Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.Г.Улитина

Новости

RSS
Тэг-регби
10 Февраля 2023

Тэг-регби

3 февраля в Чертковской спортивной школе состоялись соревнования по тэг-регби среди общеобразовательных организаций Чертковского района.
Команда МБОУ Чертковской СОШ 1 заняла 2 место!
Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших побед и достижений!
"Быть героем"
10 Февраля 2023

"Быть героем"

Сталинградская битва - одно из крупнейших значимый событий Великой Отечественной войны.
В этом году исполняется 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Сталинград.
2 февраля в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к освобождению Сталинграда.
Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков "Быть героем" к дню победы в Сталинградской битве.
Учащиеся 7-11 классов посетили РДК "Пищевик", где им был показан документальный фильм «Сталинградская битва». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о героизме и мужестве наших солдат. Перед глазами детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта.
Нельзя забыть тот подвиг, который совершили советские солдаты!
Участие в театрализованном представлении
2 Февраля 2023

Участие в театрализованном представлении

28.01 и 31.01 учащиеся 4 В класса приняли участие в театрализованном представлении "Блокада Ленинграда", подготовленном МБУК "Импульс".
Это мероприятие оставило след в памяти зрителей, вызвало эмоции и заставило задуматься.
Беседа-диалог с активом школы
2 Февраля 2023

Беседа-диалог с активом школы

01.02.23 состоялась беседа-диалог с  активом нашей школы о миссии, о ценностях и возможностях для каждого вступившего в "Движение первых".
По окончании встречи прошло голосование о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Российское отделение детей и молодёжи "Движение первых" в нашей школе.
Посещение ДК "Спартак"
2 Февраля 2023

Посещение ДК "Спартак"

30.01.2023 г. учащиеся 5-8-х, 10-ого классов посетили ДК "Спартак", где их вниманию была представлена театрализованная постановка "Блокада Ленинграда", посвященная Полному освобождению г. Ленинграда от фашистской блокады.
900 дней, которые длились с сентября 1941 года по январь 1944 года, вошли в историю как самые трагические дни, унесшие не менее 800 тысяч жизней жителей этого города.
По окончании мероприятия учащиеся приняли участие в акции "Блокадный хлеб", получив кусочек хлеба весом 125 гр., который выдавался каждому жителю блокадного Ленинграда на один день.
"Движение первых"
2 Февраля 2023

"Движение первых"

Каждый ребенок может быть первым в чем-то: каждый день первым прийти в класс и подготовиться к уроку, первым в четверти получить 5-ку, первым предложить помощь другому и многое другое. Теперь у каждого есть еще больше возможностей добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере, ведь в 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых»-РДДМ. Идею создания «Движения первых» предложила Президенту России Владимиру Путину ученица из Севастополя Диана Красовская.
У каждой организации, каждого движения формируются свои ценности, которым следуют его участник. Учащиеся нашей школы сегодня  познакомились с ценностями Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
В ходе занятия ребята пришли к выводу, что любое дело лучше делать вместе, большой командой. Для создания Движения свои усилия объединили известные детские и молодежные организации.
К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть вашими наставниками.
В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе!
Линейка
2 Февраля 2023

Линейка

30 января 2023г. первый учебный день новой недели начался с традиционной в этом году церемонии внесения флага РФ и линейки для обучающихся всех классов.
Линейка ко дню рождения Р.Г. Гамзатова
25 Января 2023

Линейка ко дню рождения Р.Г. Гамзатова

24 января учащиеся 5А класса провели линейку для 1-4-х и 8 Б классов, посвящённую празднованию 100-летия со дня рождения Р. Г. Гамзатова.
Урок-реквием
25 Января 2023

Урок-реквием

24 января для обучающихся  10 класса в Центральной районной библиотеке был проведён урок-реквием, квест-игра "900 дней мужества блокадного Ленинграда". Целью данного мероприятия было патриотическое воспитание, преемственность памяти поколений. По заранее разработанному маршруту команды проходили каждый этап квест - игры, выполняя задания и отвечая на вопросы. В конце мероприятия командам были вручены грамоты участников.
День лаборатории
19 Января 2023

День лаборатории

В центре «Точка Роста» в МБОУ Чертковской СОШ 1 18 января был проведен День лаборатории и открытый практикум, на котором учащиеся познакомились с работой цифровой лаборатории по физике.

Школьники познакомились с элементами цифровой лаборатории, с принципом её работы, и выполнили практическую работу, в ходе которой изучили электрическую цепь и ее свойства.

Практикум получился интересным и познавательным.
Родительское собрание
17 Января 2023

Родительское собрание

16 января 2023 года в актовом зале состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 9-х классов.
Темой собрания была "Государственная итоговая аттестация в 2023-м году. Что должны знать выпускники и их родители.".
Собрание проводилось в целях информирования выпускников и их родителей об особенностях организации и проведения ГИА.
Участие в митинге
16 Января 2023

Участие в митинге

16 января 2023 года.

Мы чтим и славим воинов Великой Отечественной войны, кто пал смертью храбрых и нашел последний приют на нашей земле, и тех, кто дальше понес зажженный огонь Победы!

