3Б)

4.Тютерев В.(3Б)

5,Сас Ю.(3Б)

6.Ткаченко Д.(3Б)

7.Золотарь С.(3Б)

8.Грачева В.(3Б)

9.Жеребятьев В.(3Б)

10.Пустовой В.(3Б)

11.Жеребятьев С.(3Б)

12.Солоп И.(3Б)

13.Кучернко Е.(3Б)

14.Бречко М.(3Б)

Руководитель: Бескровная Н.С.

1.Симонян Н.(1Б)

2.Петрусь Н.(1Б)

3.Киртдзе Э.(1Б)

4.Василенко М.(1Б)

5.малыхина М.(1Б)

Руководитель: Лугофет И..А.

1.Василенко П.(1А)

2.Янголенко П.(1А)

3.Колот В.(1А)

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника



37.

Военно-патриотический марафон, посвященный Дню Великой Победе.

1.Тараненко Д.(8А)

2.Власенко В.(8а)

3.Борисов В.(6А)

4.Малежик Ю.(8А)

5.Рыбалко А.(8А)

6.Коженникова С.(6А)

7.Бондаренко С.(6А)

8.Тыневицкая Д.(6Б)

9.Карый Д(4Б)








38.

Легкоатлетическая «Эстафета-2017» среди обучающихся 8-9 классов общеобразовательных школ Чертковского района, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

1.Борисов В.

2.Ермалаев С.(9Б)

3.Власенко В.

4.Беденко С.(8В)

5.Скрипниченко Д.(8А)

6.Кожевникова С.(6А)

7.Усольцева А.(8В)

8.Евдоимова В.(8А)

9.Корецкая Я.(8А)

10.Малежик Ю.(8А)

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место

Грамота 3 место







39.

«КУБОК ПОБЕДЫ» посвященном 72 –й годовщине победы над фашизмом по футболу в формате 8х8 среди участников 2004-2006 г.р.

Команда МБОУ Чертковская СОШ №1

Кныш А.(5Б)

Диплом 3 место

Грамота лучшего игрока







40.

Районных соревнованиях по легкой атлетике среди обучающихся 10-11 классов ООШ Чертковского района

1.Борисрв Р.(10а )

2.Глотов Н.(10а)

3.Сулацкая О.(10А)

4.Ефимова Ю.(10А)

5.Капля А.(9А)

6.Аветисян А.(8А)

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место

Грамота 1 место







41.

Проект «С Победой в сердце. Я Помню. Я Пишу», посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



Руководитель:Анохина О.Е.

1.Удовичеко М.(4А)

Руководитель: Стрелкова Н.В.

1.Борисов (6А)

Руководитель :Чупракова М.А.

1.Миняйлова А.(7

Руководитель: Прищепа Ю.Ф.

1.Зиньковская (10Б)






42.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе !»





Руководитель: Шудрик Е.А.,

Кузьмичева С.Л.

1.Кильбаса Л.(9А)




43.

Участие в Дне славянской письменности и культуры

1А класс

1Б класс








44.

Районный форум лидеров детско- молодежных объединений.

Руководитель: Кузьмичева С.Л.

1.Корецкая Я.(8А)

2.Тарабановская С.(8А)

3.Котова М.(10А)

4.Должкова С.(6А)

5.Данцева И.(6А)

6.Макеев А.(8в)

7.Кухтин А.(8В)

8.Чередниченко И.(6Б)

9.Кильбаса Л.(9А)

10.Усольцева А.(8В)

11.Сулацкая О.(10А)

12.Власенко В.(7А)

13.Степаненко М.(7В)

14.Ткаченко А.(7В)

Грамота

Грамота

грамота







45.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по футболу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Сугробов К.(6А)

2.Борисов В.(6А)

3.Кожевникова С.(6А)

4.Скрыльников М.(6А)

5.Грузинский (6А)








46.

Участие в спортивной жизни Чертковского района, качественное освоение образовательной программы МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ по черлидингу по итогам 2016-2017 учебного года.

1.Тарабановская С.(8А)

2.Аветисян А.(2В)

3.Дрюкова М.(2В)

4.Гурьянова М.(2В)








47.

Розыгрыш кубка «Сетраковского юрта» по волейболу.

МБОУ Чертковской СОШ №1

1.Борисов Р.( 10А)

2.Минаев Р.(9А)

3.Рязанцев Д.(10Б)

4.Лютов Н.(10 А)

5.Балюра А.(8А)

6.Бречко М.(10А)

7.Солоп И.(8А)

8.Максименко К.(10А)

9.Кривопустов Я.(8А)

10.Сартаков Б.(10А)

Грамота Кубок







48.

Районный конкурс по благоустройству территории образовательных учреждений Чертковского района «Лучший школьный и детсадовский двор»-«Дом, где мы живем»

Руководитель : Кузьмичева С.Л.

ДО «Елена и Ребята»

Кочетов А.(10А)








49

«С любовью к России

мы делами добрыми едины». Всероссийская акция.

2017г





Результативное участие в региональном этапе конкурса. Вошли в список победителей.




50

Соревнования по шашкам среди учащихся 1-4 классов школ п. Чертково, посвященных Дню России.

Команда МБОУ Чертковской СОШ №1

Грамота 2 место