Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чертковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.Г.Улитина

Новости

RSS
Казачьи сборы
15 Сентября 2023

Казачьи сборы

15 сентября учащиеся МБОУ Чертковская СОШ 1 приняли участие в I муниципальном форуме казачьей и православной молодежи "Казачьи сборы".

Пройдя регистрацию, наша команда представила свою визитку-приветствие и, получив маршрутный лист, отправилась по станциям.
2 представителя команды участвовали в разработке перспективных казачьих молодежных проектов, создали свой уникальный проект, а затем успешно представили жюри.
А в это время остальная часть команды знакомилась с различными атрибутами донских казаков (нагайка, сабля, папаха, кубанка), наблюдали за  фланкировкой, узнавали об основных приемах владения оружием, выписывании шашкой восьмерок в разных направлениях и даже пробовали себя в этом искусстве.        
Также наших участников  ждал комплекс соревновательных площадок с выполнением тематических заданий на время и количество баллов как спортивной, так и интеллектуальной направленности.
А в конце мучительное ожидание подведения итогов Слета... И вот он результат: 1 место среди 11 команд района!!

Поздравляем нашу команду и желаем ребятам силы воли, упорства, оптимизма и постоянного стремления к победе!
11  сентября
11 Сентября 2023

11 сентября

11 сентября в нашей школе состоялось традиционное внесение государственного флага РФ, после чего прошла общешкольная  линейка. На этой линейке еще раз были подведены итоги прошедшего учебного года, а учащиеся нашей школы награждены похвальными листами за успехи в учебе и значками ГТО.

Поздравляем всех ребят и желаем им еще больших успехов в этом учебном году!
День солидарности в борьбе с терроризмом
4 Сентября 2023

День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в МБОУ Чертковская СОШ 1 прошла памятная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Все учащиеся 1-11х классов и педагоги собрались в школьном дворе.
Вместе с сотрудниками МБУК "Импульс" вспомнили трагедию в Беслане, почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.
В заключении линейки учащимися 2-4х классов был искусственно создан мемориал из игрушек, цветов, бутылочек с водой и лампадок со свечами.
"Разговоры о важном. День Знаний"
4 Сентября 2023

"Разговоры о важном. День Знаний"

Сегодня, 4 сентября, в МБОУ Чертковская СОШ 1 прошёл традиционный урок "Разговоры о важном", темой которого стал День знаний.

Занятия прошли с учащимися 1-11х классов нашей школы. К участникам встречи обратился президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который поздравил всех участников цикла встреч "Разговоры о важном" с началом нового учебного года.

Во время занятий участники диалога говорили об истории праздника, о знаниях и о том, как они влияют на жизнь современного человека.
Безопасность
1 Сентября 2023

Безопасность

1 сентября на первом классном часу учащиеся МБОУ Чертковская СОШ 1 вспомнили основы безопасной жизнедеятельности, а учащиеся 2 Б класса совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Чертковскому району Перепилициным И.В. и Вербицким М.С. на практике отработали свои действия во время пожара.
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
1 Сентября 2023

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и пролетело лето, закончились каникулы и МБОУ Чертковская СОШ 1 вновь встретила своих учеников!
В школьном дворе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний! Сегодня, 1 сентября, за парты нашей школы сели 56 первоклассников! Всех учеников, их родителей и педагогов поздравили директор школы Татьяна Ивановна Торба и почетные гости: прокурор Чертковского района, старший советник юстиции, Стрельцов Евгений Михайлович и глава Администрации Чертковского сельского поселения, Безгина Татьяна Михайловна.
По окончании торжественного мероприятия прозвенел первый школьный звонок, оповестивший о первом уроке в новом учебном году. Впереди у школьников новые открытия, знания и достижения!
14 Августа 2023

«Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»: федеральный новостной лекторий

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navs
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navs
"Герои войны - Герои спорта"
10 Мая 2023

"Герои войны - Герои спорта"

Учащиеся 9-11-х классов нашей школы приняли участие в специальном кинопроекте «Герои войны – Герои спорта» о легендарных спортсменах, которые были участниками Великой отечественной войны.

В программу кинопроекта входит 6 фильмов: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Король ринга. Николай Королев», «Блокадный футбол», «Любовь под грифом секретно», «С мячом в Британию», «Одиннадцать молчаливых мужчин».
Перед показом фильмов с детьми была проведена  беседа о патриотическом воспитании.
В трудные годы войны против гитлеровской Германии успехи и достижения наших спортсменов зачастую были на грани подвига. Спортсмены сменили спортивные снаряды на боевое оружие и стойко, мужественно защищали рубежи нашей Родины.
"Экопоколение"
9 Мая 2023

"Экопоколение"

6 мая обучающиеся 10 класса приняли участие в фестивале экологии и творчества «Экопоколение», направленного на популяризацию экологического добровольчества на территории Ростовской области. Фестиваль проводился в г. Ростов, на территории Ботанического сада ЮФУ.
Ребята активно участвовали в командном квесте, в мастер-классах на экологическую тематику, познакомились и пообщались со студентами ЮФУ, получив положительные эмоции и отличное настроение в ходе данного мероприятия.
Акция "Письмо Победы"
9 Мая 2023

Акция "Письмо Победы"

Акция «Письмо Победы» - это еще одна возможность напомнить подрастающему поколению о подвиге тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, воспитать дух патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

6 мая ученицы 10 класса приняли активное участие в данной акции, поздравив жителей посёлка с праздником Великой Победы.
"Победный май"
9 Мая 2023

"Победный май"

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит..