Учащиеся 8А и 10 классов приняли участие в памятном митинге, посвященном 80-летию со дня освобождения п. Чертково от немецко-фашистских захватчиков.
"Память сильнее времени"
16 Января 2023

"Память сильнее времени"

16 января 1943 года...
Эта дата остается одним из важнейших  дней в исторической летописи Чертковского района. Сегодня мы отмечаем 80-ю годовщину со дня освобождения нашего поселка и района от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся 7А, 7Б, 8Б, 8В классов приняли участие в мероприятии "Память сильнее времени", проходившее в ДК "Пищевик". Вниманию ребят была представлена литературно-музыкальная композиция в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны бесстрашно боролся с фашистами.
Торжественные линейки 16.01.2023г.
16 Января 2023

Торжественные линейки 16.01.2023г.

16 января в нашей школе прошли торжественные памятные линейки для 1-6 классов, посвящённые 80-летию со дня освобождения п. Чертково от немецко-фашистских захватчиков.

День освобождения п.Чертково от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Героические события тех времен не должны забываться, мы должны помнить имена всех воинов, которые не жалея себя, освободили нашу землю от фашистских оккупантов.
Без прошлого нет будущего. Мы должны помнить события прошлого, чтить героизм и мужество наших предков!
"Разговоры о важном" - снятие блокады Ленинграда
16 Января 2023

"Разговоры о важном" - снятие блокады Ленинграда

16 января 2023 года внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" было посвящено важной, но очень печальной теме.

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечетсвенной войны - блокаду Ленинграда. Окруженный город пытался выжить - просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году исполняется 80 лет с даты прорыва блокады). Окончательно блокада была снята еще через год - 27 января 1944-го.

Учащиеся вспомнили исторические факты о блокаде Ленинграда, узнали о детях блокадного Ленинграда и о памятнике им, который называется "Цветок жизни", о важности проводившихся в то время музыкальных спектаклей и футбольных матчей, о подвигах врачей и учителей, о звуке метронома, о 125 граммах блокадного хлеба...
Библиотечный урок
27 Декабря 2022

Библиотечный урок

26 декабря в 4 В классе прошел библиотечный урок, посвященный Новому году. Педагог-библотекарь Лемешко Н. С. провела для учащихся интересную викторину "Новогодние приключения".
В ходе урока дети сочиняли письмо Деду Морозу и читали наизусть стихи русских поэтов о зиме. Отвечая на познавательные вопросы и разгадывая новогодний кроссворд, ребята вспомнили традиции и обычаи празднования Нового года.
Центр детских инициатив
26 Декабря 2022

Центр детских инициатив

С 1 декабря 2022г. в МБОУ Чертковской СОШ 1 успешно функционирует Центр детских инициатив, в котором любой желающий найдет себе дело по душе, найдет поддержку в лице активных ребят и неравнодушных взрослых.
"Разговоры о важном" - Новый год
26 Декабря 2022

"Разговоры о важном" - Новый год

26 декабря прошло завершающее в 2022 году занятие из цикла "Разговоры о важном", которое было посвящено самому семейному и волшебному празднику - Новому году!
        В начальных классах ,  в ходе  отгадывания загадок ребята сформулировали тему занятия. посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза и побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу  семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий» и написали интерактивное письмо Деду Морозу.
        В старших классах занятие  началось с обращения Министра просвещения С. С. Кравцова к школьникам страны. В ходе  беседы обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир. Выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий, ответили на  вопросы Новогодней викторины «Верю-неверю».
          В заключение  всех школьников поздравил с Новым годом главный Дед Мороз  страны.
Сказочный праздник
26 Декабря 2022

Сказочный праздник

Новый год - самый долгожданный,  любимый,   сказочный праздник!
23.12.2022г. прошли новогодние праздники во 2-х, 7-8-х, 10-11-х классах.
Как по волшебству, обычные мальчишки и девчонки начальной школы превратились в прекрасных принцесс, снежинок, пиратов… К ребятам в гости пришли сказочные герои, добрые волшебники, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка!
Старшеклассники  окунулись в новогоднюю сказку «Путешествие во времени». Снегурочка была в прошлом, будущем и вернулась в настоящее время.
Дети водили хороводы вокруг елки, отгадывали загадки, рассказывали новогодние стихи, участвовали в различных играх и конкурсах, показывали инсценировки. Новогодние утренники прошли весело и интересно!
Всех поздравляем с Наступающим Новым годом и желаем веры в чудеса и исполнения желаний!
Новогодние праздники
26 Декабря 2022

Новогодние праздники

22 декабря новогодние праздники прошли в 3-м, 4-х, 5-х, 6-х и 9-х классах.
Каждый сценарий, каждый номер были яркими, красочным, по-настоящему волшебными, наполненными чудесами.
Новости 141 - 160 из 255
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

не говори.jpg



не паникуй.jpg



























Контактная информация

ответственного лица по организации питания в школе:

Торба Татьяна Ивановна, директор МБОУ Чертковской СОШ №1- 88638721140.

Шудрик Елена Анатольевна, зам.директора по ВР

МБОУ Чертковской СОШ №1 – 88638721140.