Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.Г.Улитина

Новости

RSS
День труда. мир профессий
1 Мая 2023

День труда. мир профессий

24 апреля в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему «День труда. Мир профессий».

Внимание школьников обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны.

В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

Ученикам 6-11 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.
"Весна Победы"
26 Апреля 2023

"Весна Победы"

26 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе чтецов "Весна Победы".
Участие принимали Григорян Давид, 6 Б класс; Сербин Павел, 7 А класс; Найденко Мария, 10 класс, Затолока Мария, 10 класс.
Затолока Мария награждена дипломом за занятое 1 место! Остальные наши ребята получили димломы за участие .
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов
День бумажных самолетиков
25 Апреля 2023

День бумажных самолетиков

25 апреля отмечается Международный день бумажных самолетиков.
В этот день для ребят нашей школы были проведены мастер-классы по складыванию самолетиков.
У всех детей получились замечательные летательные аппараты! После ребята с большим удовольствием устроили соревнования между собой на самый длительный полет самолетика.
Наши ребята считают, что играть с бумажными самолетами - интересно и увлекательно! А вы согласны?!
Всемирный день Земли
23 Апреля 2023

Всемирный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.

Учащиеся МБОУ Чертковская СОШ №1 не остались в стороне и приняли участие в ряде мероприятий.
Учащиеся 5-6-х классов оформили стенгазету, отражающую тематику праздника.
Учащимися 7Б класса была подготовлена фотозона "Наша планета в наших руках".
На классных часах в 1-4 классах были проведены тематические викторины, а в 5-11 классах был организован кинолекторий.
Все мероприятия проходили под руководством классных руководителей и советника директора по воспитанию.
23 Апреля 2023

«Билет в будущее»

С 17 по 21 апреля 2023 года университет «Синергия» совместно с  оператором проекта «Билет в будущее» проводил Всероссийскую профориентационную неделю в формате онлайн-марафона «Билет в твое будущее».
Сегодня состоялся онлайн-марафон «Превращай интерес в карьеру».
В мероприятии в онлайн-формате участвовали учащиеся 8-11-х классов нашей школы.
Высококлассные специалисты рассказали ребятам о здоровом питании, сне, здоровом образе жизни; посоветовали, как пробудить интерес к учебе; дали советы по развитию гибких навыков и выбору профессии. А также состоялся розыгрыш подарков!
23 Апреля 2023

"Восходящая звезда-2023"

20 апреля в РДК "Пищевик" состоялся конкурс детского исполнительского искусства "Восходящая звезда-2023".  Нашу школу представляли несколько творческих  коллективов.

Очень порадовал своим вокальным мастерством Осипов Даниил, учащийся 11-го класса, занявший 1 место в номинации "Сольный вокал" в категории 13-18 лет.
В номинации "Дуэты" в категории 6-12 лет Павлова Арина и Зюба Александра, учащиеся 4 В класса, с песней "ВЕСНА" получили диплом за занятое 3 место.
Вокальный ансамбль "Веселые ребята" из 1 Б класса с песней "Раз, два левой" заработали диплом за занятое 2 место.
Ансамбль "Сюрприз" в составе учащихся 4 А класса с "Улыбчивой песенкой" получили диплом за занятое 1 место.
Ансамбль 4 В класса "Радуга" с песней "Мир без войны" заработал благодарственное письмо в номинации "Вокальные ансамбли" в категории 6-12 лет.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!
 "Мехенди"
23 Апреля 2023

"Мехенди"

19 апреля 2023 г. ребята 8Б класса посетили Центральную библиотеку Чертковского района.

С большим удовольствием они прослушали интересный рассказ с видеопрезентацией о новом направлении в искусстве. "Мехенди" — это роспись хной по телу, разновидность боди-арта. Название возникло от кустарника хны, который именуется «менди». По одной из версий, мехенди появилось на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кочевые монголы распространили традицию в XII веке в Индии. Среди молодежи стало очень распространено украшать себя разными татуировками, которые с возрастом становятся не актуальны, а свести тату очень болезненно и проблемно, а вот рисунок на теле хной, продержится несколько дней и безболезненно смоется.

Ребятам было предложено украсить рисунками свои руки. И вот начался творческий процесс, который никого не оставил равнодушным, а результат превзошел все ожидания!
День открытых дверей в ГБПОУ РО "ЧМПТ" с.Осиково
23 Апреля 2023

День открытых дверей в ГБПОУ РО "ЧМПТ" с.Осиково

14.04.2023г. будущие выпускники 9-х классов посетили День открытых дверей в ГБПОУ РО "ЧМПТ" с.Осиково.
В ходе мероприятия ребята познакомились с направлениями обучения и условиями поступления.
Преподаватели профессионального техникума рассказали ребятам о том, как устроены сердца машин и где могут пригодиться эти знания, о важности профессии " Строитель" и где эта профессия будет востребована, о возможности получить профессию водителя.
В течение экскурсии ребята посетили учебные классы, мастерские, смогли испытать себя в качестве водителя. Повара - профессионалы ждали их в  столовой и угостили сытным горячим обедом.
Мероприятие было очень интересным. Все учащиеся остались довольны и всерьез задумались о выборе будущей профессии.
«День eдиных действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пocoбниками в годы Вeликой Oтечественной войны»
23 Апреля 2023