6 мая учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном детском праздничном концерте "Победный май", который состоялся в РДК "Пищевик".
Девочки 4 В класса открыли праздничный концерт танцевальной композицией "Аллея Ангелов", а ребята 2 А класса выступили с задорным танцем "Ты - морячка, я - моряк!".
Ребята 1А класса порадовали зрителей танцем с бумажными кораблика "Маленький кораблик, я твой капитан!". Учащиеся 1Б класса представили танцевально-музыкальную композицию "Ты же выжил, солдат!".

Все выступления вызвали бурю эмоций и оставили глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего в зале.
Спартакиада школьников
9 Мая 2023

Спартакиада школьников

5 мая учащиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях Спартакиады школьников по Тэг-регби среди обучающихся 6-7 классов, которые состоялись в МФИСЗе п. Чертково.
Наша команда заняла 2 призовое место!
Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!!
Наследники Победы
9 Мая 2023

Наследники Победы

В преддверии Дня Победы 5 мая в 1 Б классе прошёл Урок мужества "Наследники Победы".

Ребята перенеслись в военное время, прочитали стихотворения о войне, вспомнили о боевом пути своих родственников.
Наши герои
9 Мая 2023

Наши герои

В рамках Всероссийской акции "Наши герои" 5 мая учащиеся 7 Б класса в общественных местах и на окнах административных зданий разместили плакаты с фото героев-земляков ВОВ и СВО.
Мы помним!
Мы гордимся!
Спартакиада
9 Мая 2023

Спартакиада

28.04.2023 года проходил муниципальный этап Спартакиады по волейболу среди юношей 7-8 классов.
Команда ребят из МБОУ Чертковской СОШ 1 заняла 3 место и была награждена кубком, медалями и именными грамотами.
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
9 Мая 2023

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В России 26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата — Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла авария в четвертом энергоблоке, которая стала причиной крупнейшей техногенной катастрофы XX века.
В память о погибших в этой катастрофе сегодня на Площади Победы состоялся митинг, в котором приняли участие обучающиеся 10 класса, возложив к мемориалу цветы и почтив память погибших минутой молчания.
Окна Победы
9 Мая 2023

Окна Победы

9 мая - День Победы. Самый великий и радостный праздник.
Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной войны, сказать им "Спасибо за героизм и стойкость"- наши ребята принимают участие в акции "Окна Победы".
Мы украсили окна нашей школы главными символами Победы -  Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, салютом, цветами, поздравительными надписями.
Мы благодарим наших Героев и говорим им: " Спасибо за Победу!Спасибо за Ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Мы будем всегда помнить и не подведем вас!"
Профминутка
9 Мая 2023

Профминутка

В Ростовской области проводится конкурс видеороликов "Профминутка", принять участие в котором могут учащиеся 1-4-х классов общеобразовательных организаций.
Участникам необходимо:
• выбрать профессию из списка по ссылке,
• снять ролик продолжительностью до 5 минут,
• оформить видеоролик так, как указано в положении о конкурсе,
• прислать заявку на участие в конкурсе и готовое видео одним письмом на почту aksayprofcentre@mail.ru
Работы принимаются до 20 числа каждого месяца. Видеоролики размещаются на официальной странице Центра профориентации Аксайского района.
Победители и призёры определяются путем открытого голосования на странице сообщества, которое будет проходить до 30 числа. Они получат дипломы, а самые лучшие ролики могут стать ценным учебным материалом для школьников!
"Молодость, опалённая войной"
4 Мая 2023

"Молодость, опалённая войной"



Подвиги никогда не будут забыты, если о них говорить, и погибшие в той страшной войне будут жить, пока мы о них будем помнить.

4 мая учащиеся 11-го, 10-го и 2 А классов нашей школы приняли участие в  театрально-музыкальной композиции    "Молодость, опалённая войной", подготовленной работниками РДК "Пищевик".

Ребята представили зрителям истории о подвигах молодогвардейцев, которые не каждый мог совершить, и от этих историй бежали мурашки по телу. Это были живые истории о  мальчиках и девочках военного времени, об огромной цене, которую пришлось заплатить ради всеобщей победы над фашизмом.

В этот день в зале царила атмосфера воссоединения нынешнего поколения и погибших героев-защитников, как будто все мы душами соприкоснулись с великим подвигом наших дедов и прадедов.
Профориентация
4 Мая 2023

Профориентация

Сегодня, 28 апреля, у выпускников девятого класса были гости из Лиховского техникума железнодорожного транспорта: Пешихина Любовь Владимировна, преподаватель математики и Шурахтенко Екатерина Валерьевна, преподаватель философии.
Сотрудники техникума рассказали о правилах поступления в техникум, о президентской программе "Профессионалитет", которая позволяет каждому студенту на высоком уровне освоить профессию и иметь 100% трудоустройство по окончании обучения. Стоит отметить, что каждый студент техникума имеет возможность пройти летнюю практику на железнодорожном транспорте и материально обеспечить свою деятельность.
Делайте свой выбор профессии правильно!
Новости 61 - 80 из 255
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

не говори.jpg



не паникуй.jpg



























Контактная информация

ответственного лица по организации питания в школе:

Торба Татьяна Ивановна, директор МБОУ Чертковской СОШ №1- 88638721140.

Шудрик Елена Анатольевна, зам.директора по ВР

МБОУ Чертковской СОШ №1 – 88638721140.