Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.Г.Улитина

Новости

RSS
День открытых дверей
2 Апреля 2023

День открытых дверей

День профориентации
2 Апреля 2023

День профориентации

24 марта 2023г. - день профориентации в МБОУ Чертковская СОШ 1, в рамках которого прошло несколько мероприятий.
Во-первых, учащиеся 1 - 4-х классов в количестве 141 человек приняли участие в региональном проекте по ранней профориентации "Профминутка".
Во-вторых, прошла встреча учащихся 9 - 10-х классов с преподавателями ГБПОУ РО «Чертковского многофункционального техникума». Ребята просмотрели видеоролик о жизни учебного заведения, прослушали информацию из уст преподавателей, задали вопросы на интересующие темы, заполнили анкеты.
Желающие остались для индивидуальной беседы с преподавателями, в ходе которой получили исчерпывающую информацию.
Акция по благоустройству парка
2 Апреля 2023

Акция по благоустройству парка

24 марта учащиеся 8-х и 10-го класса приняли активное участие в муниципальной акции по благоустройству парка им. М.Горького.
Ребята под руководством Т.М. Безгиной высадили саженцы деревьев и навели порядок на парковых участках.
Конкурс чтецов "Живая классика"
23 Марта 2023

Конкурс чтецов "Живая классика"

22 марта учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Всемирный день театра
23 Марта 2023

Всемирный день театра

22 марта, в преддверии Всемирного дня театра, праздника всех театральных деятелей и ценителей искусства, который празднуется 27 марта, ребята 4 Б класса в кукольном театре показали русскую народную сказку "Лиса и волк", а также самостоятельно изготовили  персонажей для настольного театра сказки "Колобок".
"День воссоединения Крыма с Россией". Разговоры о важном
20 Марта 2023

"День воссоединения Крыма с Россией". Разговоры о важном

20 марта занятия из цикла "Разговоры о важном" прошли на тему «День воссоединения Крыма с Россией».
Целью занятия  было  формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.
18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
На  занятиях  дети обсуждали  вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории.
Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами! «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.
"Мой бизнес"
20 Марта 2023

"Мой бизнес"

Учащиеся 6-11 классов нашей школы приняли участие в региональном экономическом форуме «Мой старт в бизнес». Старшие классы участвовали массово.
17.03. 2023г. состоялся первый этап конкурса «Мой бизнес» в форме онлайн-викторины. Ученики должны были ответить на 35 вопросов. Результаты порадовали: с заданием справились успешно. Есть результаты выше 80%! Молодцы! Так держать! Итоги викторины будут размещены на официальном сайте министерства образования Ростовской области. Следующий этап – конкурс бизнес-проектов (индивидуальные работы).
Баскетбол
20 Марта 2023

Баскетбол

17 марта команда учащихся нашей школы приняла участие в муниципальном этапе "Школьная лига Ростовской области по баскетболу 3х3" среди юношей и девушек до 17 лет (2007-2008ггр), который проходил в МФСЗ МБОУ ДО Чертковская ДЮСШ.
Ребята показали хороший результат в командной игре и заняли 3-е место!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных достижений!
Макаренко - педагог-новатор
20 Марта 2023

Макаренко - педагог-новатор

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения российского педагога и писателя А. С. Макаренко. В связи с этой датой в МБОУ Чертковской СОШ 1 для учащихся были проведены информационные классные часы "Макаренко - педагог-новатор".
Библиотечные уроки
20 Марта 2023

Библиотечные уроки

14 марта для учащихся 2 А и 4 А классов прошли библиотечные уроки, посвященные 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова.
Ребята познакомились с творчеством С. Михалкова, герои книг которого им давно известны, узнали, что десятки их любимых мультфильмов сняты по его сценариям. Дети делали иллюстрации к прочитанным произведениям, отвечали на вопросы, читали наизусть стихотвооения С. Михалкова.
С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения
20 Марта 2023

С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

Сегодня, 13 марта, в МБОУ Чертковская СОШ 1  началось с традиционной линейки и внесения государственного флага РФ.
После линейки состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия - "С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения".
Целью занятия стало расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
В течение занятия ребята смотрели сюжеты о С. Михалкове, видео-воспоминания Н.С. Михалкова об отце, сюжет о том, как появился гимн современной России, вспоминали о творчестве С.В. Михалкова, слушали отрывки из стихотворений, которые он читает сам.
В конце занятия ребята посмотрели фрагмент фильма Н.С. Михалкова «Отец»(2003г).
Один день с директором
20 Марта 2023

Один день с директором

10 марта 2023 года в рамках Единого дня самоуправления на территории Ростовской области года и в рамках  акции "Один день с директором" в МБОУ Чертковская СОШ 1 прошла встреча актива детского самоуправления с директором школы Торба Т. И.
Учащиеся задали Татьяне Ивановне интересующие их вопросы о работе в должности директора школы, выступили с идеями и предложениями по организации мероприятий в школе.
Единый день самоуправления
20 Марта 2023