«День eдиных действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пocoбниками в годы Вeликой Oтечественной войны»

19 aпреля «День eдиных действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пocoбниками в годы Вeликой Oтечественной войны». Этa датa является свoeoбразным символом единства Кpacной армии и советского нaрода в достижении победы над нaцистами, устроившими геноцид и на нашей земле.
Coxpaнить истopическую правду и нe допycтить возpoждения нaцизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят по всей Рoссии сегодня, в День единых действий в пaмять о геноциде coветского нapoда в годы Вeликой Oтечественной вoйны.
Нaшa общaя бoль — стpaшные стpaницы истopии, о котopых нeльзя зaбывaть, ocoбенно ceйчас.

В этот день в нашей школе для учащихся 7-х, 9 - 11-х классов прошел урок-реконструкция "Без срока давности". Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советсткого народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечетвенной войны 1941 - 1945 гг.

Учащиеся 4 Б и 4 В классов приняли участие в акции "Напутствие для молодежи будущего, чтобы не допустить преступлений против человечества.
Президентские состязания
21 Апреля 2023

Президентские состязания

21 апреля на стадионе посёлка Чертково состоялись "Президентские состязания" среди обучающихся 5-х классов Чертковского района.
Состязания  проходили  по  пяти видам, которые принимали работники МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ:
1. Бег 30 м
2. Наклон туловища из положения сидя
3. Подтягивание (юноши)  /  Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)
4. Поднимание туловища из положения лежа за 30 сек.
5. Прыжок в длину с места.
6. Творческий конкурс.

Нашу школу представляла команда в составе Митрович Юрия, Григоренко Тимура, Рыбалко Дмитрия, Бакшаевой Дарьи, Элоян Карины, Гармаш Софьи.
Команда заняла 2-е место в творческом конкурсе!
В личном первенстве среди мальчиков Рыбалко Дмитрий занял 2-е место!
Посещение музея
17 Апреля 2023

Посещение музея

В 2023 году 26 апреля исполнится 37 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям.
В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (далее - ЧАЭС).

В канун годовщины этой страшной катастрофы, 17 апреля, учащиеся 8А и 10 классов посетили "Чертковский историко-краеведческий музей".
Экскурсия была посвящена катастрофе на Чернобыльской АЭС.  
День единых действий в память о геноциде советского народа
17 Апреля 2023

День единых действий в память о геноциде советского народа

17 апреля в МБОУ Чертковской СОШ 1 началась новая учебная неделя. Началась она с традиционной линейки для учащихся школы  и исполнения государственного гимна. На линейке были подведены итоги акций и конкурсов и награждены учащиеся, принимавшие в них участие.

Тема внеурочного занятия "Разговоры о  важном" была посвящена Дню единых действий в память о геноциде советского народа  нацистами и их пособниками в годы ВОВ, которым объявлена дата 19 апреля.
На занятии ребята дали определение понятию "геноцид", вспомнили о некоторых фактах геноцида советского народа в годы ВОВ, узнали о существовании концлагерей и пришли к выводу, что все нацистские преступники должны нести наказания за свои преступления, что преступления нацизма не имеют срока давности.
Путешествие в Санкт-Петербург
11 Апреля 2023

Путешествие в Санкт-Петербург

В конце марта ребята 8-11-х классов побывали в Санкт-Петербурге. Вот что они рассказали о своей поездке:
""Северная Пальмира" встретила нас зимним городским пейзажем старинных улиц, особняков и дворцов, поразила красотой и могуществом  кафедрального  Исаакиевского  собора - творением О. Монферрана. Мы заглянули в камеры тюрьмы Трубецкого  бастиона и посетили  Петропавловский собор, где находится усыпальница Романовых в  Петропавловской крепости на Заячьем острове, увидели шпиль  Адмиралтейства, Дворцовую площадь, легендарный памятник  "Медный всадник", непокорную  Неву, ещё скованную льдом, и мосты. Незабываемые впечатления оставила императорская  резиденция Царское Село и Екатерининский дворец с ослепительной, роскошной "золотой" анфиладой и янтарный комнатой.
Время пребывания в Петербурге пролетело незаметно. Грустно было уезжать домой. Но мы все уверены, что "град Петров"  гостеприимно  встретит нас в будущем на берегах  Невы."
"Разговоры о важном. День космонавтики"
11 Апреля 2023

"Разговоры о важном. День космонавтики"

10 апреля в МБОУ Чертковской СОШ 1 традиционно началось с внесения флага РФ и линейки, на которой были подведены итоги прошлой недели и награждены лучшие учащиеся школы.
Тема внеурочного занятия из цикла "Разговоры о важном" была посвящена приближающемуся Дню космонавтики.
В ходе занятия ребята узнали, что Россия всегда была и сегодня остается одним из лидеров в космосе, обсудили достижения нашей страны в космической отрасли, профессии, связанные с космосом, а также основные качества, навыки и критерии космонавтов.
День открытых дверей
7 Апреля 2023

День открытых дверей

06.04.2013 года в школе прошел «День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников и их детей. Мы рады отметить, что наш праздник посетили около 50 человек. В гостях у нас были мамы и папы, бабушки и дедушки будущих первоклассников, а так же воспитанники дошкольных образовательных учреждений п. Чертково №1, №2, №3, №4.