Единый день самоуправления

10 марта 2023 в рамках Единого дня самоуправления на территории Ростовской области года состоялась встреча активов школ п. Чертково с главой Администрации Чертковского района Подгорной Ольгой Ивановной и главой Чертковского сельского поселения Татьяной Михайловной Безгиной.
Школьный парламент нашей школы представили учащиеся 10 и 11 классов Затолока Мария, Лисняк Анна и Осипов Даниил.
Встреча прошла в формате деловой игры-интервью, в которой ребята выступили в роли журналистов. Руководители отвечали на вопросы, но и сами давали юным коллегам высказать свою точку зрения.
Праздничный концерт
20 Марта 2023

Праздничный концерт

7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.
В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта, ученики 10 класса, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.
Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы.

Директор школы, Торба Т. И., поздравила всех присутствующих женщин с праздником, вручила почетные грамоты за большой вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.
Ко дню 8Марта
20 Марта 2023

Ко дню 8Марта

7 марта в школьной библиотеке для учащихся 4 В класса прошло мероприятие, посвящённое Дню 8 Марта.
Ребята узнали историю праздника и вспомнили пословицы о маме. Во время мероприятия они с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подбирали прилагательные, характеризующие женщин.
"Классная встреча"
20 Марта 2023

"Классная встреча"

6 марта в рамках проведения мероприятий РДДМ прошла "Классная встреча" учащихся 10-11-х классов ЧСОШ и ЧСОШ 2 с главой Чертковского сельского поселения Т.М. Безгиной.

"Классные встречи РДДМ" - это Всероссийский проект, направленный на то, чтобы познакомить школьников с выдающимися личностями в области искусства, науки, спорта, людьми, добившимися успеха в определенной области, готовыми поделиться своим опытом.

Татьяна Михайловна рассказала старшеклассникам о своем профессиональном пути, о решении стать главой поселка Чертково, о плюсах и минусах своей работы, об успешно реализованных и о предстоящих проектах в поселке.
Встреча получилась очень душевной и интересной. По ее окончании ребята поздравили Татьяну Михайловну с наступающим Международным женским днем и подарили памятную открытку.
Учитель года-2023
8 Марта 2023

Учитель года-2023

3 марта 2023 года в РДК "Пищевик" состоялась церемония награждения участников муниципального этапа конкурса  "Учитель года - 2023".

С 9 января по 3 марта 2023г. педагогическое мастерство показали 9 педагогов и 7 воспитателей из школ и детсадов Чертковского района. Конкурсанты представили свои медиа визитки, провели открытые уроки и воспитательные занятия, показали мастер – классы, поделились опытом своей работы. Они доказали, что могут ответить на все вопросы, и убеждены, что успех будет только там, где есть желание работать с детьми и упорство в достижении цели. Конкурсанты сделали большую и блестящую работу, тем самым, подтвердили высокое звание Учитель.

В номинации "Учитель года" МБОУ Чертковская СОШ 1 представляла учитель-логопед Туманова Анастасия Игоревна. Она успешно прошла все конкурсные испытания и стала лауреатом  II степени! Поздравляем!

Выражаем благодарность за организацию и проведение церемонии закрытия муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2023" педагогическому коллективу и учащимся 4 В, 9 Б, 10-го и 11-го классов, которые добавили этому событию особую праздничную атмосферу!
Традиционные семейные ценности
8 Марта 2023

Традиционные семейные ценности

27 февраля "Разговор о важном" был посвящен семье.
На занятии учащиеся обсудили, что такое крепкая и дружная семья, почему надо знать историю своей семьи, почему люди хотят узнать о своих предках, и что дают эти знания сегодняшнему поколению. Ребята вспомнили праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, семейные традиции, поколения своих семей.
Участие в митинге
8 Марта 2023

Участие в митинге

23 февраля делегация из учащихся и педагогов МБОУ Чертковской СОШ 1 приняла участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества, на площади Победы и возложила цветы к Вечному огню, почтив память павших воинов.
Тэг-рэгби
8 Марта 2023

Тэг-рэгби

21 февраля команда МБОУ Чертковской СОШ 1 приняла участие в зональных соревнованиях Ростовской области по тэг-регби среди учащихся 2011-2012 г.г.р.  в г.Миллерово.
Наши девочки и мальчики достойно выступили и приобрели новых друзей!
Новости 101 - 120 из 255
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

не говори.jpg



не паникуй.jpg



























Контактная информация

ответственного лица по организации питания в школе:

Торба Татьяна Ивановна, директор МБОУ Чертковской СОШ №1- 88638721140.

Шудрик Елена Анатольевна, зам.директора по ВР

МБОУ Чертковской СОШ №1 – 88638721140.