Все гости собрались в актовом зале, где в начале встречи транслировались фрагменты уроков, школьных мероприятий, выступления учащихся на конкурсах, а затем учащиеся 4-х классов, выпускники начальной школы 2023 года, под руководством своих классных руководителей и учителя музыки Белоусовой Е.В., подготовили для них спектакль "Колобок и Красная Шапочка идут в первый класс".

Родители имели возможность познакомиться с системой обучения в школе, пообщаться с администрацией (директор Торба Т.И., заместитель директора по УВР Силенко Е.А.), с учителями по  вопросам организации приема детей в 1-й класс, вопросам развития школьной образовательной среды, особенностям работы в начальной школе по новым Федеральным государственным образовательным стандартам, а также познакомиться с учителями будущих 1-х классов: Бескровной Н.С., Солоп О.Н., Бесхлебновой С.А., учителем-логопедом Тумановой А.И., учителем-дефектологом Князькиной Д.В., педагогом-психологом Плотниковой Л.Г.

День открытых дверей в нашей школе прошел в теплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, и они почувствовали теплоту, заботу и внимание учителей  и администрации, которые царят в нашей школе.
"Где логика?"
7 Апреля 2023

"Где логика?"

А вы часто тренируете свою логику?
6 апреля в молодёжном центре МБУК РДК ребята 8А класса приняли участие в игре "Где логика?"
Ребята разделились на 2 команды, придумали название. И вот началось интеллектуальное состязание активности, фантазии и красноречия! В течение 5 раундов соперники угадывали зашифрованные сюжеты, названия фильмов, фразеологизмы, пословицы, названия песен.
Проводите своё свободное время с пользой. Участвуйте и побеждайте!
Мой выбор
7 Апреля 2023

Мой выбор

6 апреля учащиеся 8 Б и 11-го классов посетили Чертковскую районную библиотеку, сотрудники которой провели для них несколько мероприятий.
Восьмиклассники встретились с заместителем главного врача ГБУ РО "ЦРБ"  Чертковского района по организационно-методической работе А.И. Аблаб. Во время встречи ребята узнали о вреде организму человека психоактивных веществ, сигарет, вейп-сигарет, алкоголя.
Одиннадцатиклассники встретились с Савченко Натальей Валерьевной, председателем ТИК Чертковского района. На занятии "Мой выбор" ребята с интересом обсуждали вопросы избирательного права, чтобы научиться осознанно и ответственно отдавать свой голос на  выборах в пользу того или иного кандидата и принимать активное участие в формировании политической элиты нашей страны.
Правовое просвещение школьников
7 Апреля 2023

Правовое просвещение школьников

5 апреля учащиеся 7 Б класса посетили Чертковскую районную библиотеку, где для них председатель ТИК Чертковского района Савченко Н.В. провела обучающее мероприятие на тему "Организация и проведение выборов. Участие в выборах".
Цель: правовое просвещение школьников.
В ходе мероприятия ребята посмотрели обучающие видеоролики и прошли обучение на образовательной платформе. По окончании обучения все получили сертификаты.
"По безопасной дороге ЮИД 50 лет!"
6 Апреля 2023

"По безопасной дороге ЮИД 50 лет!"

5 апреля в МБУК РДК "Пищевик" прошел Муниципальный этап областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД "По безопасной дороге ЮИД 50 лет!"
Команда нашей школы из учащихся 8-9-х классов стала призёром конкурса и заняла 3 место! Поздравляем учащихся и их наставников!
День Земли
3 Апреля 2023

День Земли

3 апреля в МБОУ Чертковская СОШ 1 началась 4-я четверть 2022-2023 уч.года!
Традиционно она началась с общешкольной линейки и церемонии внесения флага РФ, после чего все учащиеся отправились на внеурочное занятие "Разговоры о важном".
Сегодняшнее занятие было посвящено теме, которая затрагивает каждого человека, проживающего на нашей планете Земля. Тема посвящена Дню Земли, который отмечается ежегодно в апреле и призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Ребята выделили основные экологические проблемы, ответили на важные вопросы и пришли к выводу, что от каждого человека зависит будущее нашей планеты и уровень загрчщнения окружающей среды. В ходе выполнения интерактивных заданий они познакомились с видами мусора и способами его разделения.
Очень надеемся, что полученные знания ребята будут применять дома, научат родителей и друзей сортироваь мусор и будут бережно относиться к окружающей среде и нашей планете!
Новости 81 - 100 из 255
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

не говори.jpg



не паникуй.jpg



























Контактная информация

ответственного лица по организации питания в школе:

Торба Татьяна Ивановна, директор МБОУ Чертковской СОШ №1- 88638721140.

Шудрик Елена Анатольевна, зам.директора по ВР

МБОУ Чертковской СОШ №1 – 88638721140.